1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На рок концерт в Финляндию.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем WOL, 22.05.15.

  1. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Всем привет, летом собрался на рок концерт AC/DC, с сыном(4 года), в Финляндию. Есть несколько вопросов.
    1)Есть ли возрастные ограничения на таких мероприятиях?
    2)Как долго и где делаются визы?
    3)Как лучше добраться до Хельсинки из Волгограда? Планируется из Волгограда до Питера на поезде, а с Питера в Хельсинки либо паромом, либо автобусом. Есть ли более интересные или удобные варианты?
    5)Какой минимальный бюджет планировать на питание проживание? Из расчета 2-4 дня в Финляндии, остальное дорога.
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    А сыну зачем
    ?
    Если есть возможность, лучше оставьте. Проще даже в отношении дороги и документации на визу.
     
  3. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Интриганка, В том то и дело, что без сына съездить, проблем нету.
    Он уже пол года как на концерт ACDC просится (очень нравится ему), а они в России последний раз были в 1992 году если мне память не изменяет. А я ему с иронией отвечаю что обязательно сходим. Сам не веря в это.
    Вчера в инет залез и увидел их тур по Европе, вот и задумался. Сама группа уже пенсионного возраста и не удивлюсь если это их последний тур. Без него ехать-для меня теперь предательство:).

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 12:51 ----------

    Документы, если жена не поедет, нужна будет нотариальная доверенность от неё, а так пакет тот же, вроде.
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    как мило:)тогда, разумеется, надо исполнить желание)
    сейчас вникну немного, отпишусь, что да как)
     
  5. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
  6. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Ага! Неприятно, но не критично. +-1год думаю роли не сыграют. Если что, подстрахуюсь.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Накой? Никаких доверенностей не надо. Паромом однозначно дороже, но интереснее, чем на автобусе. Финляндия не слишком дорогая страна, думаю, что рублей в 20 там уложитесь на 2-3 дня. Учитывая, что смотреть то там особо нечего :)
     
  8. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    да вот, прочитал
    http://www.volgograd-viza.ru/shengenskie-vizy/viza-v-finlyandiyu/


    Для детей и учащихся:
    Стоимость визы на ребенка до 6 лет уменьшается на 35 евро. Стоимость годовой многократной визы ребенка любого возраста − как у взрослого.

    Дополнительно предоставляется:
    свидетельство о рождении (оригинал)
    согласие на выезд ребенка за рубеж от невыезжающего родителя; (Во время подачи документов необходимо предоставить оригинал и копию свидетельства о рождении и согласия).;
    копия внутреннего паспорта невыезжающего родителя (копия разворота с фото и страниц с пропиской);
    справка с работы спонсора, спонсорское письмо и копии документов, подтверждающих родство со спонсором;
    справка из школы или из института и копия студенческого билета.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну да, пожалуй и тут наши подсуетились с нелепыми требованиями. В своё время читал, что сами принимающие страны вводят дополнительные требования только по просьбе России.
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Наверно, если случаев незаконного вывоза детей не было, никто бы и не требовал согласия от второго родителя. Правильно всё.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Интриганка, этот маразм появился задолго до шумихи, поднятой по мотивам. Просто привычка собирать максимально возможное количество документов у наших погранцов не отнять. Недаром наши таможни проходятся много дольше, чем иховые.
     
  12. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Вот еще возник вопрос. На каких сайтах лучше заказывать билеты на концерт?
     
  13. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Законодательством РФ ткакая доверенность не предусмотрена.

    Согласие родителей (опекунов, усыновителей) требуется если ребенок выезжает за границу без сопровождения данный лиц, например в составе какой-либо группы...

    НО, как часто это бывает в России, практика не соответствует закону, требуют ее служивые люди...

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2015 09:24 ----------

    Если поедете с ребенком - только на сидячие места (если таковые будут), в партере затопчут, имхо.
     
  14. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Да это понятно,но судя по расположению билетов, там сплошной партер. С плеч весь концерт снимать сына не буду.
     
  15. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
  16. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    На какой срок визы дали?
     
  17. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Мне на 90 дней
     
  18. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Хорошей поездки!:)
     
  19. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Спасибо:)
     
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    WOL, Сегодня на концерт ? Эх сорвалось у меня и компанию не составлю ! И в Варшаву на 25 уже не успею ! Оторвись там за нас всех желающих по полной ! Завидую белой завистью и жду хоть каких то отзывов !
     
  21. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    mudrec, Вчера ночью вернулись,все было просто супер,устали как собаки, оба.))
    IMG_0957.jpg

    IMG_0953.jpg

    IMG_0961.jpg
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Сыну-то как?:)
     
  23. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Интриганка, Сыну понравилось, только сначала немного испугался(громко было) поставили беруши, платком замотали. И отлично, весь концерт на одном дыхании.))
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    WOL, молодцы:) есть,что вспомнить)
     
  25. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Интриганка, Атожж..:)
     
    Последнее редактирование: 27.07.15
  26. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0