1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, работай над собой.

    Ничего не надо ждать, надо учиться жить всем вместе. Ваня всё больше будет позновать мир.
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Все же чем занять ребенка с пользой? Я готова к работе над собой.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 10:49 ----------

    caramel, спасибо. Я тебя постоянно вспоминаю и сравниваю, тебе гораздо тяжелее, не сравнить. Но и я от однообразия устаю. Ночью Ваня начал вставать уже как недели две. Может не наедается на ночь.
     
  3. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Точно!
    Добавлю,что хоть кризис 3лет-это жесть,но в сравнеении с 2-2,5леткой,хоть можно что-то внушить и донести до ребенка,а в 2года ему ваааще плевать,что вы там ему кричите вслед. У него свои дела и планы по максимальному покалечиванию себя.годовасику и не снилась такая скорость по перемещению в пространстве

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 11:12 ----------

    Для разнообразия,роди себе ,Шиллен,второго)))некогда будет и думать о рутине.
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Лягушка, а если сейчас есть проблемы рутины и пока в планах рожать нет?

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 11:15 ----------

    Как вообще Вы живете в своем мире эти три года? Расскажите о своем дне.
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    день сурка:d
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Боялась выйти в него.... :chih:
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Вася,ты ж в этом году даже на море была,стыдно себя так вести!)))
    Как живем,да так и живем,я уже 8 месяцев сплю по три-четыре часа и может,час днем,если Семен уталкивается на дневной сон. Праздник и отдых-это прогулка с коляской или поездка в магаз без детей. я не устаю от детей,я устаю от бесконечного шума, от вечного игрушечного бардака,от того,что нет возможности просто пару часов провести в одиночестве :) это же все проходящее,второго детства у твоих детей не будет,поэтому,Василий,наслаждайся :d

    Если по игрухам, Сему занимала на какое то время палатка с мячиками,у Груши,помница,у Кабачка тоже была подобная штука,она ее показывала, пальчиковые краски, всякие музыкальные рули, машинки,которые едут,поют и за ними можно бегать. Я бы вот лучше бы бегала по всему дому,чем на руках носить лялю куда ей вздумается. В три года вообще благодать,я вот сижу,а передо мной разложена тьма тьмущая моделек машинных и мне рассказывают,какая и как называется,какого цвета :) и так может продолжаться очень долго.
    Конечно,если бы не мои волшебные бабушки и волшебный муж,я бы слетела с катушек давно
     
  8. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    О. Я в этом мире уже 4года. Мне мне тут плохо. Меня тут мучают ежедневно двое:d. К окну я еще могу подходить только потому,что через определенные периоды времени отправляюсь с детьми и без(раз в год)в поездки.
    А так да. День сурка и без выходных
    Тешу себя мыслью,что младшего сдам в сентябре в сад и буду фрилансерить и ходить на фитнес.Лично меня угнетает отсутствие мозговой деятельности



    Ну тебе,Шиль,осталось до сада дотерпеть.с ребенком 1,1г можно везде ездить,не ущемляя себя. А вот с моим 2,2леткой можно забыть о магазинах и ресторанах с кафешками. Все эти вылазки превращаются в ад. С ребенком после 3лет вполне себе ничего уже. Можно даже посещать кинотеатры с мультами
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    нашему 2 будет через неделю. подскажите клинику, где удаляют шило из жопы.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Если точно не знаешь, подойди к вопросу, примерно как к обучению нейросети.

    Дите получает и учится обрабатывать внешние сигналы самостоятельно, а тебе нужно только их предоставить в его распоряжение. Например можно по разному трогать, кончики пальцев, и тд - инициировать разные ощущения. Звуки можно разные издавать, и говорить с ним, как будто он уже понимает. Простые предметы показывать ему, и что с ними можно несложного делать.

    Это настраивает двигательные функции, включает механизмы рефлексии, оценки, задействуються другие системы восприятия. То есть у него телеметрия настраивается на внешний мир, и моторные функции.

    В общем, в ребенка поступает, должен поступать, некоторый объем данных, обязательно от реального мира, от того какой он будет качественно и количественно - зависит и то как он будет развиваться. А ты можешь влиять на пропорции, привлекать к чему-то внимание.

    Например, часто считается что относительно сложные вещи и предметы - не имеет смысла показывать. Скажем полугодовалому ребенку - нет смысла смотреть на кошку или он не понимает что такое грузовик, но это не так. Ничто не проходит мимо мозга бесследно, даже когда на объект не записано прямой реакции - отпечаток остается и участвует в качестве базы для дальнейших познавательных процессов.

    Если это делать периодически - восприятие действительности с одной стороны получается более целостным, а с другой - у дитя появляется больше вариантов выделять из восприятия отдельные сущности.

    И важно еще обращать внимание на реакцию. Потому что если она "выше среднего" представление в мозгу сформируется более детальное.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    в компании сверстников, наш с прогулки приходит и еле до подушки доползает,стоит не погулять,все, пипец на весь вечер обеспечен,тут вам и цирковые и эстрадные и театральные номера будут,если кто то моргнет лишний раз,будет мойка всех машинок прямо посередине квартиры,а еще лучше-на диване,физ нагрузки вас спасут
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Самое интересное, что бы все сейчас не говорили, от этого в данный момент не легче))

    У день так. Нюансы, деревня и в данный момент с Дашей бабушка. Бабушка встает раньше, делает свои дела и если день кухни, то готовит Даше еду. Даша просыпает в районе 8-9 утра, мурлыкает в кроватке или если написала туда, то зовет бабушку, или бабушка приходит раньше сама и сажает её сразу на горшок. Потом валяшки на кровати взрослой и целовашки Дашиных ног))
    Прямо с кровати, голышом, Даша бежит на улицу к ягодам, собирает, возвращается и сидит на скамейке их ест.
    Потом завтрак. Умывание. Игры, гулять, дела. Десерт.
    Дела, Даша привлекается к уборке, закрутке, стирке, глажке и тд. Если сделает лужу на полу, бежит за тряпкой и вытирает.
    Игры, дома с игрушками, на улице в песочнице, на качелях, в бассейне, просто по огороду. И постоянно еще катает свою детскую коляску, с куклами.
    Обеденный сон. Сама несет соску и плед, либо сами видим что пора спать.
    Обед. После обеда, игры, дела, дом, огород и/или идут гулять по деревне, на площадку. Полдник с собой или возвращаются. Игры, дела.
    Ужин. Дела, игры поспокойнее, уборка игрушек по местам.
    Купание, процедуры ко сну, в 21:00 сон.
    А далее, а далее кошмар))) Каждые два часа она вертится. То на горшок её посадишь, то соску потеряла, то написала в кровать и пеленку сухую подложить, то в 3 то в 5-6 утреннее молоко, в удачные дни с 5-6-7 до 8-9-9:30 может проспать спокойно.
    Утро.

    Это вот обычный день. Ну и то в ашан на историческую, то по гостям в деревне или в Городище мама с ней ездит. Но придерживаясь режима. Завтрак, в орой завтрак, обеденный сон, обед, полдник, ужин, купание, сон.

    Еще бабушка успевает заниматься огородом, домом, закрутками и сейчас еще и коврики вяжет. Я хз как она это всё делает:eyes:
    Когда я там в деревне, то бабушка готовит еду и занимается огородом. Я с Дашей. Потом после обеда бабушка в основном гуляет с Дашей, а я пока своими делами занимаюсь или домашними.
    День пролетает быстро.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 13:46 ----------

    Забыла добавить. Даша на месте не сидит ни минуты, постоянно в движении, постоянно! Это словами не описать. Они когда гуляют, друзья её Глеб, Максим, Костик, они все примерно одного возраста, едут в колясках, а Даша бегает вокруг, каждого еще покатает, бежит к каждой калитке, кусту и тд. Дома тоже самое, сейчас переставили диван, можно вокруг зала по кругу бегать, играют с дядей Мишей в догонялки.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :haha::haha::haha:
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А я считаю, что дети с рождения всё понимают и впитывают. Я уже писала, мы с Дашей разговариваем с рождения и всё объясняем. Все предметы, цвета, формы, звуки и тд. По сто раз ежедневно об одном и том же. Стараемся не говорить просто "нет/нельзя", говорим объяснением, переключением внимания.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас на даче всегда много детей. Не мелкие (хотя и полгода сисечный есть), конечно, но горшки в доме не переводятся...
    Но даче их выпустил на газон... главное хотя бы одного за ногу привязать :haha::haha:
    Глаза уже настроены "не лезь, не бери, положи, не трогай, отпусти, вытащи, выплюни" :haha:
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    caramel, у него весь день физнагрузки. вот только по ходу у него вместо сердца мини атомный реактор. не устаёт он ни черта.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И есть не накормишь! Фиг знает чем это мотор питается.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот этих слов мы и избегаем. У крестной моей так дома, Максим у неё внук, вот у них дома только и слышно нельзя, не бери, не трогай, не грызи, не лезь и тд. Оч много приставки не.

    У нас стараемся по-другому. Например, вместо "нельзя, не трогай грабли", "Даша, это бабушкины грабли, она ими траву собирает, они для взрослых и они тяжелые, ими детишки могут пораниться, давай мы их уберем в другое место". Это когда садовый инструмент остается в доступности для Даши.
    Например Даша положила в рот камень. Даша, покажи пжл что у тебя ротике, сама достань, покажи давай посмотрим, это камушек, камушки люди не едят, выкинь его вон туда/дай пжл мне.

    Вот как то так) За целый день устаешь разговаривать, ночь отдохнул и опять)))

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 14:10 ----------

    Может постарше станет и будет уставать. Даша тоже пока не устает.

    Были в июне у невролога. Сейчас пьет курс "Успокаивающих" лекарств. Спать чуть получше стала.

    Ела и ест, тьфу тьфу, пока хорошо. Но у нас с рождения режим.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 14:17 ----------

    Zazell, племянник еще качается в качалке?)
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Zazell, есть летом хуже стал, ну эт нормально. я тож меньше жру. так и спать порой хрен уложишь. иногда смотрю в инете фотки как дети спят на полу в игрушках или сидя засыпают-для меня это как передачи рен-тв про жизнь на марсе.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 15:27 ----------

    Маришка, понятно что старше станет и уставать будет. моему бате вон 72, так он цельный день перед ящиком спит, говорит устаёт. а раньше тож ого-го скакал.
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Для меня тоже, дети которые спят всю ночь, засыпают в игрушках/на полу, на стуле или еще где, кажется мифом. К нам в гости друзья приезжали с дочкой, она младше Даши на 2,5 месяца, её посадили за стол и она сидит с нами. Мы чай пьем, а она рядом с мамой тоже сидит. Я смотрю на это и мне кажется, что этого быть не может. Даша если и сидит, то она вся в движении сидит.

    Врачи говорят всё хорошо, анализы тоже хорошо. Может это из-за терапии, лекарств, которые я принимала во время подготовки и вынашивания, я инкубатор и ребенок робот :facepalm: :d
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я живу постоянно дома в горе игрушек. Бегаю за ваней и убираю это все

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 14:46 ----------

    Он научился включать стиральную машинку...за этим слежу отдельно.
    а на море ездила потому что это было единственным выходом в моей ситуации отрешиться от ситуации.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Марина, когда один ребенок это да. Тем более девочка! У меня Юля росла: посадишь - играет, поставишь - стоит. У сестры сын. Это совершенно разные дети! Мальчики и девочки растут по разному. И подвижность, и внимание. Юля утром вставала сама, я ей кашу в рот напихала, в игрушки посадила и сама снова спать. Одно ухо правда не спит, слушаю как она в лего копалась и кукол на коляске возит. Я могла спать!!!! С сыном сестры... Встал Тима - встал весь дом и все дачи вокруг. Птицы улетают, ежики убегают...

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 14:59 ----------

    Да! Вещь! :flag: Уже конечно больше белочка ручная, но 5 минут может дать передыху.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 15:01 ----------

    О! А мы перестирали все дистанционки. Ботинки. Игрушки.
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.983
    922
    У нас это, видимо, семейное. (((
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Zazell, хочешь сказать, что девочки спокойнее?
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОДНОЗНАЧНО!
    Хотя бывают и исключения. Сестра моя, например. Верховодила всеми мальчиками на улице. Моя мама домой огородами пробиралась, иначе "авашанаташа....."
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Zazell, ну может быть. Я не знаю, спокойный у меня сын или нет:look:

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 15:24 ----------

    Часто что-то просит ему дать запретное:dream: а так на людях приличный:writer:
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Я тоже не знаю,как это бывает,когда ребенок спит в стульчике или игрушках,тут учитывать темперамент надо, мой если уж завелся,то успокоить невозможно,что в игре,что в истерике.

    Да,девочки и мальчики-это как две разные планеты,с самого рождения все у них по разному.

    И про беспорядок-Шиля,забей, игрушки будут везде,сколько не убирай,уснул,вот тогда и убираешь. Можно еще часть игрух прятать на пару недель,дети про них забывают и воспринимают потом как новые,я и сейчас часто убираю часть бесчисленных машинок,когда уже сил нет все это собирать
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    куда не сядешь-в жопе кубик.
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Иногда хочется прежней активной жизни....

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2015 16:34 ----------

    О сне: Ваня спит 2 раза в день по часу примерно.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    кубики-фигня.. У нас есть большая коллекция игрушек из киндер сюрприза,ночью наступишь, оч бодрит