1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страна лимония.... вот уж не знаю плакать или смеяться...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем WadikBOSC, 22.06.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ога, огенство ОБС сообщало, что на халяльных пляжах некоторых стран и даже нудистских халяльных пляжах некоторых стран молодые девушки мусульманки в паранже, закрывающей только лицо и в бикини (ну или что там на нудистских пляжах)

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 18:23 ----------

    :hah::hah::hah:
    Ты так написал это, что будто бы это не так

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 18:37 ----------

    Ну.... во-первых не подадите. Обломаетесь.
    Во-вторых, с юридической точки зрения мнение что "пантеизм - это тоже самое, что сатанизм" не является уничижительным. Это просто сравнительная характеристика двух воззрений.
    Для того, что бы оно стало уничижительным необходимо доказать, что определение "сатанизм" является оскорбительным.
    Хочу посмотреть не столько на то, как Вы будете это доказывать, сколь на реакцию многочисленных сатанистов (они реально существуют и пребывают среди нас. Даже на ВФ знаю одного).
    Так вот их реакция и выражение своих чувств по отношению к Вам доставило бы мне неописуемое удовольствие.
    В третьих, я сильно сомневаюсь, что суд будет на Вашей стороне. Но если Вы создадите религиозную организацию "церковь пантеизма России" - то почему бы и нет ?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 18:38 ----------

    БРАВО!!!!!
    Аплодирую стоя!!!!
     
  2. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Нет и слава Богу. Лет двадцать назад довелось побывать в нескольких действующих храмах - однако ни что не сравнится с запахом гуаши в Ленинских комнатах (как воспоминание из детства). Но там хотя бы ультрафиолетом планово обрабатывались помещения :d.
     
  3. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    А это где? (для общего развития?)
    А так - я в храмы захожу, хоть и не верующий. Бывает. По разным причинам. Ничего сверхплохого там не вижу.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В чем проблема - создавай движение, лоббируй свои права.
    Выставь вопрос о попах в больницах на всеобщее голосования, я не сомневаюсь, что вопрос бы без проблем прошел. Более-менее верующие христиане были бы ЗА. Мусульмане бы тоже проголосовали положительно - так так это бы открыло бы двери и им. Остальная бы часть населения тупо бы забила на это, или в своей массе была бы не против - им просто все равно.

    А вот предложи ты сатанинские обряды - даже самый махровый безбожник бы возмутился. Потому что в глазах общества священники в целом протеста не вызывают. А вот сатанист вызывает резкий негатив.
     
  5. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Да вы почитайте, что они там заявляют.
    http://echo.msk.ru/programs/klinch/1567024-echo/

    Это это чем нужно мыслить, чтобы заявлять о благоденствии ****ы? Ппц
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    :d
     
  7. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    дураков везде хватает, но это не значит, что это позиция всей церкви
     
  8. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Весьма вероятно, если учесть что Чаплин "Секретарь Отдела внешних церковных связей по взаимоотношениям Церкви и общества".
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Чаплин,_Всеволод_Анатольевич

    Хотя Кураев дал такой коммент:
    http://diak-kuraev.livejournal.com/861173.html
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Оk. Вы сейчас только что сказали, что можно без каких-либо проблем назвать в СМИ РПЦ сатанинской структурой. Думаете, если кто-то это сделает, он останется безнаказанным? Сильно сомневаюсь.

    И, конечно, ни в какой суд я не пойду. Это стало бы и так понятно, если бы Вы знали, что такое Пантеизм, но судя из этого:
    Вы вообще не в теме... У пантеизма даже теоретически не может быть церкви :) Точнее, вся наша планета и есть "церковь" :)
     
  10. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    вот Кураев за то, чтобы разделять Патриархию и Церковь. Это верная позиция. Патриархия временна, а Церковь - вечна
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    нет ничего вечного;)
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Прикольный вопрос.
    Я некоторое время размышлял над ним и пришел к выводу что да. Можете.
    И за дальнейшие проблемы в Вашей жизни и жизни того СМИ, которое опубликует это Ваше мнение ни РПЦ, ни кто-то другой, естественно отвечать не будет.
    Ну сами посудите - какая связь между тем, что кто-то назовет РПЦ сатанинской организацией и тем, что его уволят с работы, например по пьянке. Или закроется и обанкротится бизнес. Или еще какие катаклизмы упадут на этого несчастного.
    На все, как говориться, Божья воля.

    И даже нисколько не стесняюсь этого. Учений много и нет смысла объять необъятное.
    Само собой я пролистал Википедию на тему Пантеизма и не нашел в этом мировоззрении ничего, что бы НЕ отвечало РЕЛИГИОЗНОМУ УЧЕНИЮ.
    Та же вера, но вид сбоку.

    Ну а если есть религиозное мировоззрение (вера) значит запросто могут быть и шаманы, и священники, и гуру и прочая служители культа. А следовательно, может быть и организация, которая будет отправлять этот культ.
    Уж если даже атеизм был введен в разряд религий, то что уж говорить про этот Ваш пантеизм.
    (Вся история человечесва набита такими примерами под завязку. Уж даже антитеистичное ницшианство было возведено в культ. Даже невинный Капитал Маркса стал каноничъным священным писанием :d)


    Само собой в термине "церковь пантеизма" есть доля иронии, сожалею, что Вы ее не уловили.
    Но в целом мне пабарабану.

    Повторю свою мысль - открывайте церковь Пантеизма, пишите церковные уставы, где прописывайте, в том числе, и культы - и вперед.
    Сатанисты свою церковь в Штатах давно открыли. Атеисты в этой стране свою "церковь" давно похерили. Так что не вижу проблем.
    Ниша свободна.
    ===================================
    Кстати, в той же Википедии есть и такие пассажи
    Ыыыыыы

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 14:30 ----------

    Ой!! Ктоэто? Оййй! про чтоэто ? :d:d:d

    Полный штиль, как тряпки паруса,
    И вода, как мертвая, не дышит.
    Я молю, чтоб каплю ветра мне послали небеса -
    В небесах меня никто не слышит.

    Мой корабль - творенье тонких рук,
    Мой маршрут - сплошная неудача.
    Но лишь только грянет ветер - все изменится вокруг !
    И глупец, кто думает иначе !

    На любой вопрос готов ответ.
    Жизнь всегда была послушна силе.
    Но никто не верит в то, что на свете ветра нет,
    Даже если ветер запретили !

    Полный штиль, как тряпки паруса.
    Мир устал, уснул в ленивой дури.
    Я молю, чтоб каплю ветра мне послали небеса.
    Пусть сильнее грянет буря !
     
  13. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Во времена СССР, типа красный уголок - место для коммунистического молебна.

    Медицинское образование, регулярное медобследование и санитарная книжка должны быть у служителя религии, желающего иметь близость к лечебному учреждению.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ыыыыыыы
    Браво ! :d

    Хм. Какая интересная мысль.
    Продолжу.
    А святую воду и прочия вино, ИМХО, на всякий случай, должна инспектировать СЭС или какой еще Роспотребнадзор.
     
  15. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Желають быть госсруктурой - вЭлком в круговую поруку. И пожарников, то бишь МЧС подтянем - ибо свечки не одобренные Пучковым могут привести к незапланированному возгоранию :)