1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    брехня в этом.
     
  2. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Фордики немецкого прозводства, произведённые на заводах в Германии. Это к тому, что кто-то лётчиков обучал, а кто-то заводы строил. Все помогали.

    А кто с кем союзниками был? США с СССР или США с Германией?
    Документики в гугле поищите по фордикам, а так же фото в бундесархиве за 41-42г. В достатке присутствуют.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А Иосиф Виссарионович, стало быть, белый и пушистый, раз немецких лётчиков обучал в СССР. "Неуиноуат" ни разу.

    Вот не буду спорить и доказывать обратное. Ибо на том же Таймс-сквер местных может быть процентов 30, если не меньше - остальное туристы, а в вечером в Волмарте в "спальном районе" туристов будет чуть меньше, чем нисколько. Уж не буду говорить о том, что лишний вес в американской среде - показатель неуспешности.

    Почему бы не использовать это уже сработавшее решение (даже дважды сработавшее, кстати) по выходу из кризиса в РФ, а не придумывать ХЗ что, как это делают в Кремле?

    Сколько? Внутри каждого, как водится, "визитка Геббельса"?

    А это, конечно, не так? Тактика и стратегия и самое лучшее вооружение в мире привело к победе, ога. Кавалерия с шашками против танков, закидывали тупо людьми.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    О чем тут говорить - Для СССР сотрудничество с Германией было безальтернативным, так как именно Германия соглашалась продавать на подходящих условиях высокотехнологичные средства производства, из числа тех которые СССР не мог в то время сделать самостоятельно.

    Для США это был бизнес, а в случае с Фордом - еще и личная мотивация почитателя Гитлера.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 09:27 ----------

    Не так. Как и в случае с другим враньем, которое уже не раз обсуждали.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Просто оставлю это здесь:
     
  6. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И для тебя плохие новости:
    Альберт Кан, внезапно - американец.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Потому что ответственные решения так планируют только на кухнях.

    Даже простейший болт можно изготовить с разными параметрами под конкретную ситуацию. И когда встает вопрос - какой делать в очередной раз, не принято использовать тот который уже когда то где то сработал. Принято посчитать и испытать. То о чем мы говорим куда сложнее болта. И там это "правило" еще более насущное.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 09:34 ----------

    И что?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А правильно их планируют, как понимаю, в деревянных сортирах?

    Посчитать, испытать и, при возможности - использовать тот, который уже когда-то где-то сработал.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 09:40 ----------

    И всё, собственно.
    Твой довод
    мягко говоря, далёк от истины. СТЗ, Магнитка, ГАЗ и ещё дофига всего - это американские заводы (та же Магнитка "переехала" целиком из Gary, Indiana).
     
  10. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    https://www.google.ru/url?sa=t&rct=...PSmh4TzhDZPkN_L7gCzBkSA&bvm=bv.96339352,d.bGg

    Оленей дальше фоткайте, у Вас это лучше получается.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    А при невозможности - не использовать.


    Про копирование конца 80х и начала 90х, не раз говорили. Это не зарекомендовало себя.

    Кроме того, хотелось бы еще напомнить. что методы отработавшие в одних странах - не работали в других, по признанию такой крупной западной конторы как МВФ. И согласно её критики. более того - оказались разрушительными.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А что, что-то скопировали? Что именно? И как долго оно прослужило? Вот скопированные американские заводы (причём изготовляли копии в США, понятное дело) - проработали долго.
    Примеров и ссылок на МВФ, как всегда - нифика?
    Тогда сорри. Погуглил подробнее - 12 тыс. грузовиков, чуть больше 40 тыс. гусеничной технике. Непонятно только, почему этой техники нет в музеях, в то время, как БМВ и Фольксваген - немало.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    уже с год назад обсуждали вопрос - среди источников в одном известном онлайн ресурсе - можно найти ссылки на все а и против.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 09:51 ----------

    ныне это видимо аналог процесса мышления. Погуглил - решил...погуглил - решил...

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 09:53 ----------

    По теме подражательства - тьма пуьликацй. Но вообще тема древняя, и ей уже побольше 2х сотен лет. Стыдно не знать историю явления с основными плюсами и минусами в разные периоды.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Магадан, понятно, ссылок, как водится - нифика. Дороги, видимо, по общепринятым технологиям, строить нельзя в РФ - понятно же, "особый путь развития", "экологичность грунтовок" и т.п. бред. Лишь бы не работать.
     
  15. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Думается неудобно было выставлять в экспозцию - потому как были союзники. И с ленд-лизом здорово помогли на самом деле. Поэтому виллис, додж, студебеккер, присутствуют, а фордов нет. ИМХО.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    byakin, неудобно - это одно. Историческая справедливость пофиг, получается.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    ты уж извини, но получить материал для осмысления можно просто указав запрос поисковику "подражательство западу". И выделить объективный состав проблемы, работая мозгом. Но конечно можно и не обращать на это внимание. Мало ли там, что понаписали и понаговорили самые разные люди лет за 200.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 10:09 ----------

    понадобилось не один год чтобы внести в общество раскол, и чтобы он принес свои плоды: трудности стратегического планирования. Обратный процесс будет еще тяжелее - ломать не строить.
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DVR,

    А и напомни! С фамилиями! С датами! Кол-вом обученных летчиков! На каких машинах!

    Я ВНИМАТЕЛЬНО прочитаю твои напоминания...

    А то как раз буквально неделю назад я про эту самую "летную школу асов Геринга" прочитал книгу...
    Вот мне и интересно - насколько ты в этом вопросе разбираешься или у тебя в голове очередной миф;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 10:25 ----------

    Иной гость,

    Введя против Японии нефтяное эмбарго, Правительство США окончательно взяло курс на ****у...
    Это так, для затравочки...

    И по этому договору 80% ВСЕГО объема помощи пришлось на Британию;)

    А СССР в этот договор вообще включили только в ноябре 1941-ого... и первые поставки начались в августе 1942-ого... а пик поставок пришелся на конец 43, начало 44-годов, а в конце 44-начале 45 года, объем поставок упал почти до нуля, а в мае 1945 действие договора о ленд-лизе перестало распространяться на СССР в одностороннем порядке...
    И по воспоминаниям кураторов американских - США поставляло по ленд-лизу лишь то, в чем не было нужды в самих США;)

    Начатая ИВС политика "это же была союзническая помощь, с хрена ли вы за нее денег просите?" была продолжена и Хрущевым, и Брежневым, а окончательно похоронен вопрос "возврата долгов по ленд-лизу" при, не поверите, Михаиле Горбачеве

    так что ленд-лиз - это очередная сказака на ночь для неокрепших умов
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Строить хорошие дороги - это "подражательство западу". Всё понятно.

    Фраза "интеллигент паршивый" появилась задолго до распада СССР. Если что.

    негодяй, как минимум - в 30х годах в Липецке. Ну и предвоенная съёмка городов СССР немецкими ВВС как бы указывает на то, что летали они над СССР вполне так себе спокойно.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Ну хоть так - каждый понимает как способен.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Магадан, у тебя мобильный телефон российский? Комп? Ноут? Или ты не патриот?
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DVR,

    не поверишь, но историческая справедливость была пофиг и в тех ситуациях, когда советские и американские летчики сбивали друг друга в небе над Европой зимой-весной 45-ого...
    При чем сбивали регулярно делая вид, что ошиблись, хотя ошибиться, видя перед собой силуэт Яка или вайлдкэта НУ ОЧЕНЬ трудно, уж очень они от мессеров и фокке-вульфов отличались;)
     
  23. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А в Европе нефть и газ? А в штатах наши ракетные двигатели? Они кто?
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    Кстати - на эту тему говорит Николас Карр:

    Я тоже это чувствую. Уже несколько лет я ощущаю тягостное ощущение, что кто-то или что-то садовничает у меня в голове, перераспределяет нервные сети, перепрограммирует память. Мой разум не умирает — пока я могу говорить — но он меняется. Я не думаю тем способом, который я использовал раньше. Особенно сильно это чувствуется во время чтения. Погружение в книгу или длинную статью я использовал для расслабления и отдыха. Мой разум был пойман повествованием или поворотами аргументации и я мог гулять часами по распростертому полю прозы. Теперь это редкий случай. Сейчас моя концентрация начинает дрейфовать после двух-трех страниц. Я становлюсь суетливым, теряю нить, начинаю искать что-нибудь другое. Я ощущаю как всякий раз толкаю своенравные мозги обратно к тексту. Глубокое чтение, которое раньше для меня было естественным, превратилось в борьбу.
    Источник
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DVR,

    ну вот... а так все начиналось... какие слова были высокие про "напомнить"...

    право слово, смешно мне читать таких "напоминателей"... я вам только один факт дам из этой вашей "напоминалки", чтоб вы поняли МАСШТАБЫ той самой школы - за все время работы этой школы было подготовлено всего 2 (два!!!!) авиационных техника... ДВА человека прошли курс "техника" способного выпустить самолет в воздух... ДВА!!!!

    Вот это я понимаю... масштабы... вот это я понимаю - ШКОЛА! Прям летная академия целая!

    Ах да... мы же говорим про немецких асов... ох уж эти асы... в списках самых результативных летчиков Люфтваффе выпускников липецкой школы нет от слова совсем... вообще нет...

    Так кого же готовили в этой школе? А, главное, БЫЛА ЛИ школа в том смысле, который вы вкладываете в понятие "школа"?;)

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 10:59 ----------

    DVR,

    А есть еще кадры совместного "парада" Вермахта и Красной Армии в бывшем польском Бресте

    Неокрепшие умы, видя данные фотки, тоже начинают кричат "вооот! вооот" видите! дружили мы с немцами! даже парады проводили вместе!"...

    а интересующиеся люди, привыкшие судить не поверхностно, знают, что совместного парада быть не могло в принципе, ибо Вермахт вышел из Бреста в 9 утра, а передовые части КА вошли в город после 14 часов...
    И даже фотографии, которыми бравируют эти самые неокрепшие умы, они, эти самые умы, не способны проанализировать... а там, на фотографиях, тени от техники Вермахта падают в одну, дообеденную сторону, а тени от техники КА в противоположную, послеобеденную сторону...

    Но зачем так глубоко вдаваться, если можно просто взять и заявить "напомнить, кто обучал немецких асов?";)
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    жесть. Я цифры показываю, мне отвечают "сказка на ночь".
    А Жуков в 63м говорил что без этих поставок мы были бы вынуждены прекратить ****у. И кому верить?
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Это все знают. У нас, кстати, тоже наметилась такая тенденция.
    Особенно развивается у руководителей - "Если ты не можешь управлять своим телом, то как будешь управлять чужими?". ;)


    Дороги у нас плохие из-за того что воруют и, как следствие, не выдерживают технологии. Там где не воруют (МСК, Кубань) все нормально с дорогами.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 12:14 ----------

    А чтобы инет работал спутники должны летать. А выводят их, ВНЕЗАПНО, на российских двигателях и ракетах.
    Как то не по американски получается. Ты что не патриот США если пользуешся услугой России??? :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 12:19 ----------

    Смотреть и удивляться.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=G7iH9gsYAFM[/ame]

    Для интересующихся есть на ютубе полная версия этого доклада. Там еще более интереснее.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.916
    342
    а в других местах он говорит ровно наоборот.


    На тему мнений о тех или иных детялях ****ы - хаос полный. Масштабы вранья зашкаливали годами. И приписывали что солдат не берегли (причем всем начиная чуть ли не с Петра 1ого), дескать - нарожают, и что забрасывали трупами.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 12:44 ----------

    Кстти, рекомендую на тему лендлиза и Жукова.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Жесть не в том, сказка ли, цифры ли...
    Жесть в том КАК преподносят люди свои цифры

    Давайте с вами рассмотрим детально весь лэнд-лиз

    Итак, первое, что мы о нем знаем - это сам факт его сущетсвования. Лэн-лиз из США союзникам был...
    Второе - около 80% всей помощи, оказанной США союзникам, пришлось на Великобританию. Еще порядка 10-12% НЕ ВОЕВАВШЕЙ Франции...
    Еще примерно 6-7% досталось СССР.

    Итак, история лэнд-лиза и СССР... Распространение закона на СССР по странному стечению обстоятельств совпало с... Битвой за Москву и ПЕРВЫМ решительным поражением Вермахта на полях сражений... Не правда ли, странноватое совпадение - а до этого чего ждали? Дайте угадаю - ждали разгрома СССР...

    Дальше больше - ни Битва под Москвой, ни весенне-летние операции Красной Армии 1942 года не имели к поставкам лэнд-лиза вообще никакого отношения...
    Первые поставки начались с августе 1942 - в этот момент немцы УЖЕ стояли под Сталинградом...
    В ноябре 1942 года поставки были вновь заморожены и возобновились лишь весной 1943, таким образом, окружение и уничтожение Сталинградской группировки Вермахта снова оказалось возможно без поставок лэнд-лиза...

    Казалось бы... есть чудесный факт - студебеккеры, которые ЯКОБЫ оказали решающее влияние на такие операции КА как Курская Дуга, Битва за Украину, операция "Багратион"... Ведь американцы нам поставили почти 400 тысяч этих автомобилей...
    Но и тут неувязочка... Сами американцы, в отличие от наших "цифровиков" дают совершенно другие цифры - не более 150 тысяч авто на конец 43-года... упс...

    И это... 4% от всего произведенного в СССР за период ****ы... Это тот самый лэнд-лиз, без которого Жуков (!!!!) ****у хотел заканчивать...


    И это... 160 млрд баксов в ценах 2015 года - помощь, оказанная СССР... Казалось бы, колоссальная цифра...
    да вот неувязочка - в Иракскую армию за последние 10 лет вложили сравнимую цифру... Армию, которая ресурсы жрет со скоростью примерно в 40 раз меньшей, чем жрала КА... Это чтобы вы понимали о масштабах помощи...

    Еще раз - лэнд-лиз и его влияние на ход ****ы - это сказки на ночь. не будь его мы бы воевали на год дольше...
    А открой Рузвельт второй фронт в 1942-м году и мы бы воевали на год меньше...
    Такая вот занимательная история...

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 14:14 ----------

    Да, кстати...

    Помимо денег, золота и редкоземельных металлов, которые мы гнали, рассчитываясь за поставки американцев, мы им еще дали пару замечательных технологий, которыми эта высокотехнологическая держава на тот момент не обладала... Как, кстати, и немцы...

    морозостойкие шины и дизтопливо для техники... представляете?


    Да, кстати, вы можете меня поправить, что в реальности поставки по лэнд-лизу начались еще в октябре 41, что они были и весной 42... но если вы посмотрите на цифры тех поставок, то поймете, почему я пишу о реальной помощи начиная с лета 42-года
     
  30. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    А чтоб совсем понятно было, почему между поставками помощи такие перерывы были и почему до последнего не открывали второй фронт, то вот высказывание американского политика...
    Гарри Трумэн - Цитата

    «Если мы увидим, что ****у выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга, хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях.»

    А второй фронт открыли чтоб не дать СССР подмять всю Европу. ЭТО для тех кто историю тока видел на картинках Американских учебников.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 14:42 ----------

    Еще одна цитата, чтоб совсем понятна была политика Вашингтона к другим государствам.
    «Единственный верный друг в Вашингтоне — это собака.»
    Цитаты - http://tsitaty.com

    Это вам не наша , не имей 100р!, а имей 100 друзей!