1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разобраться с кондером не слетев с гарантии

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем JampeR, 15.06.15.

  1. zz

    zz Гость

    тазы, форды, франзуцы это все не машины для великого мастера.. инженера этих контор вообще не думают об великом мастере Волгограда...
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    А что у меня с французами?
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Да когда на моем французе свечки открутить не смогли ;)
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Dimanuga, а откуда у меня особый ключ для француза? я к стати в то время за оклад работал, и денег за вызов не просил, че было то и привез.. к стати дохуха форумчан в то морозное утро самостоятельно запустили моторы? и каждый выручал соседа? а мой француз с пол-тыка..
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ну не знаю, модель машины и марку двигателя я сказал и про ключ спросил, вы же сказали, что конечно есть у меня же набор))) Да и я без претензий, просто нечего на форд наезжать. Сейчас авто с каждым годом только сложнее становится и относится это ко всем маркам, даже к тазам)))
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    ну как нечего - машина чтоб казаться..

    была у форумчан мотивация просто не ходить пешим - сели в ТАЗ, я сказал- ТАЗ говно,
    стала задача другая - выпендриться перед соседями по потоку - которые на французах/нексиях , купили форды ,говорю о недостатках - типа ты гонишь..
    вот весь и ответ
    а форд честно сказать , просто американская машина, ты должен купить свинью вместе с ее калом ..живым весом то есть.
    так вот когда масса кала начинает превосходить массу добра, то никто не помнит, что ему впарили..
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    У вас стереотипы с конца 90-х, форд у нас уже давно оевропиезирован по полной, как и корейцы)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2015 16:18 ----------

    Если бы у мастера автосервиса машина не завелась, то это прям стыдобень была бы))) А нам простым смертным , которые только на ТО гоняют, а капот открывают только для залива омывайки это не зазорно)))
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    ГЫ:)) мой француз , как мастера меня редко видит..в основном только
    это гейропа давно американизирована по полной, особенно в вопросах подхода к клиенту..
    сам хоть очко подставь, но с клиента деньги отдай нам( производителям/продавцам)
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Если кому интересно)
    Доехал я таки до сервиса, где выяснилось, что мойка радиатора кондера стоит 11200 руб) Поэтому я заказал для начала диагностику за полтарушку, на которой обнаружилось что фриона с нами больше нет из за каких то там прокладок, выяснялось это почти пять часов, а потом еще и машину на ночь оставил. Сегодня окончательно (?) выяснилось что дело в прокладках, которых конечно в наличии нет, и прийдут они через 8-20 дней. В итоге пол лета без кондера.
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ты их не понял, это они тебе новый предлагали поставить

    сами его и выпустили своими кривыми ручонками, чтобы затем развести на бабло, т.к по местным понятиям тачка у тебя им показалася понтовой, решили что из тебя можно вытряхнуть бабла немного

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 12:59 ----------

    ну зато "оф.дилер, гарантия" и всё такое..... окна не открывай, все будут думать что он есть :hah:
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    "Сибирской Короны" или "Стремянного":d
    Я же говорю, среднестатистический владелец мастерскую от кафе-забегаловки не отличает

    прокладки могут находиться в местах соединений трубок с осушителем, с ТРВ ..и все, полезет ли в случае чего гарантийщик исследовать резинки на предмет замены на неоригинал? сомневаюсь.. к любому, мало-мальски известному холодильщику ( не холодку) обратись, у него их обычно как грязи
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там реально пол передка разбирать надо. В гаражах захотели за это пятерку.

    В общем продолжение истории - запчасть ждать до месяца, но сказали что всё не так плохо и если сейчас залиться фрионом то на месяцок а то и больше пока запчасть топает хватит. Поехал в гараж на кольце троля на Авиаторской, залился, теперь езжу как белый человек) Знал бы что так можно залился бы сразу и не мучался неделю.
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нагло врут. Прикинуть даже "на глазок", насколько хватит заправки в данном случае-нереально. Может утечь и через час и через год. Сдаёца мне, что все-таки они сами фрион и выпустили, а проблема изначально была в какой-то копеешной мелочи.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Угу. Очень уж им захотелось бесплатно по гарантии его заправить и починить)
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    им-реально насрать. Они могут ради прикола стравить 10 кило фреона и им за это ничего не будет. Принесут со склада новый баллон. И тачку могут сначала поломать, а потом починить. Им -пофигу. Запчасти-дармовые, зарплата-фиксированная.

    и да, кстати. если они раскупорили систему, туды попал влажный воздух, это нехорошо.
     
  16. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    им за гарантию то бапки платят или может запчастями на сторону барыжат.
    Я периодически прошу знакомых по дилерам посмотреть историю моих машин, благо она сейчас почти у всех в электронном виде, так там на всех моих машинах есть немалая доля "левых" поменянных запчастей и ремонтов, которых реально не было никогда.
    Причем у совсем разных дилеров и разных марок авто.

    Заметил особенно нравится приписывать ремонт ходовки, опорники к примеру на всех авто "менялись", даже с пробегами менее 10ккм
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    суши , когда раскумариваешься:hah:зарплата фиксированная:d
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    неужели грузовики, и прочая коммерческая шляпа, которая как мне помнится - основные клиенты зубра были - по гаражам чинятся?? читаю о идиотии конструкторов форда, и диву даюсь...как, ну как, ИНОМАРКУ - идиоты конструируют...
    не работал, однако тварь я любопытная, не раз наблюдал как на операцию на которую отвдено букварем 0,6 часа делают за 10 минут, внимание - сколько платит клиент?? а также сколько по букварю на ТО заложено, и за сколько по факту делают, если клиент не стоит над душой??
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    nosferatos, отнюдь не идиоты, а очень прохаванные ребята...
    да, особенно сейчас, тк у дилера запчасти баснословно выросли..
    да и не работаю я там с марта.. до мая пробовал в таком гараже для грузовиков потрудиться, вот уж действительно "шляпа"..
    клиент там даже сидит порой над душой( а куда ты денешься если башка сломалась внезапно, а фура со скоропортом?, но делают ровно на столько, на сколько своих сил и средств хватает.. собственно как и у дилера
    по полной программе, а вежливый даже больше
     
  20. zz

    zz Гость

    в каждой теме владельцы иномарок говорят, что они не ломаются, запчастей море и что они дешевле таза. а тут какаю то прокладку на попсовый форд месяц ждать. еще в каждой теме Холодок ругает таз, а как до иномарок дело доходит, то оказывается их тоже идиоты проектируют и педали со свечами там не той системы. :)
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    так есть за что- е..нутая техника..

    я такого не говорил.. суть моих претензий к "форду" - надо быть честным по отношению к клиенту , устраивать заманихи это не для нас..
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Конкретику можно?