1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А автобусы строго по расписанию?

    Я свою историю описала для того, что бы объяснить - ездят регулярно, значит народ надеется, ждёт и ездит.
    А если интервал не соблюдается (теми же автобусами. Кстати они когда-нибудь в городе последние 20 лет ходили по расписанию?) то люди ищут альтернативу.
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну как то так: Уехать захочешь - еще не так раскорячишься!

    [​IMG]
     
  3. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    И ГЛАВНЫЙ вопрос, кем будет регулярнее соблюдаться расписание, Автобусами водила которых на зарплате и дотациях из бюджета, или "труповозками" каждый рубль который зарабатывает их водила получает лично из рук пассажиров ?
     
  4. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Адекватный, тут, конечно, есть выход - всем машинам глонасс мониториг транспорта. На остановках или хоть в телефонах отслеживание, за невыход хоть одного рейса - штраф приличный. Но кто будет вкладываться? И интервал не более 15 минут.
     
  5. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Раньше -да, сейчас нет смысла ждать автобусы маршрутов филиала ПАТП-7. Про остальные не знаю.
    Метроэлектранс - водилы на зарплате, дотации из бюджета, расписание соблюдается. Все зависит от руководства.
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Всё просто. :)

    Зарплата водителя автобуса не зависит от количества пассажиров и если есть расписание и исправный автобус - он поедет по расписанию.

    Водителю маршрутки невыгодно ездить по расписанию, ему выгодно ездить по пассажиропотоку. Ну, он так и ездит.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 21:30 ----------

    Наша маршрутка на ЯПе. :)

    [​IMG]
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    да уже сто раз написано, что автобусы ездят черти как....поэтому народ кидается на первый попавшийся транспорт. Рискну предположить. что не у всех есть деньги на такси....
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не..я написала расценки - 1400 за 60 поездок на 90 дней. Мало кто тут использует разовый. А почему нельзя сравнивать? Неужели вышестоящим трудно добиться ЧЕТКОГО соблюдения расписания. Ну не понимаю я этого! В Праге по времени, в Москве по времени, а в Волгограде -как хочу..
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Refreshing, а вы в курсе , что в снегопад только городской ОТ и вывез весь город ибо труповозчеры из-за пробок тупотзабили на город срулив домой.
    Например все автобусы по 2 и 77 были битком , а уш сколько вывезла пара трамвай номер 3,4 и троллейбус номер 18 история умалчивает ибо уже на Обувной троллейбус был битком и то , что последний ушел ашшш в 3:30 , народу было дофига , а маржуток 000000.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 23:31 ----------

    Я тебе еще раз говорю , дотация идет всего 150 р с льготника ииэто нефига не кроет затрат на катающихся пенсов.
    Предприятия также зарабатывают себе сами и обеспечивают себя сами , разница в том , что наша убогая администрация города запрещает выпускать коммерческие маршруты от патп , а они хотят и имеют возможность.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 23:34 ----------

    Во всех автобусах , троллейбусах и трамваях установлен глоннас и нет проблем мониторить ! в нормальных городах работают порталы где все автобусы видны онлайн , но наша быдлоадминистрация создав такой портал не дает широкого доступа к нему людям!!!
    А зачем давать , если они кормятся с труповозок.

    ---------- Сообщение добавлено 12.06.2015 23:35 ----------

    Вот тут плюсую ибо в МЭТ работает Жуков и у него железная дисциплина.
     
  10. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ну то есть дело не в глупых пассажирах, а в отсутствии адекватного начальства у автобусников?
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Совокупность факторов скорее всего!!!

    всех с праздником!!!
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Прага +20 , Москва +25 .. деревня Гадюкино - дожди

    юморист ты однако! :d

    а че празднуем?
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Гезашэжность !!!
     
  14. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    MUFK, я в курсе как в снегопад работал ОТ. Один раз я просидела в троллейбусе 1,5 часа. Просидела!!!! Вышла и пошла пешком домой, так как на работу было идти дольше и выбраться назад я бы не смогла (В обратную сторону троллейбусы тоже стояли).
    Сесть в СТ было невозможно. Я купила билет, зашла, увидела что твориться, вышла и пошла пешком.

    В эти дни я на работу ездила исключительно на такси.

    Вы пишите, что транспорт был битком. Значит его всё равно на всех не хватает
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    естественно, т.к ОТ расчитан на определенный поток, и спрос создают люди, а люди в большинстве привыкли ездить на маршрутках. (Сама предпочитала сесть в маршрутку, а не в троллейбус. И естественно ОТ не расчитан на резкий отказ всех маршруток выходить на линию. Поэтому и было столько народа. А по троллейбусам - сделать 1-ю полосу выделенкой, поставить камеры - пару штрафов по 2500 или эвакуация стоящего транспорта - и ОТ будет в волгограде ходить значительно быстрее. + пополнение бюджета за счет авто не выполняющих ПДД
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А че не на труповозке то ?
    Ах да ее не было ибо на вас на своих пассажиров они забили болт , сидя дома у телека.
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    MUFK, скажите, а какая в тот снегопад была разница, на чем НЕ приехать на работу - на невышедших маршрутках или забитом ОТ, который, кстати, далеко не всегда мог передвигаться? Более-менее стабильно ездил только рельсовый транспорт - электрички (лично видел штурм поезда на Волжский - сразу в памяти всплыли кадры из фильмов про ****у, как вагоны брали приступом) и трамваи. Ваши любимые автобусы (вкупе с троллейбусами) тоже что-то не ахти как сработали.
    Сразу говорю - я не фанат какого-либо вида транспорта, я просто не враг себе. Выбираю по принципу "наилучшее соотношение цена-качество". Пока что лучше маршруток варианта нет. Изменится ситуация - годами в "труповозки" заходить не буду.
    Кстати, Вы и сами признаете, что с автобусами беда. Опять же, неужели значительное количество жителей предпочитает маршрутки оттого, что они сами себе злобные буратины? Сомневаюсь. Так, может, перед тем, как маршрутки "опускать", в консерватории (ПАТП) что-нибудь подправить?
     
  18. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Как итог последней болтовни:
    Срочно всем надо покупать личные автомобили (поддержать автопром и автопродажников), желательно в кредит (поддержать банки), желательно по 2 авто на семью
    Чтобы срочно заставлять пока еще свободные более менее газоны во дворах (тротуары уже заняты более ранними пташками)
    Чтобы еще больше заставлять припаркованными автомобилями все первые ряды в центре и возле каждого офиса (тогда грядет расширение полос)
    Чтобы поставить весь город в одну длинную пробку
    И чтобы добить ОТ и маршрутчиков
    p.s. что забавно, сам-то MUFK не посещает ОТ и маршрутки (если только на экскурсию), предпочитая личный комфортабельный кондиционированный автомобиль
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Да, согласна. Благо меня в тот день понял работодатель. Хотя и про такси можно сказать, что многие
    Меня таксист отвёз и сказал, что больше по вызовам ездить не будет в этот день. Пособирает с тротуара пару часиков и всё.
    А один вечер и такси не спасло, прождала я заказ более двух часов (машина была назначена), позвонив очередной раз услышала, что вот как только из Городища вернётся, так сразу меня и повезёт. Тут я уже собралась ночевать на работе, но спас зять, пробившийся через половину города.
    Так что
    Только станет ли лучше транспортная обстановка??
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мутный, вчера у меня в авто были :
    Автобус ЛиАЗ 5256
    Автобус Волжанин 5270.07
    Троллейбус Тролза-Оптима
    Газель Некст
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    MUFK, вы в своём автомобиле возите модельки?
    Здорово, я тоже люблю модельки. А в каком масштабе?
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вот сейчас поеду на ЗиУ 682Г , а потом пересяду на Татру Т3су.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Как наказать джамшуда на маршрутке-раскривушке? Сегодня ехал на таком экземпляре, что чешется вам рассказать.

    Грязная машина с засаленными сиденьями. Часть сидений продавлены в хлам. Часть не закреплены вовсе. Болтаются провода, болтаются занавески, на полу оторвано покрытие.... Записал ФИО Ипешка, чья маршрутка и гос. номер маршрутки. Куда жаловаться? Мой экстремальный опыт не должны переживать остальные жители нашего славного города.

    Фото:
     

    Вложения:

  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В спортлото!!!
    Мудака с этого маршрута может и погонят , но у нас еще 149 !!!
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Почему туда? Выше есть телефон доверия, который публиковали в сми. И почти все 1с в таком состоянии.

    Но на 1с еще можно сесть на 39й вечером в выходной, а 2с, 3с уже забитые идут после 18ч, 4с это фантом, 36 ккот наплакал
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Дагадайся почему туда !!!

    И причем ту очерк о быдлоЭСках ?
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Чуваки по теме будет что-нибудь? Кто-то же бдит за этим сегментом ОТ. Я не намерен добиваться закрытия маршрута, но хочу убрать с маршрута конкретно эту машину.
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    потому что половину их парка в утиль пора! :coolz:


    телефончик в теме, уже не вспомню где постил 2 раза и в СМИ

     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я тебе ответил , что убрать его можно , но оно всплывет на других 149 маршрутах.
     
  30. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Всё что двигалось с Тулака на СХИ теперь до/после переезда едет через частник. Это трындец! Общественный транспорт потоком через не обустроенные внутриквартальные!!! направления (дорогами не назовешь)! Кто этот бред разрешил?