Размышляю, как помочь монастырю.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Tankizlo, 02.06.15.

  1. Tankizlo

    Tankizlo Новичок

    63
    0
    Есть около Ольховки монастырь - http://belogorez.ru/.
    В прошлом году цыгане спёрли старую икону - к счастью, она вернулась обратно. Но для монахов это очень чувствительное бедствие.
    Я в этом монастыре бываю 2 раза в год - приезжаю на 2 престольных праздника - в ноябре и на Троицу и взглядом со стороны подумал об охранной сигнализации - точнее об её отсутствии.
    Был в Воскресенье там-отпел службу,побегал с лаз. рулеткой, перемерил всё здание и отдал замеры человеку, чтобы начертил всё в автокаде и сделал проект охранно-пожарной сигнализации. Худо-бедно проект будет. План эвакуации монахам распечатаю. У них плана здания нет.

    Суть сейчас размышлений - моих денег хватит на сигнализацию в основных помещениях, главным образом над чтимыми иконами. Будут датчики, блок управления и ревун. Может быть камера.

    Но может найдутся желающие, соберём денег и сделаем грамотно пожарно-охранную во всех помещениях и по нормам? Проект мне сделает человек, который в этом понимает - из ЮгСпецАвтоматики. Может можно будет частями контуры подключать-тогда легче будет.
    У меня конечно настроение ухудшилось - когда мне объяснили, что надо свой пожарный водоём иметь, датчики в застенных пространствах (монахи там всё гипсокартоном пошили - вообще всё -вот куда ни глянь - и покрасили. А что там за этим подвесным потолком-никто не ведает. Я теперь думаю, как за гипсом кабель-каналы прокладывать, чтоб им стены пластиком не портить) и многое чего ещё.

    Вот такие мысли. У кого возникнет желание или идея - пишите в личку или звоните. Дело не спешное, но если делать, то хорошо.
    В общем хочу найти спонсоров на такой проект и единомышленников. Спрашивал в Антее - там обещали без наценок приборы и помощь инженера - с ним есть и личное знакомство.
    С монахами это обговорил - они естественно не против. Благочинный и Епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей в курсе моей затеи.

    Если церковь не воспринимаете-не пишите в тему-это для тех, кто сам захочет.
    8-927-510-50-13
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    их бох хранит
     
  3. Tankizlo

    Tankizlo Новичок

    63
    0
    а мы поможем.
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ок
     
  5. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    сигнализация-это конечно хорошо,но надо работать с населением,чтоб даже мысли не было украсть с монастыря...в одном из местных храмов как то повадились лазить воришки-тащили все,что под руку попадет(типа как на дачах).протоиерей пожаловался местным "спортсменам" и те сразу навели порядок.никто никуда не лазит и ничего не тырит.
     
  6. Tankizlo

    Tankizlo Новичок

    63
    0
    посмотрите фильм "большой куш" Гая Ричи. Там про цыган и "спортсменов" как раз.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.849
    1.667
    воспитывать цыган?
    "Цыгане? Ё..ные цыгане!
    Ненавижу, бл..ь, цыган!"

    -Томми
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так в чем дело? Вот эти деньги за службу и вложить в дело.
    насколько я знаю за одну службу не хило платят. Мог бы так тексты читать, пошел на подработку
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    кому платят?

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2015 20:03 ----------

    Tankizlo, имхо искать кто пожертвует
    Приход, что посещаю я, после воскресной литургии жертвуют в среднем 30 чел по 50-100 руб, считаем каждую копейку, строим храм, но основные поступления от пожертвований более менее богатых прихожан или их бизнеса
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ну явно не прихожанам)))

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2015 21:41 ----------

    Антоша, или ты думаешь там все на добровольных началах?))))))))))))))))))))))
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Господа. Право неловко вам говорить, но в оргинале этого фильма никаких цыган нет.
    Да и не похож Бред Пит и его друзья на цыган.

    На самом деле это кочевые ирландцы. Есть такой небольшой этнос.
    Отношение к цыганам имеют вообще никакое. Ну разве что "кочевые".

    (офтоп закончил)

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 00:41 ----------

    Дык вроде не проблема.
    Там рядом, в 50 метрах, вода (источник)
    Выкопать водоем на территории не таких уж больших проблем. Земляные работы на три-четыре куба могу организовать.
    Если больше, то нужно созвониться.

    Система сигнализации - хорошо показала себя Гранит 5х вполне сертифицированная и используется в России.
    Что особенно в ней понравилось - имеет беспроводный модуль.
    Т.е. датчикам вообще не нужны провода. Дальность до датчика порядка 150 метров. Из минусов беспроводных датчиков - работают не ниже -10 -15 градусов мороза. Батарейка замерзает. Т.е. только для отапливаемых помещений.
    Обычные, проводные датчики, тоже вполне можно подключить.
    Стоит вменяемых денег. Несколько независимых зон охраны. Легко расширяется. (не реклама ниразу)

    Tankizlo, скажите, а о каких затратах идет речь по проекту ?
     
  12. Tankizlo

    Tankizlo Новичок

    63
    0
    Датчики я тоже сначала думал беспроводные на батарейках-но не смогут монахи их вовремя менять во всех датчиках-их там больше 10 только на алтарную часть. А зимой там как Бог положит - может затопят, а может и нет.
    Затраты на монтаж коммуникаций пожарно-охранной по всему зданию+ материалы для этого. Когда проект сделают-я его выложу сюда-тогда понятен будет объём работ.
    По поводу водоёма-это следующий этап - нам бы первый осуществить...
    Выкопать проблем нет-нанять местный экскаватор для монастыря и я смогу - но надо яму бетонировать, накрывать, утеплять и т. д. - а это уже большие деньги. А в монастыре съёмки местности нет. Анализа грунтов и почв тоже. Так что ещё много подготовительной работы.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 10:52 ----------

    я денег за пение не получаю. За свой бензин туда тоже-а это 320 км.
    В городе певчему за службу платят 250 руб. - это много за 2,5 часа?
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Tankizlo, тем временем Бог простил заблудшую душу - http://вэ102.ru/news/51047.html
    *в ссылке на сайт "вэ" заменить на "v"

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2015 20:10 ----------

    Батарейки для датчиков Гранита хватает на 2-3 года.
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    гранит-12ра
    до 100м в пределах прямой видимости

    фотолюминсцентный 600х400 ?
     
  15. Tankizlo

    Tankizlo Новичок

    63
    0
    какой по требованиям пожарников положен, тот и сделаю. Мой чувак делал паркхаус, ленту - думаю разбирается в гостах.
    По датчикам пока склоняюсь к проводному питанию.