1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенок "для себя".

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Мелисса, 08.09.04.

Нужно ли рожать ребенка "для себя".

  1. Да

    22 голосов
    62,9%
  2. Нет

    13 голосов
    37,1%
  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Bob
    А я и не обобщала. Кто знает, тот понял.

    NoName добавил [date]1094799800[/date]:
    Блин, гостенёк дорогой, так и знала, что ты на этот бред сошлешься! Прям уверена была. Дааааааааааа.... Шаламов, Гумилёв и статейки на уровне Люцифера.... печально.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    ну Люц не сам это придумал: это в популярном журнале было... а поставить в один ряд Гумилёва и Люцего - это смело... очень смело...
    почитать Вас - матерь божья... ну не может ни одна баба без ребёнка! ну не может!!! не могла бы - и у Вас был бы...
     
  3. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Гость

    Типа Космо, да?

    Да могут, могут. Успокойся. Я знаю и тех, которые могут.

    Ты смотришь на жизнь с точки зрения мужчины: роль мужчины такова, что он заботится о КОЛИЧЕСТВЕ потомства. Понимаешь? Такая в нём заложена программа. Поэтому тебе сложно понять, почему у женщины репродуктивного возраста нет детей.
    А женщины, гостюшка, заботятся о КАЧЕСТВЕ потомства. Они не всех мужчин подпускают к телу, и уж тем более не от первого встречного хотят завести ребенка. Это тоже заложенная внутри программа.

    Он обязательно будет, и не один. :liplick: Это я тебе точно говорю. Ты меня в отработанный материал не записывай - рановато еще пока. И не моя вина, что я не уподобилась крольчихе и не рожала каждый год лет с 13-14, думая не головой а п**дой.

    Эт NoName была, не пугайтеся, люди добрые, разлогиниваться лень. :shy:
     
  4. Гость

    Гость Гость


    а хрен его... помню дерево там было "такое" и баба полуголая... глянценый, собака, и дорогой...

    значит я раньше Вас не так прочитал...

    далее должны, просто обязаны, последовать критерии качественного потомства ...
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость
    Ладно, авторитетность статей определяется дороговизной и глянцевостью журнала. Пусть так.

    Гость

    Для каждой женщины они разные. Тебе МОИ перечислять? Думаю незачем, ты герой не моего романа. :D
    А критерии других женщин мне неизвестны, поинтересуйся у них сам.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    а пуркуа бы и не па? или Вы считаете что в "глянцевых дорогих" работают идиоты? а умные сидят на недорогом волгоградском форуме?

    бэзбазара! но есть и много общего: например сейчас многие женщины имеют только одного ребёнка. почему? ведь они уже убедились в качестве своего выбора. так может быть всё дело не в качестве потомства, а в качестве жизни этого потомства?
     
  7. Night

    Night Новичок

    80
    0
    Я читала, что после 27 лет женщине нежелательно рожать. Хотя действительно были исключения. Поэтому точно возраст непросто установить. Думаю, это и от здоровья самой женщины зависит.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    всё! баста! в 27 всем бабам вырезаем матку.... во избежании...

    ну... за ради "исключения"... в 30... но - всем! стопудова...
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость
    В глянцевых дорогих работают разные люди. И умные в том числе. Но есть такое понятие - "целевая группа" - это та социальная группа, которая является потенциальным постоянным покупателем журнала. Понимаешь? И материал готовится с расчетом именно на эту целевую группу. Представь себе целевую группу журнала "Космо". Дальше продолжать не буду - как бы ты не ёрничал, но ты всё же умный человек и выводы делаешь адекватные.

    Думаю что причина малодетных семей не в том, чтобы дать одному ребенку всё лучшее. Кста, во всех ли богатых семьях дети счастливы? Просто не хотят лишних хлопот ДЛЯ СЕБЯ. Размножились разок - и хватит. Ни к чему лишние заботы. А благополучие ребенка - просто красивая причина для оправдания себя любимых. Разве нет?
    Да и какая разница сколько в семье детей? В семьях алкоголиков их дохрена, а толку то?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Night
    Где вы только такую хрень находите? Я удивляюсь с вас!
    Мелисса
    Встречал один раз в поездке такого папашку. В разводе. Двое маленьких пацанов у него. Остались с папашей. Мамаша их оставила. Так что и так бывает.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    ну это-то понятно: я и сам готовил материалы по работе на компе, расчитанные на определённую целевую группу "бабушки". просто они готовятся на доступном языке - сама-то фактура не изменяется.

    то есть никакого инстинкта материнства - инстинкт продолжения рода (необходимость наследника) и только? а Вы говорите не "свиноматки за кошельком"...
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость
    Тут дело не только в доступном языке. Для них пишут то, что они хотят прочитать, исходя из определенных социокультурных характеристик группы. Ну грубо говоря, дорогие красоточки, если вас еще немного мучает совесть по поводу вашей продажности - вот вам статеечка с достоверными данными (ВЦИОМ! БЛЯХА-МУХА!:D ), из которой видно, что вы - не б**ди, а среднестатистические женщины. Поэтому чувствуйте себя королевами жизни и покупайте следующий номер нашего дорогого глянцевого журнала. Андерстенд?

    Я не поняла - родить ОДНОГО ребенка и заботиться о нем, любить его - это отсутствие инстинкта материнства, а родить 5-7 и побросать в роддомах - его наличие?????? По моему у нас количество не всегда еще переходит в качество.
    Инстинкт продолжения рода для женщины - раздвинуть ноги, дать мужчине оплодотворить себя, выносить ребенка и родить его. А вот заботиться о нём после рождения - это уже инстинкт материнства. Или не так?
     
  13. Гость

    Гость Гость


    да-да-да, и это тоже я понял. но фактуру-о они приводят верную, и статистику - тоже. а то что эта статья направлена на то, чтобы большинство женщин России не мучилось от своей продажности, а наслаждалось ею - это уже другой вопрос...

    так. бесспорно. так почему же многие наступают на горло своему "втрому-третьему"инстинкту материнства? этот истинкт ваще условный или безусловный? ограниченный или неограниченный?
     
  14. Мелисса

    Мелисса Гость

    Bob

    Нет, я сейчас не совсем об этом. Мне интересно, вот одинокий мужчина, личная жизнь не сложилась ну и бла-бла-бла. Думает ли он о том, чтобы найти женщину, которая родит ему ребенка (за деньги или еще как-то). Чтобы с рождения воспитывать самому, хм..."для себя".
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость

    А сам как думаешь? Ты то не многодетный отец, насколько я знаю. Вот и ответь всем, почему. А то вопросы задавать всегда легче, чем отвечать на них.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    По моему это слишком сложная технически операция заиметь ребенка "для себя". Думаю если такие случаи были то 0,1% от количества одиноких мужчин. Женщине всё же родить проще.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    дык, у меня всё просто как в "Космо": положеный мне природой "инстинкт наследника" я с одной удовлетворил, могу теперь удовлетворять другие, положеные мне природой, инстинкты... с другими... всё по "Космо"...
     
  18. Гость

    Гость Гость


    начать с того, что ни один комитет по усыновлению, сколь бы папаша не бил себя в грудь копытом, не даст ему усыновлять. а жениться-разводиться - это всё чрева-то...
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость
    Кстати, по поводу достоверности данных в статейке Люцифера. Фраза"По последним данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 93,5% российских женщин от 17 до 50 лет считают своей главной задачей удачно выйти замуж." является достоверной, только потому, что она тебе лично понравилась? Где ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ источник????
    Если я напишу "По последним данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 93,5% российских мужчин от 17 до 50 лет втыкают себе в задницу морковку и в таком виде ходят по улицам" - будет ли это достоверным? Нет.
    А по сути своей, фразы ничем не отличаются. Достоверная статистика - в архивовах Госкомстата. Всё остально - суета сует и томление духа. :D
     
  20. Гость

    Гость Гость


    тот же вопрос, только наоборот... итак: сии данные недостоверны, патамучта...

    2 Люц: ищите официальные данные. ибонефиг.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость
    Да, конечно. Это только в америке такое возможно. В нашем демократическом обществе нет.

    никогда не доверял таким учреждениям. Статистика - самая лживая наука ещё с комунистических времен.
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Bob
    Да считают то они правильно. Вот только обнародуют не всегда те результаты, которые насчитали. Дабы не травмировать правдой хрупкую народную психику. Я ж и говорю - в архивах надо рыть.
    А вообще пиарский ход верный - если ВЦИОМ, то все достоверно. Вот и гость повелся, хоть и неглупый человек. А уж таргет-груп журналофф типа Космо - и подавно.
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Мелисса
    Тут была тема: Зачем вам ребенок?
    Сначала следует почитать ее...
    ---
    Нет, неполноценная семья - это не семья, на психологическом уровне. Даже когда есть и мать и отец - не всегда все благополучно... Т.ч. рожать ребенка для себя - это жестоко по отношению к нему:
    1) а если он спросит: "а кто такой "папа", когда он от своих ровесников узнает, что у них есть "папы";
    2) а если он спросит: "а где мой "папа", а у меня есть "папа", почему нету?";

    И что будет дальше? Если вдруг кто-то скажет: "у меня есть знакомые, там не полноценная семья и все впорядке" - рано судить об этом.. ребенок, когда вырастет выскажет свое мнение по этому поводу, и вы поймете, что были ничтожеством.
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    1777

    .... А если подумать. Пусть родит хорошенького пацана! Он вырастет. Станет всесторонне развитой личностью. Изобретет вечный двигатель или новый источник энергии, да мало ли что! Пусть она поймет что она была нич...
    Но зато она дала жизнь! Парню конечно не позавидуешь, когда ему будут высказывать что он из неполноценной семьи. Но зато это закалит его, есл иконечно мамаша поможет.

    Зачем же сразу ставить крест на продолжении рода.

    [off]Хотя девушки которые не смоги найти себе достойную кандидатуру уже вызывают удивление и непонимание. Может они с другой планеты? :confused: [/off]
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    по этому вопросу у меня этакая политика двойных стандартов: с одной стороны, когда мне предложили "сделать" ребёнка, никак не участвуя в его дальнейшей жизни я посчитал что это не правильно и отказался, а с другой стороны иногда думаю, что возможно было бы лучше воспитывать ребёнка одному (если мальчик)... просто у меня есть совершенно чёткая позиция в вопросах воспитания детей и мне будет сложно "пустить" в эту сферу кого-либо ещё............... хотя всё это будет ещё не скоро, сейчас мне вообще не нужно ниаких детей
     
  26. Гость

    Гость Гость

    недавно родила, и особо не хотела но сволочи родственники настояли муж да родители. Мужа хватило на три месяца, эти сволочи родители говорят, что для себя рожала, а у меня уже 9 месяцев послеродовый депресняк, по ночам вою о потерянной свободе. А сколько после родов хронических брлезней обостряется, поэтому тех гадов которые говорят что женщина после родов омолаживается сама бы заставила родить, независимо от пола. Женщина теряет себя как личность
     
  27. Zelda

    Zelda Гость

    Вот поетому нужно рожать для себя, а не для мужа!!! А если муж так настаивает, то заранне договориться, что в случае развода ребёнок останется у него. Сочувствую вам, гость. Могу вам только посоветовать попробовать спихнуть ребёнка мужу, он же хотел.
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Гость господи, сколько отрицательных эмоций.... У вас есть ребенок! О каком депряссняке вы говорите? Ведь на свете есть человечек, который вас любит независимо ни от чего и несмотря ни на что! И вы ему необходимы. Прекратите жалеть себя и ругать всех остальных "ах какие они сволочи и гады"... От вашего депрессняка болячки не пройдут, а только еще больше будут прогрессировать.

    Ребенок для вас обуза? зачем рожали? чего хотели добиться? Вы не готовы были к материнству. Вам это было не нужно. так зачем? Подумайте. Возможно, еще есть шанс, и вам обрести смысл жизни и ребенку не чувствовать себя "не нужным даже матери"...