1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом рядом с ЖД (Буханцева)

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем OlegN, 09.04.15.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Понравилась квартира на Буханцева.

    Но смущает то, что рядом железка и трамвай. 2а окна выходят как раз на Буханцева (до трамв. линии ~60м., до ЖД - 120м.).

    Никогда не жил рядом с трамваем и ЖД.

    Собственно, вопрос: слышно все это? Или лучше вообще даже не смотреть на такой вариант?
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Думаю что выход окошками на ЖД то еще удовольствие. Там и круглые сутки движение, и запахи креона...

    Хотя это конечно решаемый вопрос, ставится что то типа Тиона (http://tion.info/) и окошки круглый год держатся закрытыми
     
  3. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Я вот думаю, не будет ли слышно все и с закрытыми окнами... Все-таки поезда....
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    OlegN, это вы на Буханцева 66 не жили :) трамвай будет напрягать - после оврага вразгон идет.
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    трамваи слышно, особенно если участок неудачный и они скрипят, когда проезжают. поздно ночью и рано утром точно слышно. но, тем, кто живет с ними с детства - привычно. а новеньким...
    с поездами не знаю
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Жила в 2-х квартирах с трамваями под окнами. Ничего хорошего.
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Сейчас придут те, кто в некоторых темах утверждал, что поезд совсем не слышно и трамвай тоже:) "Какая-такая вредность? Мы ее не замечаем, не замечаем, не замечаем..." Слышно, да ещё как. Близко и трамвай и поезд, какие могут быть вопросы? Особенно вечером и ночью, в тишине. Конечно, может ТС пофигист с железной психикой и может спать хоть под тяжелый металл...
     
  8. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Живу в квартире, где окна выходят на пр.Ленина, трамвай в 30 м. Слышно, но терпимо. Стеклопакеты трехкамерные поставили - спать можно. Привыкли.
    Летом, когда открыты окна, больше напрягают байкеры и дрифтеры, которые гоняют про проспекту.
    Вот что касается жд, не знаю, но думаю, что шума намного больше, чем от трамвая.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё будет слышно. Даже если будут уверять что нет,скажите,что поживёте недельку в хате и сами всё распробуете,так сказать:d
     
  10. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Если не секрет, сколько стоит эта квартира? Такое расположение отличный повод для хорошего торга.
    Комфортно ли Вам будет при постоянных динамических нагрузках, спишь, а в два часа ночи "проводник чаю" (с).
    Мы отказались от такого удовольствия, был отличный вариант и по метражу, и по цене, но в 100 метрах от жд полотна...
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    долго жила на буханцева 6. и поезда и трамваи было слышно несмотря на то что дом закрывала картонажная фабрика. привыкла в конечном итоге, но повторять не хочу. а друзья живут на симбирской, прямо на пересечении с ростовской. аккурат напротив их дома паровозы дают зачем то гудок. по мне так ад кромешный- и трясет, и сстучит, и гудит. а им нормально, не реагируют.
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    и где там
    ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 18:18 ----------

    и где там овраг?
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    slk, картонажная фабрика теперь стоматология.
     
  14. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    rezeda,
    вон оно как-кмк она уже поболее десятка лет там-да и чтоб этот домик от железки и трамваев закрывал тоже не сказжешь-если только 1-2 этаж
     
  15. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    slk, поболее 20 уже наверное...а я еще помню пустырь на нечетной стороне елецкой, и сувенирную фабрику. помнится через забор к ним лазили, бракованные значки таскали)))
    а я как раз на первом и жила. и закрывала она нас в середине дома более чем. от трамваев конечно.
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    а какая квартира? Если трешка, то там только спальня выходит на трамвай. А все остальные комнаты во двор и там ничего не будет слышно. а если двушка, то все окна кажется на трамвай.
    Сделайте так. Сходите туда еще раз и откройте окно. послушайте трамвай. Сильно ли он вам мешает или нет?
    Для меня лично, пусть уж лучше трамвай, чем шоссе под окнами. Непрерывный шум от машин хуже, чем скрип трамвая.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2015 05:02 ----------

    Да, там был частный сектор раньше. Потом снесли под поликлинику.
    Я помню как начинали строить 6 поликлинику, и били сваи. В нашем детском саду все воспитатели очень злились, т.к. дети не спали из-за этих бум-бум.
    Ох, а еще я помню, как все дороги (ну кроме самой Елецкой) были не заасфальтированы. И магазин Елецк с очередями и гастроном на месте старика хоттабыча. И книжный магазин, где сейчас энергосбыт. много чего поменялось.
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    Трешка. На Буханцева выходит окно из спальни и из зала. 3-я комната и кухня - во двор...
     
  18. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Несколько лет прожили на Буханцева, 4. Окна все во двор. Всё равно слышно и трамвай, и поезда. Но как-то это совсем не напрягало. А вот что реально раздражало, так это шум от машин, сокращающих дорогу с Ростовской до Елецкой через дворы. Особенно умиляли те, кто считал, что в 12 ночи просто обязаны поделиться своими музыкальными пристрастиями с окружающими.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну это радости городской жизни в сквозных дворах)
     
  20. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    спъяну можно и пару стеклобутылок из под пива на этой дороге уронить
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Гвозди тоже,дёшево и сердито:d
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да толку то. Вон в центре уже полгода эвакуаторы работают, особенно стараясь на Коммунистической рядом с ЖД. Но народ как парковался под знаками, так и паркуется, хотя в день раз по 5 всех вывозят.
     
  23. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    Тем не менее сейчас много домов построенно и продолжают строиться рядом с дорогой. Например, на пересечении Каспийской и Жукова, Коммунистической и Пражской, Огарева и Козловской. И люди их покупают. То есть их все устраивает? Не могу понять - они же видят где стоят дома, какое у них окружение, люди, покупающие квартиры по такой цене наверняка серьезные, знают что делают. Как это объяснить?
     
  24. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Жил на Буханцева. Всё нормально. В гудках поездов ночью даже есть какая-то романтика.
     
  25. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Да все просто объяснить. Кого-то напрягает, кого-то - нет. И всё.
     
  26. Milli@rderha

    Milli@rderha Новичок

    6
    0
    Всегда жила в тихом квартале, но в свое время понадобилось сделать обмен. Сие предприятие пришлось как раз на резкий взлет цен недвижимости. Пока строили цепочку, денег хватило лишь на квартиру под крышей и с видом на проезжую часть, ж/д и трамвай. Так вот первая ночь после переезда была полным и абсолютным шоком. Лето. Окна открыты. Бесконечное громыхание бесконечных цистерн, «да-да – да-да» пассажирских поездов, скрежет и звон трамваев, рев мотоциклов и жужжание машин… к утру обревелась. Жизнь закончилась, короче.
    А уже через пару месяцев все сладко храпели под эту какофонию звуков. Мало того, их жутко не хватает зимой, когда все запечатано. Лично для меня оказалось гораздо приятнее слушать ровный (или не очень ровный) уличный шум, чем отдельные звуки, издаваемые соседями за стеной или резкие вопли в тихом дворе.
    Уже много лет мы засыпаем под убаюкивающее «да-да, да-да». Особый шик, когда состав резонирует с поверхностью и дом слегка раскачивается. Кровать довольно ощутимо вибрирует. Балдею. В общем, сейчас не променяю свою шумную комнату ни на какую другую.

    Резюме: на вкус и цвет фломастеры разные. И каждый поймет это, только пожив какое-то время…к сожалению, когда уже будет поздно что-то менять.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Человек такая скотина, что ко всему привыкает:d Только вот вопрос-зачем? Тут поднимался вопрос о том, что люди покупают квартиры в шумных местах за большущие деньги или влезают в долги. Я этого тоже не понимаю. Одно дело, когда выхода нет, приходится приспосабливаться. В Москве снимали квартиру, под окном стройка образовалась, привыкли, спали под лязг и шум. Только вот спать в шуме очень вредно для здоровья. Когда выбор есть - ни за что бы не купила квартиру рядом с магистралью или ж.д путями. Всё ИМХО, естественно.