1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Чисто теоретически может ли Региональный фонд кап ремонта подать в суд на квартиру? А не на собственника? В суд же квартиру не вызовут
    Являясь НКО (левая благотворительная конторка временщиков которые сейчас во власти) у них просто нет персональных данных на владельцев квартир!) И теоретически и быть не может, т.к. на передачу моих персональных данных нужно мое согласие, а без него это преступление!
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Росреестр ???

    Обо всех нарушениях Ваших прав Вы расскажите потом в суде, когда будете отвечать на вопрос суда "уважаемый собственник, каким образом с октября 2014г Вы исполняли закон о капремонте в части внесения взносов на капремонт ?", ибо все последующие нарушения Ваших прав, в том числе, и несогласованную обработку Ваших персданных, являются следствием Вашего неисполнения закона о капремонте в части внесения взносов.

    Суд принимает решение с учетом всех обстоятельств дела, а обстоятельства не в Вашу пользу ;) :d :p
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Нет, ну переход долга на нового владельца - это конечно диво дивное.:wow:
     
  4. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    А я им на полном серьезе тыкаю в
    и говорю что взносы добровольные :D Или я не прав и добровольные взносы можно взыскивать через суд? Не укладывается в голове КАК можно сформулировать иск... что-то типа
    "Неизвестный собственник(И) квартиры задолжал фонду добровольные взносы на кап. ремонт, просим их взыскать в судебном порядке".
    Что меня связывает с этим фондом тоже не совсем понятно, получается я член этого фонда только потому что живу в Волгограде? А если я переехал в другой регион и там другой фонд...
    Стоп... у них нет членства... они мне вообще ничего предъявить не могут, я с ними даже в договорные отношения не вступал... они даже имени моего не знают... ГОП СТОП какой то узаконенный

    П.С. Грамотные люди это наверно все придумали, продумали и выпустили в свет... У них наверно и юр. образование есть
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Аха-ха, какая прелесть. А все-таки, как быть с добровольностью взносов? Действительно, как такая организация может подать в суд? О чем? на кого? Если взносы добровольные и собственник не указан в платеже? Если есть юристы-подтягивайтесь.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Фондом в целях настоящего Кодекса признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.

    Порядок создания и дальнейшей деятельности фонда регулируется Гражданским кодексом РФ, Законом "О некоммерческих организациях", а также Законом "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

    Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    в платежках уже указывают собственник такой то ФИО.
     
  8. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    А может здесь имеется в виду, что организация учреждена на добровольные имущественные взносы? То есть учредитель (юр. или физ. лицо) добровольно внёс какие-то взносы для приобретения имущества (или само имущество) для работы учреждаемой им конторы?
    Запросто. Взносы на кап.ремонт – это обязательные платежи, взимаемые на основании жилищного кодекса. Вот например, ТСЖ – тоже некоммерческая организация, а в суд на неплательщиков жилищно-коммунальных услуг подаёт. Я не юрист и могу ошибаться, но мне кажется, договоры с каждым собственником заключать нет смысла, т.к. договор предусматривает согласие 2-х сторон, а в случае обязательных платежей согласия собственников никто не спрашивает. В лучшем случае разместят проект договора на своём сайте.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    При чем здесь какой-то фонд. Суд Вас спросит
    Ответьте на этот вопрос .

    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5341135&postcount=342
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Интересно, а кто учредители? Которые "не отвечают по обязательствам созданного ими фонда". Если капремонт не случится, надо на кого в суд подавать?
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    этого никто не знает
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    А вроде как администрация области

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2015 11:31 ----------

    которая будет отвечать своим дырявым бюджетом
     
  13. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Для начала на меня в суд должен кто то подать! Кто? Фонд кап. ремонта? Как они сформулируют иск, если взносы в их фонд добровольные?!

    Тут уже кто то спрашивал о том что будет если крышу чинить нужно, а кап. ремонт через 3 года.
    Так вот когда дело доходит до непосредственно ремонта то за это отвечает ЖЭУ (и им подобные)! В соответствии с правилами и нормами тех. эксплуатации жил. фонда №170 от 27 сентября 2003 г.
    В соответствии с ним ЖЭУ чинит фундаменты, стены и фасады, перекрытия, крыши, оконные и дверные заполнения, перегородки, лестницы, балконы, подвалы, центральное отопление, водопровод и канализацию, электроснабжение и электротехнические устройства... короче ВСЁ см. приложение 7.
    Каждый месяц я плачу за этот ремонт и могу с них требовать в соответствии с законом. А вот как я могу что то требовать с благотворительного фонда, который основан на добровольных взносах? я думаю НИКАК!

    Кто посмел дать ваши персональные данные унитарной некоммерческой организации без вашего согласия? Это нарушение закона о персональных данных
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :facepalm: у Вас есть обязанность вносить, какие добровольные .

    Вы платите за текущий ремонт и содержание, а требовать можете принятия мер по ликвидации аварии (течь стояка или крыши) или принятия мер по прекращению разрушения (например, балконной плиты). А капитальный ремонт (полная замена конструкции или восстановление ее ресурса) - за допденьги.
    Вы первые не заключили договор с фондом, не предоставили им персданные и т.д., поэтому они крутились как могли и суд встанет на их сторону.:eyes:
     
    Последнее редактирование: 01.05.15
  15. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Пускай подают, кредиты выбить не могут, а уж какой то ремонт и подавно.
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Конечно, читать всю тему людям влом, а тем более читать нормативку. Легче гадать на кофейной гуще и выдавать здесь свои вольные измышления.
    Посмотрите здесь.
    В частности там есть ссылка на Устав, в котором написано, что Фонд учреждён на основе ДОБРОВОЛЬНОГО имущественного взноса учредителя.
    А собственники жилых помещений обязаны делать взносы на капремонт на основании положений ЖК РФ и иных нормативных документов.
     
  17. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Я обязан платить фонду который может принимать только добровольные благотворительные взносы...
    И этот фонд подаст на меня в суд и затребует в судебном порядке взыскать с меня добровольные благотворительные взносы в соответствии с ФЗ... и в этом стремлении он вполне законно получит мои персональные данные. Я все понял, спасибо. :eyes: Россия одним словом

    посмотрел
    теперь не могу понять почему УК являются коммерческими структурами и это хорошо, а фонд кап. ремонта является некоммерческим и это тоже хорошо. Всем хорошо кто собирает с меня деньги :condom:

    Область никуда не убежит... а вот деньги в области как в черной дыре пропадают..
    Вот сейчас если взглянуть на то как наша область и город живет, на бюджет посмотреть.. мы же в полной Ж.. методично и планомерно идем в этом направлении последние 20 лет. И мы должны верить местной власти? В их ответственность? В их обещания? В то что кап. ремонтом они будут заниматься лучше чем всем остальным? Требовать с них тоже ничего не можем... точнее они подотрутся нашими требованиями.
    Пора называть вещи своими именами! Господа собирают оброк с крепостных!
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вы обязаны платить за капремонт, неважно кому, просто - обязаны. Баста. Вы кому-то платите, у Вас есть свидетельство исполнения закона ? Если нет, то Вы нарушаете федеральный закон, а следовательно, разговор с Вами в суде будет короткий.


    двумя словами - хитрожопые РАФики, нежелающие исполнять закон, но желающие хлеб с маслом. А с Россией все в порядке.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Шедеврально

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2015 14:50 ----------

    vrio, вы помните историю с двойными платежками? И помните чем закончилось. А ведь люди платили исправно и на основнии законов.
     
  20. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Видимо задел за живое.. приятно).

    Кто сказал что я не хочу исполнять закон? Я хочу прозрачности, нормальных законов, профессионального подхода, грамотного управления. ПТУшники придумали какую то темную схему отъема денег у населения. Реализация этой схемы тоже на уровне ПТУшников.
    Я сейчас плачу огромное количество налогов, каждый год налоги увеличиваются, каждый год с меня хотят денег все больше и больше! И я плачу... не взирая на огромное количество примеров коррупции, халатности и воровства. Плачу и мечтаю что когда нибудь я буду жить в правовом государстве, где люди будут жить по нормальным законам, а не по понятиям. Мечтаю что буду ездить по нормальным дорогам, гулять в ухоженных паркам и быть довольным тем что я живу в этом городе.
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    их много
    напомните
    платить всем кто пришлет - дело каждого и закон этого не запрещает . Если люди не хотят руководствоваться законами, а предпочитают
    за истину, то что ж можно тут поделать :shuffle:
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    называю вещи своими именами - хитрожопые РАФики, а как еще хитрожопых РАФиков назвать, подскажите .
    предложите свою кандадатуру и измените этот мир
     

    Вложения:

    • х.jpg
      х.jpg
      Размер файла:
      74,3 КБ
      Просмотров:
      277
  23. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Ваша попытка меня оскорбить или унизить может быть следствием: либо жалкости, ничтожности, или высокомерности натуры. Жаль что уровень вашей культуры так низок, что не может справиться с нарастающей злостью.

    Это не хитрожопство! Это сознательность! У очень большого количества людей именно сознательность вызывает сомнения в законности схемы по которой нужно платить за кап. ремонт. В очередной раз мы видим растущую пирамиду (похлеще МММ) и ощущаем правовую незащищенность, потому что непонятно кто за что отвечает. Все мы видим коррупционную составляющую и прекрасно понимаем, что если возможность есть, то чиновник не упустит возможность обогатиться на откатах и левых конкурсах, т.е. безнаказанно украсть наши деньги. Закрыть глаза и платить просто так никто не хочет! Возникает масса вопросов на которые нет четких ответов и это только усиливает обоснованное недоверие. Мы не можем слепо следовать закону, потому что законы у нас не соблюдаются, в них есть масса лазеек специально оставленные законотворцами, из за которых мы всегда в Ж..! Про понятие "неотвратимость наказания" все уже давно забыли. В качестве примера можно вспомнить ДЮЦ или мост на комсомольской, когда только суд может заставить выполнять чиновников возложенные на них обязанности. А Когда обязанности нигде не прописаны то и выполнять их никто не будет, факт.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ну а тогда что вы хотите? Да, закон есть, и ни кто с этим не спорит. Но, почему я должен платить какому то непонятному фонду? Люди не хотят платить не известно кому.
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ничего личного вовсе, это обобщающий термин определенной массы граждан.
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5419958&postcount=770

    Вы приведите конкретные факты непрозрачности, обмана и т.п. и позже обратитесь в тезисам Dirа, который уже многократно исчерпывающе приводил и сведения ЕГРЮЛ, и решения судов, и законы и много чего другого, подтверждающего прозрачность существующего положения о капремонте. Вопросы в отсутствии платежей жителей и попытках всяких Латышевских реабелитироваться в глазах волгоградцев посредством всяких протоколов разногласий и прочей чуши .
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Я ужасть как хочу исполнить закон. Но почему именно эта организация? Это по закону? Так написано в законе - платите в некоммерческую организацию с учредителем в виде администрации области? Где, в каком месте прописана РЕАЛИЗАЦИЯ закона? ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ процедура сбора денег? Кто придумал, что платить в такую организацию? ИМХО, это резонные вопросы. Насчет "возьми и прочитай все законы" - это просто опухнуть можно. Я не юрист, но по работе приходилось наши законы изучать. Это ад, содомия и казуистика, будто писали люди, русский язык которым не родной.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    http://www.consultant.ru/popular/housing/55_27.html#p2518

    http://www.rg.ru/2014/01/20/volgograd-zakon174-reg-dok.html
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Спасибочки. Вроде получается, что платить некоммерческой организации придумали наши местные. В законе это зовется "региональный оператор", без расшифровки. Не нашла, кто должен им быть по закону. А вот ещё непонятно -"Средства фонда капитального ремонта могут использоваться для оплаты услуг и (или) работ по капитальному ремонту, указанных в части 1 статьи 17 настоящего Закона, а также на иные цели, предусмотренные Жилищным кодексом Российской Федерации" А как же "только на капремонт", какие иные цели?
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :upset:
    :secret:
    :looklp: Статья 174. ЖК РФ
    Использование средств фонда капитального ремонта
    1. Средства фонда капитального ремонта могут использоваться для оплаты услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, разработки проектной документации (в случае, если подготовка проектной документации необходима в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности), оплаты услуг по строительному контролю, погашения кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты указанных услуг, работ, а также для уплаты процентов за пользование такими кредитами, займами, оплаты расходов на получение гарантий и поручительств по таким кредитам, займам. При этом за счет средств фонда капитального ремонта в пределах суммы, сформированной исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, могут осуществляться финансирование только работ, предусмотренных частью 1 статьи 166 настоящего Кодекса, и работ, предусмотренных законом субъекта Российской Федерации, погашение кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты данных работ, и уплата процентов за пользование этими кредитами, займами.

    Люди думают, что неплатежами они наё... фонд, а фонд берет кредиты для исполнения своих обязанностей по капремонту и потом на деньги же жителей будет платить проценты по кредитам, т.е. в ущерб работам по капремонту ))))))))
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    МАЙ, МИР, ТРУД. Землю - крестьянам ! Фабрики - рабочим ! Женщинам - по мужчине! Мужчинам - по Лексусу! Любящим - по ребёнку! Больным - по здоровью. Всем несогласным по морде !