1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проводной интернет от МТС

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем негодяй, 19.12.14.

  1. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    тогда смотреть системные события
     
  2. 34

    34 Новичок

    85
    0
    С декабря такой фигни не было... Уже 2 день подряд, в вечернее время, ориентировачно с 18:00 до 23:30 сильно падает скорость. По тарифу сейчас 40мб/сек. На других адресах, у родственников или друзей ситуация аналогичная. Около полуночи скорость сама собой восстанавливается. Даже без перезагрузки роутера.

    [​IMG]
     
  3. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    вот, опять МТС разрывается
     
  4. 34

    34 Новичок

    85
    0
    с 16:00 до 16:20 отвалась интернет и телефония. Телек работал. На 2 квартирах у меня одновременно это произошло. Адреса совсем разные. Надоело уже. Что такое последнюю неделю происходит?
     
  5. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    хз но таже история -работы какие нить
     
  6. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    опять нет интернета
    рабоче-крестьянская 44
    21000318

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2015 13:59 ----------

    щас вроде заработал
     
  7. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    где-то с 7 вечера не работает кабельное тв. инет работает. центр
     
  8. 34

    34 Новичок

    85
    0
    9 мая, во второй половине дня отключилась телефония. Прям в праздничный день! 10 мая работала с перебоями. То появится, то пропадёт. Проблема была и у меня и у родственников на других адресах. Причем интернет работал нормально. Без перебоев. Что за бред? Неужели нельзя отладить телефонию? Последний месяц с ней прям беда творится!
     
  9. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Скоро пойдут 3 сутки без тв... вчера аналог заработал, но рябит. Цифра: часть каналов не работает, часть подвисает.
     
  10. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Заявку оставляли? Давайте конкретный адрес, можно в личку (с контактным телефоном).
     
  11. 34

    34 Новичок

    85
    0
    Shev, Вы как представитель МТС, ответьте пожалуйста, почему в последнее время столько аварий с телефонией? Домашний телефон вещь очень важная в семье и нужная! Особенно для пожилых людей. Перешли к вам из Ростелекома, где домашний телефон был всегда стабильный, поменяли номер, очень тяжело на это решились (предыдущий номер был более 10 лет у нас) - а получили сейчас просто ужас, постоянно то заняты, то недоступны. Зачем вы тогда эту услугу предоставляете если она у вас так плохо работает?
     
  12. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Да. Завтра мастер придет утром. Если будут делать как осенью (тогда пару недель это заняло: то ключей не было, то заявка "сама" закрывалась.), напишу.
     
  13. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    Звонила девушка из МТС, сказала что есть супер-тариф за 400р (интернет 30/60 мегабит днем/ночью, 92 канала плюс телеприставка (подключение второго телика бесплатно)), и бесплатно проведут, и никаких больше платежей не нужно. Ну в общим чудо-тариф.

    Подскажите где врут?

    ЗЫ единственный минус для меня - телевидение у них по коаксиалу, провод придется вести.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    когда у билайна похожий тариф был, аренду приставки не считали, а это +230р.
     
  15. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    gerodoth,
    на сайте у билайна до сих пор приставку и не считают - полез смотреть, новый тариф "ВСЁ в дом +ТВ" - 355 р\месяц. Оказалось - это только интернет, ТВ пристивку они "забыли включить" в цену.

    Но МТСная девушка сказала что 400р это полная цена, увеличиваться после n-месяцев не будет.
     
  16. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Вот уже пару недель лагает ВК на МТС, с 3G все норм заходит. У кого нить случалось подобное?
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    qwertEHOK, у меня билайн домашний, а телек эрос. и вот задумал я эрос сменить, звонил в билайн на днях прям. сказали что приставка в аренду бесплатно, но минимальный тариф от 590р за тв+инет.

    Monochrome, было похожее давно с другим оператором, помогло поставить поменьше mtu в роутере
     
  18. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Спасибо, попробую;)
     
  19. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Да, есть такая проблема. Периодически вообще не открывается сайт. В группе МТС вк, да и на других ресурсах есть комментарии пользователей с подобной проблемой.
    Но ответы оператора, как обычно, шаблонные:
    А вот ответ техподдержки сайта ВК (я делал диагностику соединения):
     
  20. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    IceCube,
    какую диагностику? трасерт делаете и смотрите где проблема

    попробуйте в опере включить сжатие трафика и попробуйте открыть vk
     
  21. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    программа vkdiag (официальная программа от ВКонтакте диагностики сетевого соединения).

    пробовал, не помогает.
     
  22. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    подскажите, а по какому протоколу мтс раздает инет - l2tp?


    или вы не то делаете или вы не то делаете

    включая эту опцию ваш трафик идет на оперовские сервера, а лишь потом к выбранному сайту. и тут уже МТС совсем не при чем
     
  23. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    pppoe.
    Понизил mtu, не помогло(
     
  24. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    :frustrate У меня та же ерунда! С компьютера работает, а на ноуте нет.
     
  25. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    Дог. №21000318
     
  26. magila34

    magila34 Активный участник

    1.252
    25
    Товарищи. У меня тут возник очень насущный вопрос.
    Пользуюсь я 3в1 от данного провайдера.
    Пакет топовый, ~900 рублёв.
    По условиям тарифа, один CAM модуль идет в аренду бесплатно.
    Но я взял ещё 3, т.к нужна цифра везде дома.
    Я плачу, грубо говоря, 30 рублей за каждый.
    Но тут недавно выскочило, что, мол, нет интернета у вас, оплатите.
    С вопросом, какого икса, лезу в ЛК и вижу что с меня дерут лишние 300 с копейками рублей.
    За что? За телевизоры.
    Т.е я доплачиваю 125 рублей за каждый телевизор с CAM модулем помимо основной абонентки.
    Какого, спрашивается, Квазимоды творится?
    Это законно?
    Я дополнительно оплачиваю сигнал который уже поступает на оборудование в моей (временной) собственности.
    Кто-нибудь может адекватно расписать, почему?

    И еще кое-что. Каждый день в период примерно с 20.30 до 22.00 интернет становится не "йохохо премиум-супер-бдыщь-100мб" а как старый добрый Annex Group. Ну, вытяну я 5-9мб/с и всё. WTF?
    Делал трассировку до Вконтача, так это невообразимо. 15 хопов, из них 5-6 "превышен интервал ожидания". Ад.
    Сосунов wifi нет, каналы свободные, торренты запускаются после полуночи, обновлений не качается.
     
  27. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    magila34, на почту им попробуйте напишите
     
  28. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    В месте подключения и достаточно долгого использования проводного интернета есть сам провод, какой роутер (ТОЛЬКО проводной!!) нужен для двух разных компа?
    WiFi принципиально подключать не стану.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    практически все роутеры имеют 4 LAN порта. или Вы про что?
     
  30. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Мне не нужны wifi роутеры, только провод