1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Вот здесь. Гауды нет, но есть настоящий итальянский сыр, можно купить на развес.http://www.basilico.ru/index.html
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А я к чему это все вещаю, если б мне как предпринимателю отдавали товар по таким же ценам, что и федеральным сетям, ну или на 5% дороже. я б давно их на попу посадил ибо мои расходы и хотелки значительно ниже их.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Белорусская марка, брал их масло, но как то не очень.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 11:40 ----------

    Ни когда так не будет, потому что сети берут сотнями тонн, а ты сколько возьмешь?
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А какой тогда добросовестной конкуренции идет речь??? Я согласен, должна быть планка процентов 10%, ну не 30-40%, это уже больше походит на сговор и недобросовестную конкуренцию, боязнь конкурировать с мелким бизнесом. И когда на уровне правительства вещают о наведении порядка в розничных ценах, они не совсем понимают, что нужно начинать с закупки, там наводить порядок прежде всего, дайте мелкому бизнесу возможность закупать по адекватным ценам у производителей и они смогут ставить цены дешевле, чем сетевики, потомучто еще раз повторюсь у мелкого бизнеса накладные расходы значительно ниже.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Масло Бест-литовск 82% (тоже их подразделение) стоит просто космос 95 руб за 180 г. Т.е. 525 руб кг или 8,5 евро за кг.:spider:
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    akrivcov,
    масло не пробовала..но вот кефир брест-литовский по качеству очень отличается от савушкина..и даже при высокой цене частенько его берем.
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да, слышал про это заведение, надо будет наведаться, спасибо. Кстати, по поводу пармезанов, до описываемых событий очень нравился Dziugas 24-36 месячной выдержки, можно было найти в сетевых магазинах. ИМХО довольно неплохое соотношение цена/качество если без особых претензий.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Ирольт, К сожалению у нас бизнес пошел по пути крупных форматов. Крупные агрохолдинги, крупные перерабатывающие предприятия, крупные торговые сети. И в этой схеме мелким нет места. Переработчику не выгодно покупать сырье у мелких фермеров, и продавать готовую продукцию мелким предпринимателям. И здесь должно государство регулировать эти отношения.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    портится этот бренд стал. Раньше сметана у них была классная, сейчас - фигня...
     
  10. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    заметил некоторое снижение цен. в покупочке апельсины уже по 49 р. бананы тоже там подешевели.
     
  11. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    3200 р/кг дорого однако
    :wow:

    Вот например:
    http://www.h-h-shop.com/Cheese-Ital...ole-loaf-approx-6-kg-Dairy-Tre-Cime::119.html

    Если будет несколько желающих по 1-2 кг, можно сделать небольшую групповую закупку!

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 11:54 ----------

    Государство примерно с 2000 года все сделало, чтобы задавить мелких и все для крупных сетей...
    Сейчас пожинаем плоды...

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 11:57 ----------

    Спрос упал в разы! Выбор простой или в помойку или продавай с меньшей наценкой...
    Магнит кстати говоря гнилыми бананами "за полцены" постоянно торгует...

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 12:01 ----------

    Вам напомнить какая дрянь была в магазинах при коммунистах?
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Напомни. Например какая сгущенка, пиво или колбаса раньше были. Или какие молочные были продукты.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    а она была?

    было просто пиво... разбавленное...

    какая доставалась через несколько часов стояния в очереди, такая и была... :d
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хлебец, например :)..
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    во-во...
    возможно, с тех пор и появилось отвращение к любой колбасе...
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Это совсем другие вопросы. Разговор здесь шел за качество.
    И в коопторговских магазинах была отличная колбаса.
     
  17. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Я пробовал один раз! Покойный отец был в Москве в командировке и купил там сгущенку! И пару раз дед фронтовик получал одну банку сгущенки без сахара в пайке перед праздником 9 мая!
    В Волгограде в свободной продаже сгущенка появилась в 1992 году.

    В Волгограде это молоко 1л, кефир 0,5, снежок 0,5 в стекле. Были в свободной продаже. К качеству претензий нет.


    Иду я значит после школы мимо нашего магазина, а там не пустые полки а ОЧЕРЕДЬ за колбасой! Время 13-00, встал в очередь... К 19-50 подошла моя очередь (успел! магазин закрывается в 20-00), ОТОВАРИЛ карточки, купил "колбасы" в форме небольшого хлеба...
    Принёс домой... Попробовали мы есть эту "колбасу"... Есть невозможно... Но советские люди знают способ если колбаса "не очень"... Жарим опять есть невозможно...
    Говорим мы нашей собаке "повезло мол тебе друг человека, вон сколько у тебя колбасы".
    Но собака есть эту "колбасу" тоже отказалась (что было весьма странно ибо неприхотлив он был в еде)
    Так и выбросили...
    А в Москве да была тогда колбаса... Докторскую из той командировки я запомнил...


    Бутылочное пиво я не видел в советское время в продаже не разу... Отец рассказывал, что один раз в поезде в вагоне ресторане он таки попробовал чешское бутылочное пиво...
    Ларьков с пивом на вынос было полно. Но качество этого пива прямо зависило от количества Триалона, которым мыли ёмкость...
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    FackerMAN, Согласен "счастливое детство" было не у всех. Но это совсем другой вопрос. А продукты были качественнее.
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В спец магазинах для партийных работников колбаса была совсем другого качества... Могу рассказать про такой спец-маг в Волгограде!
    Ну и во всяких образцево-показательных Москве, Ленинграде, Киеве итд итп можно было купить что-то и даже приличного качества... Волгоград в тот список не входил...

    А для простых Волгоградский инженеров был "хлебец" про который тут уже написали...
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Неправда. С 1983г. по 1988г. я учился в СХИ, рядом на ул. Институтской был магазин потребкооперации и я ходил туда покупал отличную колбасу и сордельки. И пиво было отличное.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 14:37 ----------

    FackerMAN, Не ну если вам нравятся вот эти продукты, то пожалуйста, это ваш выбор.

    "Сколько же дряни развелось в наших магазинах!!!
    Продукт сырный
    Продукт творожный с растительным жиром
    Сметанный продукт
    Напиток пивной, напиток винный
    Мороженное на растительном жире
    Шоколад без какао, шоколад с мало-мало какао, шоколад с 60% (крупно) какао, элитный шоколад с 72% какао
    Масло сливочное по ГОСТу (которое в рот не возьмешь, как замазка на вкус-спред чистый)
    Масло сливочное 72% жирности, рядом такое же 80% жирности - дороже, никак же не проверишь
    Колбаса Докторская по ГОСТу с мясом птицы
    ...
    Все по плану - уничтожение населения до разумной численности"
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    тогда просто сравнивать было не с чем...
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В 1988 в Коопторгах были такие же очереди на несколько часов, да качество в 88 было на уровне хлебца...

    В 83 в Коопторгах ещё что- то было и даже неплохого качества, но правда по двойным-тройным ценам...


    Ваша стипендия 45 рублей! Более менее приличная колбаса в Коопторге в 83 году 4,50-6 руб/кг, про 88 год я вообще молчу при том что ваша стипендия оставалась неизменной!
     
  23. Шматко

    Шматко Читатель

    122
    0
    ППКС
    Качество продутов питания в разы было выше сегодняшних поскольку все продуты питания проходили обязательную проверку в санэпидемстанциях и изготавливались по ГОСТам. Даже самы синюшные куры были в разы вкусней сегодняшних поскольку не были накачены гадостями для продления срока хранения. При коммунистах товары народного потребления как их называли изготавливались в интересах народа сегодняшние товары изготовлены в интересах изготовителей, не важно какого качества , главное чтобы они были реализованы и была получена прибыль. Поэтому и наши чинуши пролобировали отмену ГОСтов с переходом на ТУ а это значит чего хочу то и ворочу. И колбаса за 2-80 состояла из 80 процентов мяса сегодняшняя же пропоруианально цене состоит на 80 процентов из заменителей. Даже ливерная колбаса была вкуснейшей и еe с удовольствием ели даже коты, попробуйте угостить сегодняшней ливерной колбасой своего кота.
     
  24. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Вам ещё и на пиво хватало? Или у вас "не трудовые доходы" были???
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    И что? Сколько продуктов и какого качества можно купить на сегодняшнюю стипендию?
    Шматко, Ну некоторым нравится то что делают сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 14:53 ----------

    Не корректный вопрос. Считать чужие деньги не прилично.
     
  26. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Плана
     
  27. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Позабыли уже...
    В тады было два сорта пива: "пиво есть" и "пива нет":d:d:d

    А я помню "Колос", "Рижское" и "Московское".
    Хотя мне пиво нельзя было, ибо ещё в школе учился.
     
  28. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    и продавцов

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 14:06 ----------

    Тёмный и горький шоколад ещё в СССР делали..!

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2015 14:08 ----------

    Я голосуют кошельком и ногами и не покупают эту дрянь!
     
  29. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    так я фото тут и выкладывал. С черными бананами с уценкой 50%
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И что там? Что-нибудь несвежее, тухлое или невкусное? В маке с качеством всё тип-топ.

    И речь вообще шла о магазинных продуктах.

    Когда нечего сказать - лучше жуйте.