1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частный космос.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 08.12.10.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну вот и пощитай теперь сам, скольких чуваков сможет обслужить этот спутник, со скоростью хотя-бы пицот кбитсек
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ванёк, там написаны ёмкости для пользовательских каналов, лень почитать что ли? 2.1 Мбит/с
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    6 тыс каналов, нехило так....десяток спутников покроет нужды целой Михайловки. или может даже Урюпинска. :hah::hah::hah::hah:
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ванёк, делению штоль научился? :d

    Я те открою страшный секрет - и у наземных провайдеров ёмкость канала гораздо меньше, чем сумма пользовательских каналов.

    И всё работает, что характерно.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А вот не надо "соскакивать". Иванов сказал килобиты, а получились мегабиты на экспериментальных начальных спутниках. Многоканальность тоже никто не отменял. И даже если скорости на порнуху в фулл-хд не хватит вам, то для размещения постов на ВФ даже 64килобита - за глаза хватает. У меня МТС режет, после превышения трафика, до 64к и без проблем читаются новостные сайты.
     
  6. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну это очень меняет дело, тады целого спутника хватит на 10 урюпинсков! :hah:
    ты прав, пиндосы реально круче всех на планете! :hah::hah::hah::hah:
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В чем он прав? Что спутниковый интернет фантастика? Он глупость сморозил, а ты ему поддакиваешь.
    Ну ладно, тебе простительно, но чиновнику Роскомнадзора????

    Роскомнадзор судя по всему не в курсе что синхронный доступ к Интернету уже лет 10 доступен всем желающим. Причем не где-то в Калифорнии, а в родных Подмосковье или в Сибири. И трафик гоняют как через западные, так и через российские спутники. Без проблем два мегабита туда и шесть мегабит обратно. Звони - в течении недели подключат.
    Единственное - цена некрасивая даже по сравнению с 3G\4G. Собственно из-за этого и из-за развития сети сотовой и наземной связи, спутниковый интернет в России сдал позиции. Центральная часть страны хорошо покрыта кабелем или сотовыми сетями. А ради какого-нибудь аула на Кавказе или рабочего поселка в сибирской тайге развивать тему никто не станет. Потому в РФ спутник в основном юзают вахтовики, геологи, журналисты и силовики. Другим людям просто не за чем.

    Но замглавы Роскомнадзора Олег Иванов похоже не знает даже то, чем занимаются компании, которым его контора выдает лицензии.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.130
    а ему это зачем ? Достаточно знать пин-код к своему пластику
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Две команды из участвующих в конкурсе луноходов Google Lunar X Prizeобъявили о желании объединить усилия и отправить свои аппараты на Луну к концу 2016 года. Сразу после высадки три лунохода (американский и два японских) начнут гонку на 500 метров, транслируя свои перемещения на Землю в HD-видео. О плане сообщается в пресс-релизе компании Astrobotic.
    В декабре 2014 года Astrobotic объявила о том, что собирается отправить свой аппарат (Andy) на борту ракеты Falcon 9 SpaceX. Полетит ракета с мыса Канаверал в конце 2016 года. В феврале 2015 года японская фирма HAKUTO договорилась с Astrobotic о том, чтобы взять на борт и ее луноходы — Moonraker и Tetris.
    Высадку планируется осуществить в Озере Смерти, в районе лунных пещер, которые в будущем могут использоваться в качестве основы для жилых помещений. Astrobiotic, занимающийся космическими перевозками, готов перевезти на Луну и другие аппараты, участвующие в конкурсе (если они согласятся покрыть часть расходов). Хотя директор Astrobiotic назвал гонки «NASCAR на Луне», средняя скорость аппаратов не превышает 800 метров в час.
    http://lenta.ru/news/2015/02/25/lunarxrace/
    [​IMG]
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Там делить не нужно - заявлена толщина канала на 1 спутник: 12 гигабит. Это мало как ни крути, чтобы говорить о спутниковом интернете обособленно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2015 03:59 ----------

    Все он прекрасно знает- построить на спутниковой связи то, что привычно называть интернетом сейчас, пока невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2015 04:04 ----------

    Лицензия на телематику. Помоему 100 круб на 2008-9 год. и как бы еще не одна она. Правда нам хотелось толстый канал, возможно есть оборудование поскромнее на которое не надо ничего кроме бабок на абонентскую.... Но эт овсеравно не интернет для бедных. И даже не для не совсем бедных. Скорее для совсем не бедных. Если честно - все это наводит мысли на то что спутники запустят, сетка заработает, но не для тех целей, которые заявлены. А, например. как резерв на случай чего и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2015 04:11 ----------

    Возможно, гугль не хочет поовторять интернет. Зная некоторые характерные признаки забугорной массовой культуры, можно предположить что гугль и К, вычислят зоны с самими бедными зусулами, и спутники будут обслуживать только эти трудные пятна. Но растрезвонят о сделанном именно в духе "мы сделали спутниковый интернет интернет вокруг Земли."

    Но во первых - то не спутниковый интернет, а небольшой спутниковый сегмент сети, а во вторых - скорость все равно будет низкой. Причем - даже если Иванов ошибся и субмилиметровый диапазон освоят, то на нем не будет очень просто спозиционировать на транспондер спутника - даже только приемную антенну. .

    Приемную, потому что дешевых и таких же простых в эксплуатации, как хотя бы 3Г модем, передающих систем, которые могли бы работать со спутником на высоте 8000 км - нет в природе (а навести её на спутник в 8000 км, для пользователя будет не реально (это как лазерной указкой в руке, из Волжского - попасть в кончик меча Мать Родины), а если реально то это будет дорогая вундервафля с автоматикой).
    Куда более как реалистично выглядит связка спутникового интернета, наземных каналов, с ваймаксом на аэростатах или самолетах, как Бил Геиц мечтал. Но кажется дешевле всех зусулов переселить в США и раздать планшеты. Даже, кажется, часть задуманного уже проворачивали прошлом....
     
    Последнее редактирование: 26.02.15
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Понавылазили, не понимают особенностей, но встревают c "умными" мыслями.

    Для "экспертов", которые почему-то пытаются от спутника получить терабитные каналы, кидаю ссылку на другой проект гугла, может тут осознание придет: https://fiber.google.com
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Никто и не пытался ничего получить, товарищи просто считают автоматически, что со спутника плохо быть не может. Услышали слово "спутник" и понеслась. Особенно на волне уже хорошо пропиаренных проектов гугла.
     
  13. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Вот интересная презентация проекта:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=041oU_QAsXQ[/ame]
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В калифорнийском аэрокосмическом порту Мохаве продолжается строительство крупнейшего в истории авиации самолета с размахом крыльев 117 метров. Данное летательное средство будет использоваться для запуска ракет из стратосферы. Общий максимальный вес аэрокосмического судна составит 540 000 килограммов.

    [​IMG]
    Разработкой данного проекта занимается знаменитый миллиардер Пол Гарднер Аллен, соучредитель компании Microsoft и инвестор многочисленных удивительных стартапов и проектов, включая Allen Telescope Array института SETI и SpaceShipOne — корабля, совершившего первый частный суборбитальный полет.
    Если все пойдет по плану, то первый испытательный полет этого монстра может произойти уже в 2015 году. А запуск ракеты с его борта — в 2016-м.
    [ame]http://youtu.be/YgJFKUiuDBE[/ame]
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    компания Ad Astra Rocket, базирующаяся в Техасе, объявила о своей работе над двигателем, который мог бы доставить человека на Марс всего за 39 дней. Двигатель VASIMR (Variable Specific Impulse Magnetoplasma Rocket – электромагнитный ускоритель с изменяемым удельным импульсом, использующий плазму в качестве топлива, разрабатывается с 1999 года. О нём говорят уже несколько лет, так как он может сократить время в пути до Марса с нескольких месяцев до нескольких недель, хотя устройство может нуждаться в ядерном источнике питания.
    Успешные испытания прототипа прошли в 2013 году, так что в настоящее время NASA рассматривает возможность использования этого двигателя во время будущей миссии к Красной планете.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Рабочие компании «Стройиндустрия-С», занятые на строительстве стартового стола космодрома Восточный, начали голодовку с требованием погасить долги по зарплате, объем которых достиг более 14 миллионов рублей. Голодовка была объявлена утром 4 апреля, в ней участвуют 26 человек. Около 100 человек бастуют.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тем не менее: Макет первой российской частной ракеты покажут на салоне МАКС-2015.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Plus, ну я так понял " Сколково " уже все....( :pop:
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Особо никто не сомневается. Но что-то и там сделано, и что-то и там работает.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Пока, кроме макетов, у лин-индастриал ничего нет. К сожалению. Только болванку под первую камеру сгорания из Inconel 718 купили. Но будем надеятся, что смогут что-нибудь. http://www.spacelin.ru/
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Быстро, вряд ли это будет. Но оптимистом хочется оставаться.
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    ИМХО: Лин Индастриал - фейк компания. Выхлоп будет = 0
    из нержавеющей стали... :facepalm: макет...:old:
    - это полная феерия.
    Если мало, вот еще:
    Просто внимательно почитайте ихов сайт :spider:
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ИМХО это херня и лажа.

    А вот это да!!!
    Даже зависть берет - над чем люди работают.

    Но только мне что-то подсказывает, что у американцев, как всегда, ничего не получится.
    Есть в строении двигателей некая херня, которую знают только русские. Небольшая такая изюминка, но без нее - никак.
    Когда я вижу старт Ангары - меня реально прет от гордости. Повторить такой движок на Западе смогут лет через 10. И то, если упрутся только на это.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Частная космическая компания Blue Origin, созданная основателем Amazon Джеффом Безосом, уже в этом году готовится начать суборбитальные летные испытания инновационного космического корабля. В недавнем времени компания закончила работу над двигателем.
    7 апреля, Роб Майерсон, президент Blue Origin, рассказал журналистам о том, что позднее в этом году компания проведет беспилотные суборбитальные испытания своего нового корабля New Shepard. Цель испытаний заключается в том, чтобы проверить работоспособность и возможность повторного использования ракетного двигателя BE-3,.
    «Пока мы не готовы озвучить точную дату запуска, но он произойдет совсем скоро», - заявил Майерсон в ходе телеконференции.
    Космический летательный аппарат New Shepard рассчитан на осуществление вертикальных взлетов и посадок. По словам представителей компании-разработчика, New Shepard будет способен осуществлять полёты на высоте около 100 км. Аппарат будет вмещать до 3-ех человек.

    [ame]http://youtu.be/8iYLT0q4w20[/ame]

    [ame]http://youtu.be/5l8aQ3hQyVs[/ame]

    Че у нас со вставками видео? Перестала работать автовставка роликов с ютуба.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    убери https.
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Магадан, спасибо!
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я плакаю. Съездил Рогозин разбираться долгами перед с голодающими строителями, разобрался и они опять устроили голодовку. Вот жеж пи...бол.

    http://lenta.ru/news/2015/04/10/hungerstrike/
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415