1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну с нефтью по 100 все понятно. А как спокойный фон и фронт добавят долларов в кубышку?
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Элементарно: Если страна N в данное время не ведет ****у, то значит экон.ситуация в данное время "близка к нормальной".
    (в данное время это один из многочисленных элементарных факторов, общепринятых среди представителей человеческого вида)

    А если ****а и разруха от бомбёжки, то наоборот...
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Снятие (уменьшение) санкций и возвращение потока инвесторов + спокойствие спекулянтов и граждан, которые перестанут покупать, а начнут продавать валюту. В общем то продажи валюты гражданами (а наверняка и организациями) уже идут, что видно по стабильно снижающемуся курсу.
    А приток валюты в страну и так больше "утока", особенно на фоне сокращения импорта и увеличения экспорта подешевевших для зарубежья промтоваров.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Северная Корея в данный момент не ведет ****у.

    Вы думаете инвесторов нет из-за санкций? Есть китайские, индийские инвесторы, которым санкции по барабану. Но они не инвестируют.
    Вот к примеру http://www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2014/06/25/rossiya-glazami-kitajskih-investorov
    Китайские участники обозначили недостаток правовой защищенности как главное препятствие для развития их деловых отношений с Россией. Инвесторам необходимы две вещи: с одной стороны, это свобода договора и устойчивые имущественные права, защищенные на уровне международных стандартов; с другой - это возможности для эффективной защиты своих прав в случае спора с российскими партнерами.
    По известным причинам, ни того, ни другого РФ предложить инвесторам не может.
     
  5. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Да, Вы правы.
    Курс там стабильный ? )
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    звр вторую неделю растут.
    27.03.2015 360,8
    20.03.2015 352,9
    13.03.2015 351,7
    06.03.2015 356,7
    27.02.2015 363,0
    Т.е. за месяц почти в 0 сработали.

    А вот, похоже, и причина
    http://www.epochtimes.ru/rubl-stal-vygodnym-dlya-strategii-kerri-trejd-98976944/
    Сегодня у нерезов выходной и рубль слабел, что подтверждает спекулятивную причину укрепления рубля все эти дни. Могут и до 30 доукреплять.
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ЦБ начнет (если уже не начал судя по росту ЗВР) скупать баксы с рынка когда рубль дойдет до определенной цифры. Сколько это будет - 55, 50, или 30 - ХЗ. Я думаю в районе 45.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    А не важно. Он возможно и сейчас скупает. Смысл кэрри-трейда в высокой ставке .
    Допустим я иностранный спекулянт-нерезидент. Я взял 1млн долларов под 2% и купил 50 млн рублей по курсу 50. На них купил местных облигаций. Ставка (спасибо ЦБ) двузначная. Через год у меня будет 57 млн рублей. Я меняю 57 млн на доллары по курсу 50. У меня профит 140 тыс долларов за вычетом процентов, у РФ - "отток капитала" . Даже при стабильном курсе. Если рубль стараниями мне подобных за это время укрепиться еще сильнее, то получится вообще двойной профит. Я все утрирую, на самом деле процесс может занимать не год, а неделю, но итог примерно такой же.
    Рано или поздно кэрри-трейд разворачивается и начинается бешенный спрос на доллары со сторону спекулянтов-нерезидентов. Так что все это закончится резким ослаблением рубля.
    Ну и чем дольше эта хрень протянется - тем больнее потом будет.
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    По Ирану там соглашение подписали http://top.rbc.ru/economics/03/04/2015/551eaa749a79472913337f7d как думаете нефть будет как-то реагировать более значительно или фигня вопрос - это очередная пугалка?
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    barracuda, Во первых это не соглашение, а нечто вроде протокола о намерениях. Во вторых Иран и сейчас продает свою нефть, правда по серым схемам, и реально сможет продавать больше максимум на 0,5м. баррелей больше, и раньше 2 половины года. В общем пока ничего не изменилось, и вряд ли заметно изменится.
     
  11. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    barracuda, мировые цены на нефть развернулись вниз после объявления о достижении соглашения, которое призвано обеспечить мирный характер иранской ядерной программы и привести к отмене санкций в отношении Ирана. Цена фьючерсов на нефть марки Brent снизилась и завершила неделю в районе $55 за баррель...

    Доллар и евро незначительно изменятся на торгах "Московской биржи" в период 6-10 апреля, считают эксперты "Интерфакс-ЦЭА". Доллар останется в пределах 56-59 руб., евро - в диапазоне 61-64 руб.

    http://www.rg.ru/2015/04/07/rubl.html
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    США, доллар, суниты, нефть и что будет дальше.

    Простенько, но интересно. Ну и объясняет как повстанцы в Йемене влияют на падение доллара.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=toq3YmVAmHM[/ame]
     
  14. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    иксперты такие иксперты, доллар 51, евро 54. есть желание посмотреть на локти тех кто купил по 65 :crazy:
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я даже знаю одного кто дороже купил )))
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    видео конца марта, но по прежнему актуальное
    Весьма оригинальное и нестандартное мнение по долларовым ставкам и золоту.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RXhSdW666oc[/ame]
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Таки началось то, о чем я говорил, цитируя мудрых людей)

    И это только начало. С текущими ценами добыча выгодна на очень небольшом количестве месторождений сланцев, и по мере выработки уже запущенных, добыча будет снижаться. Причем, думаю что июля-августа этот процесс станет лавинообразным, сильно задеря цены на нефть вверх. Альтернатива - нефть станет по сотке раньше, и спад сланцев в середине года будет не таким и большим.

    Ах да, сегодня на данных о запасах +4,82% 63,01, и рубль завтра еще заметно укрепится - видать к выступлению Путина подгадали)
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Если учесть, что последнюю неделю США добывали 9384 тыс баррелей в сутки, то обещанное сокращение составит порядка полпроцента. Это вообще ни о чем.
    Мудрые люди несколько раз уже указывали, что сланцы это гибкая штука - как только цена повышается, добыча возобновляется. Так что "лавины к сотке" весьма маловероятны. Особенно если учесть продолжающееся укрепление бакса ко всему чему только можно. Ну кроме супервалюты - рубля РФ. :)
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KowBu_AT9c0[/ame]
     
  20. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Валютный рынок. Прогноз на неделю
    Мнения и прогнозы аналитиков о том, как будет себя вести рубль
    http://www.kommersant.ru/doc/2712447
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Судя по тамошнему графику, аналитики способны угадывать курс только когда на неделе случается боковик. В остальных случаях - пальцем в небо.
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  23. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    IvUs, я так понимаю что это сигналы к развороту и дальше открывается тренд на устойчивый рост

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2015 22:20 ----------

    К осени может до 75 бакинских за бочку будут давать
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Это сигналы либо на длительный боковик, либо на падение. запасов залили рекордное количество в надежде на подорожание, а аренда и проценты тикают, на рост вообще никаких шансов.

    Маловероятно. По бренту сейчас 200 дневная средняя 70 долларей. Туда могут свозить, причем везти нужно не осенью, а прямо сейчас, иначе средняя станет уже не 70, а 65, дорожать выше - нужны серьезные причины, сразу такую линию пробьет только что-то критическое.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну сегодня жижа прет не хило.
     
  27. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Это какой такой минимум они обновили? А то я помню, что в начале 1998-го они составляли 28 млрд.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2015 22:19 ----------

    Вот после этого и решили подкупить баксов. :) Из-за чего (в том числе) он и полез вверх. Практически уверен, что по итогам текущей недели будет зафиксирован рост.
     
  28. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Интересно будет посмотреть движение евро.
     
  29. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    А что им локти кусать? Повышение - лишь вопрос времени. Локти кусать можно тем, кто рассчитывал в краткие сроки заработать на курсе и не успел вовремя продать.
    К тому же, любопытно было бы оценить покупательную способность рубля и доллара/евро в динамике. Потому что на рубль теперь гораздо меньше купишь колбасы в РФ, а на доллар можно купить все то же самое, что и год назад. Те, кто ездит за границу, ничего не потеряли.
     
  30. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Сегодня отчет вечером выйдет о запасах нефти и наверняка нефть опять не хилый рывок вверх сделает на 66-67 (Brent)