1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа готового бизнеса. Взаправду изучение спроса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Винни Пух, 31.03.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    блин. Пока ехала в трамвае, написала длинное сообщение, а оно стерлось ((

    Конечно люди, которые работают с детьми, здоровы. И фоюорографию ежегодно проходят, и анализы сдают. И работают в присутствии родителей.

    Вот кстати сркднестатистические родители вопросов таких к сожалению не задают(

    Я надеюсь что вы тож хорошо водите маршрутку. Вам доверяют не то что здоровье, а даже жизнь...

    По поводу жалости -некрасиво.

    А костюмы еще. Какие на них могут быть сертификаты?)) Если только сертификаты на ткань, которую покупают мастера в швейных магазинах..)

    Я надеюсь вы когда водите маршрутку, то сертифицированную одежду надеваете? Вдруг мой ребенок с вами рядом едет, а на вас ерунда какая-то китайская.)))

    И хочеся верить, что машина ваша под нами не развалится и за ней следят))
    И что водитель не пьет и не курит) и ничем плохим не болеет)
     
  2. знаете, мне очень не нравится это выражение но тем не менее это все "бла бла бла". почитайте как винни пух дом строит :) что то она не больно то на слова верит :)

    вы назвали это бизнесом, продаете его а по факту не знаете о элементарных вещах которые присущи данному виду деятельности, все на словах. это не продажа "бизнеса", повторюсь, это продажа кучи тряпок наваленой в комнате.

    мне вот интересно, вы как машину или квартиру покупаете? тоже со слов продавца?

    да наши среднестатистические жители вообще никаких вопросов не задают.

    вы мне, чет про мастер класс рассказывали .. а по факту сами не знаете элементарных вещей. детские вещи (не знаю к чему относятся костюмы, к игрушкам возможно) должны отвечать биологической, химической, экологической, технологической безопасности. вы о каких мастерах говорите? о мастерах подвальщиках?

    судя по трамваю, я понял что вы не водитель .. даже не профессиональный водитель и тот проходит медкомиссию, да и попробуйте поставить на учет авто собранное из запчастей.

    вы видимо не поняли мой посыл, я опять возвращаюсь к понятию "бизнес" ... если ваши взаимоотношения с заведующими каких нибудь дет садов построены на "шуры муры" то это не бизнес и даже не ремесло.

    а что не красивого? это обычные двойные стандарты ... "никому нельзя а мне можно"

    курят и пьют и болеют вен заболеваниями, в чем вопрос?

    ЗЫ лично к вам никаких претензий, не берите на свой счет .. просто это характерная продажа микро бизнеса, на которой можно попробовать понять а что же на самом деле продается.
     
  3. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Костюмы аниматоров это их одежда. За исключением наверное ростовых кукол. Не должна она никаким требованиям отвечать. Чистой должна быть и опрятной. На детей это никто не надевает.

    Я не вожу машину) меня возит муж или трамвай) маршруток боюсь панически)))

    Я ничего никому не продаю) не бизнес , не ремесло)) и даже кучу тряпок в комнате тоже))

    Водитель проходит медосмотр перед тем как пополучить или поменять права. Редко то есть) профессиональный водитель не знаю как часто. Хотелось бы каждый день конечно. Перед маршрутом)

    Про состояние маршруток не рассказывайте. Не смешите народ. Я очень надеюсь, что вы счастливое исключение из правил.
     
  4. если не продаете, ненужно создавать тем.

    с самого начало, было понятно, что это тема флуд :) это ВФ, теперь расслабьтесь и получайте удовольствие :)

    давайте, когда буду продавать свой бизнес, тогда и обсудим качество маршруток :)

    то что в процессе темы было перечислено, и про авторские права, и про мед книжки .. это очевидные вещи и ни один вменяемый директор детского учреждения вас и на порог не пустит без соблюдения этих условий.

    вы хотите продать хорошие отношения? или посты на волгомаме? :) из чего складывается окупаемость? вы окупите это через год если будете вкалывать и не получать зарплату ? :)

    мне очень интересно, чем руководствуются люди, выкатывая такие предложения и обозначая суммы окупаемости.

    зЫ под костюмами я подразумевал ростовые фигуры ...
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да какой пафос? Где вы его увидили? Просто хочу что бы люди перестали боятся малого бизнеса.


    Пример из собственной жизни или родных/друзей? Или одна из собственных выдумок оправдывающая работу за еду?
    Вы лично миллион с 9 до 18 зарабатываете??? Думаю нет. И в Волгограде никогда не будете.
    А в бизнесе возможно. Я не говорю что непременно так и будет, я не знаю Ваших профессиональных качеств. Но шанс ест.
     
  6. погуглите, Порядок выезда автомобиля на линию

    т е вам не нравятся маршутки которые сейчас? вы не уверены что в таком состоянии они безопасны и довезут вас и вашего ребенка.

    вы хотите, чтобы они были современные и безопасными, вовремя проходили ТО, выход на линию сопровождался мед осмотром водителя, чтобы в салоне были детские кресла и т д и т п. ?

    т е вам не нравится нынешний шараш гараж, который существует на честном слове, что где то кто то отстегивает взятки чтобы ездить с нарушениями или до поры до времени?

    аналогии с вашим "бизнесом" провести? :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 05:13 ----------

    точно, шанс. :) теперь осталось определиться с вероятностью
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А зачем? Есть все основания его бояться. В нашей стране всегда можешь любой бизнес потерять из-за плохого настроения какого-нибудь чиновника. Законы могут поменять за день и т.д.

    Вложения требуются для бизнеса. И, главное, ЗНАНИЯ! А где взять знания, если не отработать хотя бы лет 5-10 на "дядю"?

    По моему опыту не огромные суммы легче заработать наёмным работником. Это если речь идёт о миллионе-двух в год. Если хочется лямов 5 в год, то тут уже легче бизнесом. Но "легче" здесь: это 1% или меньше на успех. Риск совсем разориться явно больше.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    Ты вроде в мск пишеш софт за нереальные бабки, и на твои налоги содержатся все московские чурки.

    Мошт софтовая отрасль и поражена копирастией (скорее, процветает конкурентная борьба с привлечением силовых органов), откуда тебе знать реальные риски в подобном ремесле?

    Если соблюдать всё чо навыдумывали копирасты половиной бизнесов в Расее можно не заниматься
     
  9. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Вам не кажется что жизнь и здоровье пассажиров и ростовая кукла с нарушением авторского права это несколько разные вещи?? Общественная опасность разная.

    Не нравится. Поэтому я не езжу на маршрутках.
    Вам не нравится -не заказывайте аниматоров Своим детям. А когда увидите их где-то, бегите сразу)) и уж тем более не покупайте "работу" такую)
     
  10. т е маршутки это общественно опасные? :) я cчитаю что повариха детского учреждения которая сходила в туалет и не помыла руки несет большую опасность чем не помывший руки водитель .. не находите?

    что значит не заказывайте? я и не заказываю .. но тема же про продажу бизнеса. чем продажа "бизнеса" по продаже ночью паленой водки отличается от продажи вашего "бизнеса" ? водка хорошая, никто не травился, телефон разрывается, клиенты всегда есть, окупает за месяц, менты еще ни разу не приходили ... есть 10 100 литровых бочек и мегафон зазывать клиентов.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    причем тут детское учреждение и повариха? Для детского учреждения есть санпин, требуется лицензирование и проч.

    Ремесло ТС не является детским учреждением. Поэтому никоим образом не нужно натягивать требования. Хорошо ли, плохо ли, в бизнесе сейчас в России действует принцип -- разрешено все что не запрещено; для ряда занятий требуется специальное разрешение, лицензии, сертификаты и проч.

    Если данный вид деятельности -- организация праздников, не запрещен прямо (а он не запрещен) и не предусмотрено ЯВНО лицензирование (а оно не предусмотрено), то регистрация как ИП или ООО является минимально требующейся формальностью. ИП или юрлицо и отвечает за возможный ущерб потребителю. Эту ответственность никто не снимал.

    Единственный неурегулированный вопрос -- копирастия. Но и тут не все так мрачно. Уголовная отвественность может быть если незаконное использование объекта авторского права произошло в крупном размере, то есть писяттысяч. В части софта, фонограмм и проч. есть правоприменительная практика, хоть и идиотская (полагается что стоимость легальной копии и есть то самое использование).

    Как применить статью к аниматору ряженому в прикид мультяшного героя? На сколько рублей он использовал объект авторского права? При самой буйной фантазии разве сто стоимости билета на сеанс этого мультика.

    То же касается гражданской отвественности. Заманается правообладатель доказывать что ему причинен ущерб. А для начала он должен узнать что тут творится, явиться в суд по месту жительства ИП и тут подать иск.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 12:22 ----------

    Боже... Мультфильмы регулируются авторским правом, причем тут товарный знак? В частном случае мультперсонаж может быть зарегистррирован как ТМ, как например Кот Матроскин для молочной продукции Домик в Деревне. Но только в этой области и возможно нарушение, если например выпустить молоко Домег на деревне и нарисовать кота, очень похожего на Матроскина.

    Но если в костюм кота рядится аниматор, при этом не занимается продвижением молочной продукции, то если и будет нарушение, то только авторского права авторов исходного мультфильма. Точнее, их имущественных прав. Это другие статьи ГК

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 12:42 ----------

    Боже какой бред...

    Мультфильмы регулируются авторским правом, глава 70 и 71 ГК РФ, товарные знаки -- права на средство индивилуализации, глава 76. Начать с того что авторское право не подлежит никакой регистрации.

    Мультяшный герой моет стать товарным знаком, если его специально зарегистрируют для этих целей -- индивидуальизации некого товара. Например, это Кот Матроскин для продуктов Домик в Деревне. Вот если назвать продукт, скажем, Домик на деревне и нарисовать кота похожего на Матроскина. Вот тогда это будет незаконное использование товарного знака.

    А если рядится аниматор в прикид кота, то это никак не затрагивает товарный знак. В этом отношении если и нарушаюся права, то только имущественные авторов мульфильма, и то если они сочтут это нарушением. Может наоборот обрадуются.
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    3,14-2,71, согласна. с чувством, с толком, с расстановкой. правда, про авторское-патентное не всё так. но не суть.

    На посты Наивный делетант, Ксюндель наверняка обижается, она ж не частый гость тем ВФ и не в курсе, что тут такой формат общения. Но в целом, именно такой подход к вопросу тоже полезен и нужен, а не только поддержка.
    После нескольких постов, включая этот:
    я пожалела, что конкретный водитель маршрутки не имеет юридического образования и кадровой практики и не может быть редактором профильных книг. Всегда гоняюсь за такими разгромами моих идей, трудов, плодов и работ. Можно увидеть свое глазами определенной группы людей. Значит, можно где-то подмести хвосты, где-то что-то сгладить и обезопасить себя, главное - можно усовершенствовать кучу моментов и поднять уровень и качество. И в итоге сделать свой продукт или работу подходящим даже такой категории граждан, стать лучше конкурентов. К таким моментам, когда критик явно ошибается насчет ч-л, отношусь спокойно. В чем-то ошибся, зато сколько другого полезного озвучил.
    Наивный делетант - после прочтения вышеизложенного не надо сразу в эфир обсуждать мое, потому что большому кругу лиц станет известна моя компания, а я рекламироваться тут не хочу ни в коем разе, а то и тут начнут долбать обращениями. на ВФ я отдыхаю, а не работаю. Хватит тех, кто знает. Но если напишите в личку, что хреново у меня, я прям буду оч благодарна.
    Я всегда из редакторов душу вытряхиваю, чтоб больше мое критиковали, и листы, где список правок всего на одну страницу, смотреть не хочу, требую перепроверять).
    Вопщем, польза от всех комментаторов (и острокритичных, и реалистов, и вежливых поддержателей) в таких случаях однозначна. ну кроме флудеров.
     
  13. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Да, ты права) Такой формат общения мне непонятен...но в общем-то привыкнуть можно)) Как котенка меня...)) Пошвыряли)

    Но познавательно конечно...))

    В общем-то я бы тоже уже сказала "Горшочек, не вари"))) Но я уж поняла, что бесполезняк...))
     
Статус темы:
Закрыта.