1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструменты. Всё про них.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем zyu-zik, 24.07.13.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    в нейлере они либо крученые, либо ерш.
    Или гладкие тоже есть?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Есть всякие, крученые ершеные и гладкие, оц и не.

    МCN всегда оцинкованные и ершеные.

    Канадские нормы предписывают использовать черные гладкие, без изысков. Насколько помню ешеные обязательно для чернового пола.

    Я обычно беру винтовые, они поприкольнее.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 21:06 ----------

    Саморезы запрещены. Только для ГКЛ.
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я когда забивал его молотком, он крутился, прикольный гвоздь, гвоздодером фиг выдернишь :)


    Я на видео видел, они и ГКЛ могут прибивать гвоздями без саморезов, т.е по факту может получится что дом без единого самореза :d
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Многие гвозди скобы штифты покрыты лаком.при выстреле лак разогревается и приклеивает скобу шпильку итд к материалу.
     
  5. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    ОЧумелец, прикольное видео. Маляры как циркачи на ходулях :)
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт я внатуре видел :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 22:04 ----------

    От штата/провинции зависит. В Онтарио так нельзя. В инструкции к шпилечному нейлеру упоминается гкл. Пробовал, да, работаэ. Но в реале бваэ надо ГКЛ отвинчивать. Ну и к профилю не присрелишь

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 22:05 ----------

    да есть такая фича.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 22:05 ----------

    да есть такая фича.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 22:06 ----------

    да, прикольно

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 22:09 ----------

    в кадре еще рулон бумажной ленты ШИтрок
    :coolz:
     
  7. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Я летом пересмотрел кучу видео на тему dry wall в итоге сделал по образу и подобию как они, очень понравилось, реально практично и бюджетно получается. В отличие он наших маляров, обычно работающих с серпянкой, они наносят шитрок на шов, затем прикладывают ленту бумажную с дырочками и шпателем ведут по сухому вверху и вдавливают ленту, лишняя шпаклевка выдавливается и затем снимается шпателем.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    лента круто, а вот уголки от Шитрок вообще вещт
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Почему именно шитрок, а не фуген?

    Так делал еще 15 лет назад. А как по другому?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец,

    нету бошовского кнауфа за океаном.
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну омерикосы делают на шитроке, а я по образу делал, вообще, шитрок мне нравится. Фуген он гипсовый насколько я помню, а шитрок - известка.


    По другому - это клеешь серпяночку и уже по ней фугеном пошел наносить слой.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2015 23:09 ----------

    Ты у нас продвинутый, сразу делал как надо :)
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Я правда заманался от местных дилеров Шитрока добиваться что бы привезли ленту и уголки. Заодно заказал и хоппер и шпатели авторизованные
     
  13. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Еще тонкий момент по dry wall, они не шпаклюются целиком основание ГКЛ, а только саморезы и швы в 3 этапа: сначала маленьким шпателем, потом средним потом широким, т.е у них экономия шпаклевки
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я просто в 1999 году купил себе несколько рулонов ленты в Фемилиди (были такие магазины в городе), а потом лет 10 нигде не мог ее купить - в магазах одна серпянка была и глаза продавцов :wow: , когда у них про ленту спрашиваешь...
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, шпатлевка на сдир. Представитель Шитрок показывал на мастер-калссе

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2015 00:06 ----------

    они и сейчас есть как и фирма Фемилиди; правда с Фемилиди никак не ассциируются, но дилеры Шитрок опять же оне
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Тогда они были самыми продвинутыми, теперь - одни из многих?
    Фемилиди - фамилия владельца?
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    интересно почему?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОЧумелец,

    ну, не претендуя на достоверность и заранее прошу прощения вдруг кого задену, Фемилиди -- это фамилия владельцев, мужа и жены, совецкие греки, жена архитектор а муж не знаю кто был при совке. Строительный бизнес начали одними из первых в эпоху кооперативов при Горбачеве.

    Собственно строительная фирма существует и поныне. А торговое подразделение называется Вариант-строй, на моей памяти входило в саратовскую группу Раша-Ремонт, сейчас можно найти на сайте Практик24.

    Кроме Шитрока, они дистрибутят Даногипс -- клянутся что гипсокартон дешевле Волмы и лутше Кнауфа, вот собираюсь заказать на пробу.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2015 01:39 ----------

    заманался уже отвечать на вопрос...

    Потому что в каркаснике возможны деформации. У перекаленного самореза (тем более китайского ноунейм, а других ты не найдешь) при этом сорвет голову. Гвоздь же при этом слегка деформируется или выйдет из гнезда но продолжит нести нагрузку.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2015 01:42 ----------

    И потом, что за нужда? нейлер в профрежиме загоняет 2 гвоздя в секунду. Если кому то нарвится не торопясь строить РСК -- рашен страшен каркашн, то никто не запретит побольше саморезов закрутить -- авось не всем сорвет головы.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вроде уже говорил.
    Фины на саморезах крутят.
    Своими глазами возле Котки видел на трех домах минимум этот процесс.

    Разные нормы, сам говоришь в разных штатах даже.
    У нас полным ходом крутят на саморезах, заказчики часто на этом сами настаивают. Ничего не падает.
    Себе тоже на саморезах собирал.
    Фины мне как-то ближе)))
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Satanas,

    может финны и крутят. Только мало видеть что они крутили. Нужно тогда целиком нормы брать и делать как финны.

    А иначе и получается РСК. Что то как финны, что то как Ларри Флин, что то по книге "Как построить сельский дом".

    Канадский код для домиков (провинция Онтарио) у меня есть целиком, еще иллюстрированное руководство. Ну и наш СП в помощь и юридическая опора, если чо -- он тоже с Канады списан. Поэтому и уверен в результате.

    Кстати жилье в Финляндии в разы стоит дороже чем в Канаде. Передача была на дискавери, как две тетки из Канады приехали в Финляндию -- потому что там тоже в хоккей играют, и искали дом. Офигели сразу, вместо огромного дома у них получилось сраную конуру купить.

    Я бы с удовольствием ознакомился бы с финскими нормами, но не владею ихой мовой, а на других языках вряд ли издано.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, я думаю не в последнюю очередь финское утепление и снеговые нагрузки влияют на стоимость. Ну это ИМХО
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.175
    1.975
    разве канада сильно южнее?)
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Хельсинки холоднее Онтарио
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik, а Гольфстрим?
     
  25. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    У кого можно взять мотобур в аренду за вознаграждение, хотел у брата взять, а он отдал его и пока не вернули?
     
  26. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    ОЧумелец, а есть аппараты и на объемы поболее [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tfKYGk9OmdY[/ame], на ютубе по слову davino есть куча роликов, есть и другие аналоги
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    У нас такой есть, очень удобная машинка)))
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да ладно чего вы ей делаете то???