1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программы видеонаблюдения для usb веб-камер

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Мутный, 29.11.14.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Посоветуйте удобную программу для организации простого видеонаблюдения с нескольких usb web-камер
    Проф-софт поддерживает только ip-камеры, например Milestone XProtect или Axxon не умеет usb

    Хочется
    - поддержку нескольких камер
    - настраиваемый детектор движения, по КУЧЕ доп условий, а ЛУЧШЕ с внешним управлением включения/выключения детектора к примеру по usb-флэшке-ключу (есть ключ, выкл детектор, нет ключа, вкл детектор)
    - алерт от детектора как минимум на е-майл
    - удаленное подключение к камерам с мобильных устройств для просмотра
    - ну и неплохо бы ведение записи с удобным просмотром архива
     
  2. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Fanatic, перечитал свой пост. да, моя вина, не написал.
    нужно под вин
     
  4. Fanatic

    Fanatic Читатель

    1.003
    0
    Мутный, тогда WebCam Looker, правда я не пробовал.
     
  5. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Лично я пользовался программой iSpy. Правда доступ к камерам из интернета только платно
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну это допустим ограничения провайдера и вашего оборудования, можно доступ организовать например, не сочтите за рекламу через тот же DynDNS, если провайдер правильный, а производитель железяки позволяет хоть 1 адрес бесплатно светить и порты прокидывать - https://www.dlinkddns.com/
    я уж не говорю про статический IP
     
  7. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
  8. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Paranoid_,
    Приложение Ivideon Server предназначено для подключения веб- и IP-камер к сервису Ivideon
    Вот реально, неужели есть желающие подключать свои камеры к облачному сервису и смотреть свое видео через их сервис? Про взлом облачного сервиса я умолчу, а про его просмотр сотрудниками этого сервиса можно и упомянуть
     
  9. Paranoid_

    Paranoid_ Участник

    451
    2
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Paranoid_, в webcamxp (в старых версиях), не было внешнего управления детектором движения. Только убогий встроенный планировщик по времени, типа в 5 часов вкл, в 7 выкл
    А мне нужно: "ЛУЧШЕ с внешним управлением включения/выключения детектора к примеру по usb-флэшке-ключу (есть ключ, выкл детектор, нет ключа, вкл детектор)"
    p.s. крайние версии не пробовал, но не думаю, что там произошли кардинальные улучшения детектора
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Программа вещания и записи с трёх Full-HD веб-камер

    Продолжу тему.
    Помогите найти программу под Win8, для вещания и записи с трёх Full-HD веб-камер Microsoft LifeCam Studio на ноутбуке HP Pavilion 15-n277sr (Intel Core i5-4200U/4 Гб оперативной памяти DDR3/Жесткий диск объемом 500 Гб/Дискретная графика AMD Radeon HD 8670M 1Гб)

    Подробности:
    Учебный класс (интернет 3G), к ноуту подключен проектор Acer P1500 по HDMI, три камеры (две из которых через активный удлинитель на 10м), USB-звуковая к которой подключены микрофонная база с беспроводными микрофонами типа таких и акустика 5.1 Sven АС HT-435D Ch

    программа должна уметь:
    - показывать все три камеры одновременно,
    - каждую по отдельности на весь экран,
    - видео должно отображаться без задержек (life),
    - запись с одной из камер видео со звуком по нажатию кнопки.


    Были опробованы IP Camera Viewer, webcamXP Free, iSpy...
     
  12. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    это вам, батенька, ВКС нужна. Типа LifeSize. А там уж цены более высоких порядков, нежели на Microsoft.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Вот - http://ru.ivideon.com
    До двух камер бесплатно. Есть возможность зырить со смарта.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2015 10:16 ----------

    ой, было уже)
    да кому ты нужен, просматривать. там миллион таких с камерами.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Забыл написать. Инета там нема))) Так что облачные не пойдут.