1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Афиноген, а я работаю с федеральными сетями более 9 лет. Ничего личного )
    Сроки годности у молока - были что надо. К тому же - постоянно приходили новые поставки. Я мониторил данный вопрос, т.к. в период данной акции брал только это молоко (отборное).
    ВБД так же подтянулись потом с веселым молочником на такую цену.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 13:54 ----------

    Кстати в Ленте фарш Ангус биф сейчас по акции 139 рублей за 400 гр.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 13:56 ----------

    Афиноген, Но опять же - соглашусь, что бывают акции изза подходящих сроков годности. Но таких - по сравнению с общим количеством - менее 5%.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мы вот тут цены обсуждаем насколько то там рублей бананы подорожали в гамните, а я тут вот подумал что:

    За последний месяц объехал 7 стран.
    В Эмиратах, Южной Корее, Макао старался особенно не удивляться ценам из-за обваленного рубля - все-таки развитые страны и высокие цены объяснимы.
    На Боракае сначало удивило молоко по 200 рублей, но потом сделал скидку, на то что это остров - доставка и все-такое.
    Основное удивление ценам началось в казалось бы бедной стране - Вьетнаме, точнее в Хошимине - молоко по 150р, хлеб от 50р, мясо говядина от 500р за кило.

    Сейчас нахожусь на материковом Китае - Шеньчжень и Гуанчжоу - уже реально становится непонятно.
    Казалось бы крайне бедная страна, в которой по мнению многих наших граждан, китайцы "работают за плошку риса" - даже в магазинах для местных, в спальных районах - молоко от 110р, черешня от 1000р за кило, арбузы по 60р за кило, сыр от 700р, хлеб от 50р, кулинарка вообще заоблачно, навроде печенюшек бисквитных от 800р., торты от 1200р.... ну и так далее.

    Вобщем, незнаю, что будет у нас дальше, но уровень цен, даже в бедных странах, сейчас сильно выше цен в России.
    Каждый пусть делает свои выводы сам:writer:
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    С чего бы?

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2015 19:31 ----------

    Вы прикалываетесь?
     
  4. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Arturvn,
    Хороша работенка .одни путишествия
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    akrivcov, хреново тут поиском заниматься - андроидофон забанен по полной - гугл в полном цензоре)
    но как то так я лично раньше китайцев воспринимал
    [​IMG]

    kk1982kk, не об этом речь сейчас, а о том что у нас то еще лафа и коммунизм, даже в сравнении с Китаем и Вьетнамом


    Это я еще не пишу про шмоточные цены тут на рынках - у нас в Торгушке цены были, перед отъездом, приятнее глазу)
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    всегда так считалось
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Так для Китайцев молоко и сыр это экзотические продукты, а не ежедневный рацион как у нас... Т.к. 95% Китайцев имеют непереносимость лактозы!

    Все таки по ассортименту складывается впечатление, что вы зашли в магазин "для европейцев"
     
  8. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    думаю нет
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, с баша:

    А ещё я вижу стопицот китайцев, приехавших жить в штаты (и продолжающих ехать), но не слышал о случаях обратного движения.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тонкий край и лопатка - отличные. Правда цена у стриплойна 1100р :(
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    rr, может конешно Гуанчжоу и не показатель всего Китая, но бомжей здесь реально немало, также как и Ламборджинь с Брабусами)
    Специально ездил в "район для местных", магазин Lewanjia - половину продуктов в котором я вообще незнаю, что из себя представляет и из чего сделаны) Цены именно оттуда.
    ой не верю - живу сейчас в чисто китайском отеле в Шеньчжене, на завтраках молочный чайничек у кофемашины всегда пустой стоит, как и молочный кулер у мюслей там всяких - стафф периодически ходит доливает, именно молоко, сегодня пришлось самому просить долить молока.

    Из супермаркета на Донг Мэне цены даже не привожу в пример.

    Да еще мелочи - очень мало где работают наши карточки Виза и МастерКард, поменять доллары на юани только с паспортом и ксерокопией и в очереди по часу стоять. Английский здесь вообще мало кто знает, даже в отелях. Вывод - крайне недружелюбная к туристам страна.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    rr, Вьетнам да нищий, а Китай Россию-матушку точно обогнал по уровню жизни.

    Это не удивительно США одна из самых богатых стран мира, Китай уверенный середнячок, Россия низкий середнячок, ближе к бедным.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У вас есть чем это подкрепить? Я, например, не уверен. Что Китай прёт вперёд как паровоз, развивается-строится - да. Но как там живётся усреднённому рабочему люду? Точно не знаю, сведений не собирал, - как-то не интересно было. Но по косвенным впечатлениям - не жируют.

    Опять же - за счёт чего всё это. К примеру, в Китае отсутствует социалка. В "бедной" России - по крайней мере пенсии платят.

    А по-честному, Россия - богатая страна. Фишка только в том, что бОльшая часть богатства рассована по конкретным немногочисленным карманам. А остальным достаётся... ну что достанется. Такие дела.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999

    Вложения:

  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Крыша что-ли едет ? Сравни ВВП на душу населения России и Китая по паритету покупательной спостобности.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Capitan Alex, не будет сейчас свежей инфы. Я в курсе, что Россия почти в двое обгоняла Китай в 2013 году. Но то было 2 года назад. С падением рубля в два раза всё очень сильно изменилось не в лучшую сторону. А еще Китай два года рос по 7%, а мы по 1,5%. В этом году вообще в минус уйдем.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    1) Как указанно в сноске на картинке, реально при зарплате в 700 китайский рабочий на руки получает 544.
    2) На среднюю зарплату в России в долларах сильно повлияла девальвация рубля, которая произошла в последие месяцы. Но если рубль вчера упал в 2 раза, то это не значит, что сегодня уровень жизни упал в 2 раза, потому что имущество приобретённое в предыдущие годы не испаряется в одночасье, а эксплуатируется ещё много лет. А так как в предыдущие годы зарплата у нас была больше чем в Китае, то и уровень жизни у нас будет выше ещё много лет выше, даже если соотношения зарплат в Китае и России будет сохранятся на сегодняшнем уровне.
    3) Вопрос на засыпку - сколько людей в Китае живёт на одну зарплату в 544 доллара(с учётом их пенсионной системы, а также с учётом демографической политики по принципу одна семья — один ребёнок) и сколько у нас ?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Не представляю. Знаю, что у моей жены зарплата после девальвации рубля стала 110 $. Пенсия у мой мамы столько же. Для Волгограда зарплата в 544$ ОЧЕНЬ хорошая. И получают такую бай Бог 10% населения.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну не нужно вот так вот легко перескакивать от средней зарплаты в Китае к зарплате конкретно вашей жены конкретно в Волгограде. Мы сейчас не о вас говорим, и даже не о Волгограде, а о средних зарплатах по странам. Уверен, что в Китае существует большое количество работников, которые работают за зарплату меньшую, чем у вашей жены.
    И если не отклонятся от темы, то уровень жизни в России значительно выше чем Китае, хотя бы по той причине, что китайский рабочий на свою зарплату вынужден содержать себя, свою семью + полностью содержать своих старых родителей. И здесь нужно смотреть не на зарплату, а на доход на душу населения. А также на цены в магазинах. Кстати буквально вчера вчера слышал, что после девальвации рубля продукция АвтоВАЗа стала самой дешёвой в мире в своём классе.
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Непереносимость_лактозы
     
  21. chappa

    chappa Участник

    262
    12
    Немножко цен из ленты:
    филе куриное "Троекурово" - 199.99
    свинина грудинка б\к - 227.39
    огурцы колючие - 139.69
    салат листовой (шт) - 52.09
    томаты - 85.49
    перец красный - 129.99
    грейфрут - 80.00

    из карусели:
    лук репчатый - 17.80
    шампиньоны - 170.00

    п.с. все цены за кг

    Только что накрутила пельменей чуть больше сотни штучек, колбасок нафаршировала. :lady:
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это такое заувалированное приглашение в гости ?
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Это какой то новый вид огурцов. Может это кактусы?
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    FackerMAN, не работает здесь Вики(
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Афиноген, их иначе пупырчатыми называют.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.060
    2.535
    Не, ну это совсем другое дело.
     
  27. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Сегодня заходил в Окей - повеселил плакат со списком товаров с "замороженными" ценами:
    - яйцо куриное 2 кат. - 70,40 р. за десяток (производитель: "Волга Пром Кровля"!!! :d:d:d)
    - сосиски "Аппетитные" (Микоян) - 99 р\кг
    - говядина тущёная в/с 325 г - 199 р.
    Сравнивая цену тушёнки и сосисок - из чего они такие "аппетитные"???
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В чёрный список этот Окей,таких цен на яйца,не видел,даже в самый разгар повышения цен и бакса с евриком.:d Поставщик наглый барыга=)
     
  29. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    На рынке яички фермерские и деревенские по 70-75 рублей.
     
  30. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    На Ворошиловском рынке люксовка (аграменные!!!) с п/ф по 58.....