1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кровля гаража в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Зуб, 16.03.15.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Надоть вот гаражный бокс в ГСК перекрыть.
    Почём это сейчас? Площадь около 25м2, угол небольшой.
    Какие нанотехнологии сейчас в ходу, или до сих пор православный рубероид катают?
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Зуб, гидроизол.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    гидроизол и раз в пять лет чинить. Было бы отапливаемое помещение рассказал бы как на 50 лет сделать.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А можете порекомендовать зондер-команду для "под ключ"?
    Во сколько это выльется по деньгам?
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Зуб, не неотапливаемыми не занимаются не знаю даж кого посоветовать. В принципе если руки есть обьем небольшой возьмите таджика чтобы рулоны поднимал. Сами хорошенько все проклеите и спать спокойно будете. Купите только гранитной крошки прогревайте потом да посыпайте тоже продлит срок. Те которые уже с песком или с крошкой не берите - швы плохо проклеиваются
     
    Рози нравится это.
  6. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    +100
    мы вот с тестем взяли и сами все сделали! Купили в леруа эти гребаные рулоны всякие, привезли, нашли горелку и сделали! Теперь вот тоже ищу кровельщиков. Ибо наша работа пролежала аккурат полгода и была сдута нахрен первым же ураганом и унесена куда-то:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2015 16:49 ----------

    Тут стоит заметить, что я занимался этим впервые. А тесть раньше видел как.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    фига се о_О видать боялись прогревать хорошо
     
  8. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Зуб, если деньги есть и хотите надолго, то можно сделать из альбома тех. решений Технониколь (см. картинку)


    Технику монтажа можно подсмотреть на видео [ame]http://www.youtube.com/watch?v=seLVsjTxeEI[/ame]
     

    Вложения:

  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    barracuda, это устаревшее решение и такую кровлю нельзя назвать эксплуатируемой
     
  10. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А она неэксплуатирумая

    А что требуется эксплуатируемая? ну тады сорри, если пропустил что в требованиях :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2015 18:49 ----------

    Я бы не назвал 2008 год - устаревшем решением, хотя у нас сейчас все очень быстро меняется.

    Примеры из дока

    Екатеринбург. Клубный дом «Тихвинъ». 2008
    Алатырь. Физкультурно-оздоровительный
    комплекс. 2006
    Уфа. Ледовая арена. 2006
    Челябинск. Торгово-развлекательный
    центр «Горки». 2006

    Источник http://www.tn.ru/data/list/cat/pdf/pk.pdf

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2015 18:51 ----------

    Если требуется эксплуатируемая (хотя я не понимаю зачем крышу гаража делать эксплуатируемой) то в том доке есть и для этого решения
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    описание на картинке почитай ;)


    очень устаревшая. К тому же надо отдавать себе отчет в чем разница между требованиями и пирогу у гаража коттеджа и арены
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    На картинке "Система неэксплуатируемой холодной крыши по бетонному основанию"


    Предложи человеку, что поновее.


    Зузь, ну ты видать или поленился почитать альбом тех. решений или просто немного вредничаешь. Там речь про "Плоские кровли" для разных зданий и сооружений.
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    У меня нет гаража, но, думаю, что будет. А поэтому прошу спецов закидать меня камнями по поводу того, что я сделаю с крышей, если буду её делать.
    Слой первый - жидкая резина (или типа того для влагоизоляции)
    Слой второй - фольгированный (для отражения тепла в солнечную погоду) с одной стороны изолон (или изоком) внахлест + соединение этого нахлеста скотчем.
    На него оцинкованный металлический профиль поперек гаража с шагом в 50 см
    Слой третий - профнастил С8

    Именно так у меня сделана крыша у хозблока на даче (только вместо профиля деревянная рейка), по которой я "гуляю" каждые выходные летом.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я обьяснил что для неотапливаемых помещений все всегда будет печально
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Интересная система. Но как правило гаражный бокс в ГСК стоит в ряду таких же боксов и не совсем понятно как закрываются края профнастила.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2015 09:13 ----------

    Нет, по крышам бегать голубей гонять я не собираюсь. Загорать биструсов тоже... Так что пусть будет неэксплуатируемой.
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Зуб, заедь в правление своего кооператива и спроси, кто делает хорошо. В прошлом году делал за 6 т.р., отлично положили с большим нахлестом листов и к соседям заходами.

    Если попадутся халтурщики, то могут и из обрезков листа стыки сделать посередине
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Загибом с небольшим нахлестом на соседний гараж (когда кладут рубероид или т.п., всё равно делают также, только "намертво"), но, чтобы сосед, когда в очередной раз будет возится с битумом, мог его приотогнуть в этом месте. Тут как раз слабое звено не это, а то, что нужно выходить из границ гаража спереди и сзади на довольно приличное расстоянии, чтобы ветер не заливал дождь под профнастил. И если спереди особых проблем нет, то вот гараж, который может находится сзади действительно ставит определенную проблему. Загибать профнастил поперек ребер жесткости вряд ли получится.
     
  18. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    убил бы такого соседа. не будет эта схема работать, под металл сбоку и сзади будет затекать вода.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    какой профнастил? куда зачем? что это? кто это придумал? чем он руководствовался?
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    На
    мизерные кол-ва. И как тогда работают вентилируемые фасады, где все стены в "щелях"?

    реальным опытом:
    Оk! За границу своего гаража заступать не буду :) Причина убивать останется? Или невозможность при очередной смене кровли зайти на мой гараж будет моей виной? Запрет на такую кровлю есть официальный?

    Каждое лето из окна квартиры я наблюдаю, как люди перекрывают крыши своих гаражей, сделанных по технологии "100-летней" давности с применением якобы современных материалов (на основе всё того же битума, но имеющих разные названия), расправляющихся на солнце и трескающихся на морозе, когда можно было бы сделать один раз на много-много лет.

    Чем отличается крыша гаража от другой неотапливаемой хоз.постройки? Почему обязательно нужен геморрой с газовыми баллонами и горелками? Где еще делают такую кровлю на "скатных" крышах, кроме гаражей, и почему именно такую?
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну например так сделана крыша дома из которого вы смотрите на гаржи с вероятностью 80% примерно
     
  22. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Лузеры, вы тут уши не развешивайте! Идите в технониколь или высотуремстрой- там все расскажут.

    Имеем гараж 3.5х8 метров. Кровли будет 4х 8.5 метров. Рулоны по 10 метров. Каждого рулона на 2 полосы. Куда исполнители денут обрезки 2-х метровые??? На хрущевках кровля без "стыков"??? =)))
    И материал(обязательно модифицированный СБС) покупайте исключительно в вышеуказанных конторах- местечковые "гидроизолы"-УГ на границах с соседями в первую зиму порвет.
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Schutze, ну да так и есть приходится обьяснять закам почему фундамент 100 м2 а гидроизола 190 квадратов (там еще и торцы и нахлест водоотсечной и перехлесты и обрезки и сложный профиль плиты)
     
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Schutze, соглашусь в Высотатемстрой нормальные парни, расскажут покажут, подберут материал.
     
    Рози нравится это.
  25. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Сегодня закончилась эпопея с "улетевшей" кровлей моего гаража. Крыша текла 2 года, и вот сейчас мне все сделали. Хорошо сделали, ребята молодцы. Могу рекомендовать. Мне обошлось в 16 кр. 40 кв.м. Предлагали по 200 за квадрат, но в один слой, или по 400 но в 2 слоя. Я решил делать нормально. Они мне еще и козырек прикрутили типа в подарок (козырек мой, валялся оторванный в гараже). Вчера в обед созвонился, сегодня к рассвету они приехали и к 9 часам все было готово.
     
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а чо стеклоизол самый прочный (ТКП) плохо будет на гараж?
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    его уже даже из гостов выбросили на помойку, заводы которые до сих пор эту хрень выпускали из-за тендеров вздохнули с облегчением. Берите техноэласт и отвественных кровельщиков и будет вам шастье
     
  28. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    всем привет кто что посоветует по соотншению цена\качество
    стеклоэласт или биполь техноникель?
     
  29. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    нашел на ***** представитель Орг Кровли
    продает стекло эласт и рубитекс и прочее
    по ценам
    рубитекс рулон по 10м
    1075 низ кт3.5
    1177 верх 4.5
    праймер 900р
     
  30. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Остались у кого-нибудь контакты толковых кровельщиков?