1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кино 4 D/ 5 D

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Electra, 22.01.11.

Кино 4 D/ 5 D

  1. Нравится

    11 голосов
    17,7%
  2. Не нравится

    12 голосов
    19,4%
  3. Ещё не смотрел/а

    36 голосов
    58,1%
  4. Затрудняюсь ответить

    3 голосов
    4,8%
  1. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    4D-кино — маркетинговый термин, описывающий комбинацию 3D-кино и физических эффектов, синхронизированных с фильмом. Зрители могут ощущать движение и вибрацию кресел, ветер, дым, брызги воды, запахи.

    4D кинотеатр представляет собой усовершенствованный цифровой кинотеатр, в котором используются специальные кресла с двигателями, форсунками, дополнительными акустическими системами. Также в зале могут быть установлены отдельные генераторы запаха, света и других спецэффектов.

    В некоторых кинотеатрах идут ещё дальше и называют подобное сочетание «5D-кино», обосновывая это тем, что «4D» — это «3D» плюс подвижные кресла, а эффекты окружающей среды добавляют уже «пятое измерение».


    Ваше мнение?

    Что касается меня, то я "за" :):flag:
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    понравилось лишь в первый раз.
    потом уже без впечатлений.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Проголосовал "не смотрел", т.к. КИНО-4д пока нет в природе. Аттаркцион с 4д-роликом на "космически-динозавровую" тему посещал, не зацепило. Видимо, уже вышел из возраста. Но детям, думаю, понравится.
     
  4. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Отстой как и 3D.
     
  5. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Плнравилось, но всё-же ролики это одно,
    хотелось бы полноценный и хороший фильм так посмотреть.
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Никакие эффекты присутствия не заменят так скажем захватывающий сюжет, а с эти как раз швах.
    Так что действительно, из одного из важнейших для нас искусств это превращается в балаганый аттракцион с свистелками и перделками...
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    ДА. Даешь "Пила 5Д", "Хостел 5D" или хотя бы сериал "Кости 5D" Брызги и запахи обязательны! :)
     
  8. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    3D не нравится из-за очков...были бы они более удобные, хотя б как с/з... да и в с/з смотреть телек не айс
     
  9. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    в таких кинолентах с запахами можно повременить))
     
  10. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Присоединяюсь!
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    мне понравилось в киномаксе. в пирамиде не понравилось.
     
  12. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Как ролик, может и ничего, а на фильм в 4/5 Д не пошла бы, это слишком. В фильме главное сюжет + игра актеров, а не трясущиеся кресла, для этого есть парк аттракционов.
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    мне показалось, в торгушке кресла бодрее качают, чем в пирамиде и киномаксе. в диаманте не был.
     
  14. John_Traveller

    John_Traveller Участник

    326
    0
    когда они угомонятся, это стерео во все щели суют, а 3D кино это только Шреки, Валли и иже с ними :d только вот перемещаться по этому пространству никто не дает пока... 5D мля...
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Вчера мимо проходил, зайти не рискнул).
     

    Вложения:

  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Побывал в разных 4D/5D кинозалах Воло. Был в Европепопе, Пирамиде, и, кажется, Киномаксе. В Европопопе - единственный зал, который действительно достоин внимание. Остальные (что я побывал) - УГ. Достойных сюжетов - пальцев одной руки будет много, хотя я посмотрел больше 10 сюжетов, наверное. Самые "лучшие" - шахта призрака и путешествие черепашки. Остальные практически не доставляют. Причём на шахту и черепашку ходил раза 3-4 (в разных компаниях, так получилось), всё равно прикалывает.
    Конечно, вау-эффект только в первый раз, и то не у всех. Но в целом так нормально, стоит своих денег - разок уж точно можно сходить.
    P.S. долго смеялся, когда смотрел рекламу про 4D кино (кажется это были дети шпионов, или нет?), где выдавали карточки с запахами - типа в нужный момент понюхай нужную карточку.:hah: Вот это - полный бред.
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Идея развлечения хорошая - реализация дешевое унылое говно. Ролики (что видел) с ущербной СиДжи начала 90-х и полным отсутсвием божьей искры.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.302
    1.999
    у меня в глазах двоилось О_о

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2012 16:17 ----------

    нет. Шреки, Валли это CG
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    В кинотеaтре идет сеaнс. Сидящий в зaле мужчинa мучaется, терпит изо
    всех сил, чтобы не "выпустить гaз без звукa из телa". И вот нa экрaне
    с грохотом проносится железнодорожный товaрный состaв. Под этот грохот
    измучившийся зритель нaконец облегчил свое состояние, состaв прошел,
    в зaле опять воцaрилaсь тишинa. К счaстливому нaклоняется сосед и тихонечко
    нa ухо спрaшивaет:
    - Простите, рaди богa, a вaм не покaзaлось, что в последних двух вaгонaх
    говно повезли?
     
  20. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Не знаю кто как , а я при виде этого , с позволения сказать, топологического чуда, показанного
    Romuald, вспоминаю старый , бородатый анекдот:

    Математик выходит расстроенный из консерватории: – Обещали показать ка-мерный оркестр, а показали жалкий частный случай для k=3
     
  21. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    "Ходил смотреть порнуху в 5D, подцепил триппер....." (с)
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я от реального мира не смог отличить много-D фильм.
    Смотрел такое не в кинотеатре только, а в капсуле в огромной сфере, на которой внутри экран в 2-3 раза больше экрана в кинотеаторе.
    Сцена погони(а потом падения с небоскреба в авто) не отличима от того, что бы я чувствовал в реальной жизни.
    Естественно сама в капсула в сфере очень подвижна :)
     
  23. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Откуда такая уверенность? Все-равно вы ведь знаете, что это не реальность.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Фильм "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота" и реакцию зрителей на него помните?
     
  25. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Это хде? Не у нас?
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Kok, нет, в парке Universal Studio.
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Завидую:(
     
  28. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    апну тему. Где сейчас можно посмотреть? Какой ролик выбрать?
     
  29. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Ходили вчра на шахту призрака в Европе. В целом прикольно, графика только устаревшая.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Сам не был, не тянет. Но по внешней реакции, аттракционы со шлемами виртуальной реальности, вставляют больше (ну, по крайней мере, так кажется со стороны, когда смотришь на людей). Стоят, качаются, боятся упасть, иногда визжат :). Дополнительную реальность - добавляют работнки атрациона, которые иногда толкают ребят в какую либо сторону :d
    Тут мне, как кажется, эффект погружения побольше будет. Т.к. в кино - ты лишь смотришь картинку, пусть и объемную. Тут же, картинка меняется, в зависимости от твоего движения, от положения головы в пространстве. Т.е. - более реально.