1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    убийца,

    ну если по площади опоры проходит, то наверное годится -- хотя маловато сечение. Ну ля сарая наверное сойдёт.

    Вопрос только в том что трубы то тоже денег стоят. Особенно рыжие 160 мм
     
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    На ФХ видел темку под баньку парнишка так и сделал. Ну правда, он уширение буром делал и трубу при заливке чуток приподнял, чтобы раствор попал в уширение и трамбовал металлическим прутом из арматуры, чтобы бетон заполнялся без пустот.
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    У трубы канализационной, на мой взгляд, небольшое уширение. Вот так выглядит столбик из рубероидной гильзы если откопать, там гораздо шире чем уширение на канализационной трубе
     

    Вложения:

  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    попрошу! Не сарай, а Мастерская! :d
    кроме того, полы по грунту. Нагрузка только от стен и крыши. Думаю выдержит.
    Нет, я бы из предложенных блоков бы выложил и обкопал. Но что-то подозреваю, что не найду в Воло шлакоблок или ещё лучше из пескобетона с одним большим отверстием в центре.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 20:42 ----------

    barracuda, на картинке ТИСЭ на 99%. Но смысл я понимаю приподнятия рубероида при заливке
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да ладно!
    150 см стена, человек становится вплотную к стене ростом 180 и НЕ УПИРАЕТСЯ ничем в скат потолка.
    Конечно для "экономных", что стену делают на мансардном этаже 1 м, тут проблем уже куча.

    Вот стена 1.5 метра и 3 метра потолки.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Satanas, ну таки все равно -- либо не полная площадь либо куски стен и несущий конек.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    3,14-2,71, кому что, кому прачка, кладовка, котельная в низах, кому еще пару-тройку спален на верху.
    И в любом случае мансарда дешевле, я с этим согласен.

    У товарища в низах гостевая комнатка, как-то приехал, ну и коньячок, настроение располагет, погода, все так замАчательно.
    Вобщем заночевал.
    Утром проснулся, как-то неуютно показалось, хотя цивильная комната и мебель. окошки под потолком...
    Не, не мое.
    да и на отопление низов в сто квадратов зимой это минимум лишний рубль в месяц.
    За что? За технические помещения.

    А что конек?
    Он всегда нусущий, как ни крути.
    Или ты имеешь ввиду стропилку наслонную?
    так на фотке видно, что она висячая и нет несущей стены.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Satanas, таки значит площадь мансарде и будет впополам от этажа особенно если стенки полтора метра. Остальное пазухи. Таки маленькая мансарда дешевле большого цоколя ираку ясное. Реч об одинаковой площади. Технические помещения в доме любому нужны. Не в доколе значит будут на первом этаже. Это дешевле?
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    3,14-2,71, у нас по полам мерить площадь принято.
    С какого перепугу из-за укороченых стен площадь становится меньше?
    Она даже полезной остается и у стен.

    На фотке наверху 4 спальни и санузел.
    Скошеные стены в санузле и 3-х спальнях.
    потолок на 2/3 в них прямой, одна спальня с прямым полностью потолком.
    Где, в каком месте ущербность?
    Мебель можно поставить к внутренней стене, высота потолка там 3 метра.

    Конечно, если брать полноценный этаж, на его фоне мансарда ущербна.

    Но, ИМХО , по сравнению с низами мансарда выгоднее в плане полезного жилья и тем более выгоднее (дешевле, в плане затрат на строительство.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Satanas, насчет удобства -- вопрос вкуса. Насчет дешевизны -- пока голословным заявления.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 21:25 ----------

    площадь я и считаю по полу.. Откуда эти стены в полтора метра? Что за ними? Пазухи или улица? Если улица то есть эти стенки специально выстроены над перекрытием то эта конструкция нифига не дешевле просто второго этажа. Если пазухи то да эта площадь достается дешевле но не даром. Но будет максимум полэтажа
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Может у нас менталитет такой, но спальню в низах тяжело представить с ощущениями комфорта, то же окно открыть и высунуться позырить на погодку уже как-то с низов не представляется по сравнению если, например сравнивать с мансардой как у ОЧумельца, то там даже балкончик есть можно выйти и посидеть за чашечкой кофе.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 21:46 ----------

    Вот бильярдную, спорт зал, технические помещения, кладовку очень даже удобно в низах
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    barracuda, ну таки основную спальню никто в низы и не предлагаешь. А готовая вполне сойдет. Потом в мансарде окна только во фронтонах. В крышу либо мансарде по православной цене либо фермеры мутить
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Конечно несущие.
    Кстати, пазухи тоже прекрасно реализуются.
    Потолок получаем везде в одной плоскости, а в дополнение к спальням в пазухах прекрасно размещаются кладовки, гардеробы, санузлы.
    Грамотно это спланировав, кто не знает, видя потолки даже не подозревают, что это не полноценный этаж, а мансарда.


    barracuda, бильярд тоже не ах в низах.
    Спортзал, да, самое место.
    Даже баня в подземелье как-то угнетает.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 22:13 ----------

    ну я думал уже сказки давно все прочитали про дороговизну мансардных окон и о "сложностях" их установки))))
     
  14. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    это весьма малое расширение:writer:
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ГЫ в голландиях котлы государство только на чердаках устанавливает ))

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 22:49 ----------

    нормальный подвал не из говноблоков а нормальный с утеплением и всеми делами мин лям выйдет мансарду ты получаешь по умолчанию при скатной кровле нужно просто поднять на 1,2 метра стены и вуаля - мансарда.

    у меня лично получается подвал а не мансарда по двум причинам

    1) рельеф дом ф арыке а выходы с жилого этажа на бугры между которыми будет стоять дом т.е. по сути волк-аут или как там правильно подвал такой называется. Туда все коммуникации заведены а их мульон котел там прачка хранилище станочки

    2) крыша монолитная плоская

    строй я коркаснег налили бы УШП и построил бы коркаснег с мансардой однозначно но только с усиленными лагами и песочком между ними
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Можно поинтересоваться с целью расширения кругозора, а песочек то зачем? В качестве тепло аккумулятора или для звукоизоляции ударного шума?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik, едрить а стены поднять ничо не стоит? Перекрытие полноценное но не стоит? Утепление катов задарма?
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    звукоизоляция. Песок как теплоизол это миф.


    интересно что же дороже выкопать котлован утеплить 2,5 метра стены построить 2,5 метра монолитного железобетона... хм походу каркас таки дешевле потому его и строят не?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik, не железо а просто бетона. Копать и так и так на глубину примечания.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2015 23:20 ----------

    на полную глубину и не копают -- дом приподнят над уровнем земли.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Угу, тоже так хотели))))
    Посчитай вес, хотя бы в 10 см толщиной слоя.
    На 100 квадратов выходит 17 тонн!!!
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть еще один аспект бейсме вс. Мансарда. Как часто бегать по лестницам. Если спальни наверху туда надо постоянно мотаться. В низы уходят помещения где бывать не каждый день нужно.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Низы хорошо когда большой перепад высот. Тут сам бог велел, и для эстетики и для удобства.
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну вот. Разрушили все мои наполеоновские планы :(
     
  24. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    физика и строительны сопромат рулит;)
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    везде что ле под каркаснег? достаточно рассчитать кол-во колонн и сделать поверху небольшой пояс. цена будет на 700к меньше полноценного подвала


    1) сухого песка все таки
    2) я и говорил про усиленные. Иначе только монолит. Но нам же обязательно нужен коркаснег ))


    математика тоже. Никто ж не мешает кол-во увеличить
     
  26. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ага. согласно теории пределов столбчатый фундамент стремится в абсолюте к ленточному
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну 14 тонн будет
    Намого легче стало?
    Я уже вроде пояснял, что при балках 20*15 и шаге 50 см топот наверху неслышен. Это куда меньший вес. Хотя тоже не мало.
    так спрашивается - за каким хреном нужен песок в такой массе?
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так точно. но конь не сферический и не в вакууме :) у меня под монолитный с монолитной крышей домину получалось 29 колонн с пятаками радиусом 1 метр. Лента шириной с сами колонны оказалась равной по площади но вынимать грунта много легче и проще + дополнительная пространственная связь появилась. Так вот и седали. Это на мокрых песках. Под монолитный (в тч крыша) домину. Под кракаснег раз в 8 наверное меньшая нагрузка

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2015 02:05 ----------

    не верю )
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну делай так кто же тебе не велит.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так так и делаю. Не закапываю деньги