1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за провайдер это может быть?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем jackass94, 27.02.15.

  1. jackass94

    jackass94 Новичок

    95
    0
    Короче, такая вот загадка. У нас в Красноармейском районе, по улице Судостроительной (в 3-этажных зданиях послевоенной эпохи) недавно приехали какие-то ребята и довольно быстро проложили оптику через половину улицы, поставили коробки в подъездах и куда-то изчезли.
    Чтобы вы понимали, для нас это большое событие, ибо уже много лет в наличии только ADSL от Ростелекома).

    Так вот, может кто-нибудь в курсе, кто это может быть? Я уже проверил, наверное, большинство местных провайдеров, все отнекиваются. Соседи тоже не в курсе, от этого стало только интересней) и непонятно, стоит ли уже радоваться скорому расторжению договора с Ростелекомом или нет.
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    На коробках обычно клеят инфу чья коробка. А если не приклеено - видимо не введено в эксплуатацию и нет повода волноваться. Косвенно можно определить по внешнему виду ящика. Как минимум у Ростелекома и у НаДомНаС.ру свои виды ящиков.

    Это может быть и Ростелеком. Но в плане эзернета в квартиру у них все на высоте.
     
  3. creep

    creep Активный участник

    550
    4
    может быть и локальный провайдер, думаю в тсж/ук должны знать
     
  4. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    creep, верный совет дал, в ТСЖ и УК 100% должны быть в курсе т.к. заключают с ними договора на размещение оборудования.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    эрос говорили что растет как провайдер, может он
     
  6. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    jackass94, Ростелеком 99,99%
    Они все "высотные" (по-моему, выше двух этажей) дома обязаны подключить оптикой, получили на это кучу госбабла.
     
  7. jackass94

    jackass94 Новичок

    95
    0
    Схожу в УК, как время будет, не поленюсь :)
    А если это реально Ростелеком, то буду очень рад, их тарифы на оптику и тв очень радуют, да и к качеству, как я понял, претензий почти ни у кого нет, тогда остается ждать.
     
  8. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    У Билайна у нас ничего не наклеено. Хотя не первый год работает.

    В прошлом месяце к нам тоже Ростелеком пришел. Но не подключали еще.
     
  9. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Ростелеком
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Как я сходу наванговал :)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    единственный провайдер области который смело можно назвать качественным - powernet
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Только в Волгограде он представлен в 3,5 домах.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну эт другой вопрос...счас параллельно сижу троллю саппорт ростелекома мобильного - это просто праздник какой-то, такие лууулзы :_))
     
  14. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Там и цены на это качество повыше, но я согласен платить за качество, поэтому жду их сильно:-)
     
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    У нас в Слободе ещё вес елее. В октября рт кинул оптику, коробки , и тишина. Для нас тоже событие,ию досттал модем. 2 заявки отказ, нет технической возможности
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не знаю...500 рублей в месяц, 25 мегабит, чего для дома за глаза имхо, и приставка в подарок с кучей каналов...куда уж дешевле...я в свое время 3 года на коламбии за 800 сидел, ушёл - из-за идиота в саппорте
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вас там двое?
     
  18. jackass94

    jackass94 Новичок

    95
    0
    не так выразился
    рад я буду расторжению договора с Ростелекомом не из-за того, что это Ростелеком, а из-за того, что это ADSL. Как провайдер сам по себе он вполне ничего, личный кабинет удобный, куча сервисов, бонусов.
     
  19. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    В коламбии сейчас за 500 60/100 день/ночь без тв. Скорость и пинг скачут как в проруби. Мне 60 мб нужно, пинг стабильный и низкий. В powernet есть все что мне нужно, но их нет в Красноармейском, засада епт.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не знаю...ширина канала мне для бытовых целей - канчуть-посмотреть достаточно, я вообще на каком-то этапе пришёл к тому, что чем дальше и глубже в мегабиты - тем менее они значимы...опять-таки - домашнее юзанье, а пинг стабильный, что есть то есть, НО...пинги-шминги, я не о технических характеристиках речь веду - саппорт powernet я считаю идеальным, достойным подражания...в условиях примерно равной стоимости услуг и качества - это ключевой фактор как мне кажется...
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    М.б. во многом из-за незначительного (в сравнении с конкурентами) количества абонентов? Вполне допускаю, что когда будет (образно) не 1-2 звонка в смену, а 2-3 звонка в час, и не всегда от адекватных клиентов, идеала может сильно поубавиться.
    Хотя это только предположение. Может, и заблуждаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2015 10:16 ----------

    А вообще, как мне думается, рынок данных услуг пришел в равновесие. У всех на выделенных линиях примерно одинаковые тарифы за примерно одинаковые же деньги. Подключай, кто больше приглянулся, и дело с концом. Жителям частника и малоэтажек, конечно, такого не скажешь, у них любовь с Ростелекомом еще надолго.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Колоброд, всё может быть...но это сослагательное наклонение, к тому же количественно абонентская база powernet я думаю соразмерная базе коламбии...я говорю о том - что здесь и сейчас имеет место быть...вот тут я подробней написал в чём разница
    http://101internet.ru/volgograd/providers/details/1667
    мой от 22.12.14
    и ещё один пример - ориентированности на клиента - то ли перед 31.12, то ли в праздники аж 4 часа не работало iptv. Действия провайдера: известили смс о сбое и примерных сроках, устранили раньше оных, известили об устранении, вернули деньги за день интернета. Интернет кстати работал без проблем...
     
  23. Nurmer

    Nurmer Участник

    101
    2
    50000 в Июне 2013 года - это достаточно много, не думаю что к ним звонят раз в сутки.
    В Волгограде больше всего 7 ветрам повезло, там они осели.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    йа-йа, зЭр гут, но 7ветрам повезло скорей, в виду близости городища...я так думаю - сей РП был для них важен.