1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение тарифов в Волгограде на содержание жилья

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Dir, 10.12.13.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    каждый собственник МКД должен дать согласие, иначе Вы распоряжаетесь имуществом (корректировкой) Вашего соседа (УК РФ), которому мож окна и не уперлись .
     
  2. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Мы вроде на околожкшные темы уже месяц переписываемся, я думал вы в курсе, что я это все изучил.
    Могу личкой дать ссылку на сайт дома, там все разжевано.
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну сюда киньте пару ключевых фраз
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Пара ключевых фраз это точный адрес здания :)
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    иии
     
  6. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Итить, я бы и так сюда адрес скинул, если бы хотел, чтобы все его знали, разве это не очевидно?
     
  7. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    как думаете какой тариф на содержание должен быть в нововстройке?!
    с учетом что дом еще на гарантии, это в отношении серьезных косяков.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я на "ru.jimdo.com" небольшой сварганил. Не знаю только надежный ли.

    А у кого еще есть сайты на бесплатных ресурсах (и на каких) ?
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А сцылочкой не поделитесь? :)
    Кстати, мы когда клеили обьявления про свет и окна, рядом вешали тонкую полоску с текстом "сайт нашего дома: ленина54231.рф". Так вот обьявы все посдирали, а полоску с сайтом везде оставили. До 30 человек в день ходит на сайт и кто то даже комментит Ж)
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    http://mkd87.jimdo.com/
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ежегодное непринятие решения об установлении платы за СиРОИС трактуется в пользу УК и их правомерности выставлять муниципальный тариф. А вот принятие решения , пусть даже и с формулировкой "оставить прошлогодний" уже трактуется в пользу жителей .

    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/f2...-2014_20141031_Reshenija i postanovlenija.pdf

    Так шо главное не молчать как стадо .

    едрен-батон, НУ КААААААААААААААААААААААКККК Новороссийская 11 все-таки добилась перерасчета на ЛЯМ.
    Мож там Каминская живет. Ну куча предписаний другим УК на перерасчет платы СиРОИС и болтярище полный с перерасчетом :condom::condom::condom:, а там за пару месяцев сопротивления в бараний рог скрутили и ЛЯМ отжали .
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Новую тему создавать не стал. Это повышение тарифов не на содержание жилья, но тарифов на коммуналку.
    Источник
     
  13. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    И сопровождающая фотография... Глумятся, что ли?
     

    Вложения:

  14. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Дефицит бюджета перекрывают за наш счет черти
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    т.е. там вам разъяснят! :pig: компенсация за установку счетчиков!
    "всего-то" +600руб на 4 тыщи. это к 300руб за капитошку в 2030 году!

    — за электроэнергию — 15,26% = это к 6 копейкам себестоимости Волжской ГЭС
    — за воду — 12% = это святое - ее льется столько по дорогам и колодцам мимо нас!
    — за отопление — 11,1% = это вообще нет слов!!! норматив завышен в 2 раза! еще и % :condom:
    — за газ — 7,5%. = епт! кто-то должэн заплатить за укропный газ!

    ЗЫ страна в жопе, а тут еще и это.
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Волгограде суд встал на сторону жителей Краснооктябрьского района в споре с управляющими компаниями. ООО «Райкмхоз» и ООО «Жилье-46» обязали пересчитать плату за воду, свет и содержание общедомового имущества.

    Так, по иску прокуратуры, плата за холодное водоснабжение, электричество на общедомовые нужды для жильцов дома №7 по проспекту Ленина была завышена так же, как и на отопление, поскольку ранее во внимание УК не приняла итоги собрания собственников, где был определен собственный тариф. Аналогичная ситуация сложилась и в доме №9 по улице Репина, которым управляет «Жилье-46». Здесь, без учета мнения жителей, которое они официально высказали на домовом комитете и заверили подписями, был завышен тариф на содержание и ремонт жилья.
     
  17. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Посмотрел в личном кабинете - с 01 июня стали действовать новые тарифы на содержание и ремонт согласно данному Постановлению.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тарифы устанавливает комитет по тарифному регулированию Админитсрации области, а за содержание - ПЛАТА, определяемая решением общего собрания собственников и оплачиваемая в рамках договора одной стороной (собственники) другой стороне - УО.

    Постановления Администрации не регулируют эти отношения .
     
  19. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    хорошо, а если его не было?
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    УО вправе установить любой свой размер платы, но не более размера платы, установленного муниципалитетом для нанимателей.
     
  21. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    Слава президенту Володе и партии жуликов и воров!
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а что Вам не так ?
     
  23. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Люди, разъясните, пожалуйста, мне неграмотному и тёмному один момент.
    Вот есть тариф за содержание и ремонт жилого помещения, утверждённый постановлением администрации Волгограда. В домах до 9 этажей с отоплением, горячей и холодной водой, лифтом и мусоропроводом тариф установлен 23,50 руб. за кв.м.
    Интересует такой вопрос: входит ли в эту сумму следующие статьи- вывоз ТБО, техобслуживание внутридомового газового оборудования, домофонов, лифтов?
    Заранее спасибо.
     
  24. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Дерзайте
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вероятно у человека в квитанции есть "содержание", а потом еще рядом "управление", "вдго", "лифт", "ТБО". Вот он и думает, не платит ли дважды. Так ?
     
  26. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Dir, ссылка не открывается(

    Да, именно, вот и хочу это выяснить.
     
  27. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    по закону должно входить: вывоз ТБО, ТО ВДГО, лифты. Домофон может входить (если дог.с УК), может не входить (если договор с каждым собственником).
    Но бывает всякое. Одно время наше ТСЖ предъявляло отдельной строкой ТО ВДГО, т.к. не во всех корпусах газ. Но потом всё же включили в тариф на содержание. Теперь закон выполнен, за то я плачу за ТО ВДГО (в тарифе на содержание), не имея этого самого ВДГО, т.к. у нас корпус с электроплитами.

    Чтобы определиться, что дважды не взимают, нужно посмотреть смету. Если там заложены статьи на лифты, ВДГО и проч.интересующие вещи, то входит, если не заложены, то не входит. А если заложены в смету и дополнительно выставляют отдельной строкой, то взимают дважды.

    Сметы обязаны размещать на сайтах ГЖИ, реформажкх.ру.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    По закону плата "Содержание и ремонт" должна быть одной цифрой, а что туда включается и в каких соотношениях распределяется - дело УК, а не жителей. Главное, что УК должна выполнять обязательные, необходимые и неотложные работы, перечисленные в ПГС № 170 . А если УК говорит, что что-то там не включается в плату (ну если только это не услуга "за молоком сгонять"), то ДЖКХиТЭК им объяснит в виде штрафа в 40 тыр., что они не правы.
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Она и не должна открываться. Эта ссылка выдаёт меню для скачивания или сохранения файла Exсel с расшифровкой тарифов.
    ссыль.jpg
     
  30. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Если я оплачу часть коммунальной платежки, а именно только всю сумму коммуналки за вычетом строк Управление+Содержание общего имущества
    А далее отнесу в УК заявление вида:
    Прошу считать поступившую за сентябрь 2015 года сумму ххх руб в качестве оплаты коммунальных услуг, а именно:
    1. ТО ВДГО
    2. Горячее водоснабжение
    3. Холодное водоснабжение
    4. Холодное водоснабжение ОДН
    5. Электроэнергия
    6. Стоки ХВ
    7. Стоки ГВ
    8. Горячее водоснабжение ОДН
    Итого хххххруб
    И выполнить перечисление этих сумм соответствующим ресурсоснабжающим организациям
    Суммы за Управление, Содержание общего имущества в размере хххх руб не перечисляются ввиду отсутствия перечня оплачиваемых работ в ответ на мое заявление номер ххх от хххххххг, а также ввиду отсутствия выполнения этих самых работ: например подъезд не убирается, лампочки заменяются жильцами за свой счет, придомовая территория не убирается и т.д.

    это как-то спасет положение в плане выполнения вышеуказанных невыполняемых работ? или будет просто способствовать моей меньшей оплате? или УК просто и нагло закроет моей суммой сначала свои услуги, а остаток пустит на ресурсоснабжающие организации?