1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    Я привык что оно только отбирает.
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Хорошие платежки присылают молодцы, старые неоплаченные можно выкидывать, в новых сумма долга правильно прописана.
     
  3. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    я вам открою секрет, только вы не обижайтесь. Их вообще можно выкидывать и старые и новые.
    А особо активным патриотам можно и дальше размахивать своими трусами агитируя за оплату мошенникам:)
     
  4. Dmitrkin

    Dmitrkin Новичок

    15
    0
    Денег или описанного имущества остальных 70% несознательного населения, не исполняющих федеральный закон.
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Дети, внуки (теория, конечно)? Я могу понять богатых людей, которые могут раз в 10 лет менять свои квартиры на новостройки, и в любое время купить новую квартиру сыну/дочери, когда он/она захочет пожить отдельно от родителей, но остальные?...

    Вот уж действительно, страна достойна власти, которую имеет (точнее, которая имеет :) )
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    У большинства нет в обороте терминов "инвестиции, упущенная выгода, выгодное вложение, окупаемость, последующая экономия, профилактика и т.д." . Большинство живет только сегодняшним днем .

    Для большинства более чем 8% годовых в сбербанке при инфляции в 20-30% нет фантазии для накоплений или сбережений.

    Для них чуждо установить счетчики, которые за пару лет окупятся и будут приносить экономию в рублях больше чем Сбербанк.

    Также у них нет понимания, что лучше вовремя отремонтировать часть имущества, чем потом обивать пороги чиновников с просьбой признать дом аварийным и дать новостройку и т.д.

    Разруха известно где .
     
  7. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Я выше писал, что даже при оплате за прошлые месяцы они все равно присылают долг:d
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так и есть:d
     
  9. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Зачем бухтеть создавайте ТСЖ и живите честно и спокойно ,по своему дому могу сказать что за отопление платим только зимой и по счетчику самые большие суммы это за январь и февраль что то около 900-1200р все зависит от Т за окном квартира 51м.кв.
    Помню нашему дому лет 6 назад предлагали свою котельную пристроить за 3 мил. у нас 100кв по 30 тыс на кв в рассрочку на 5 лет ,но как всегда многим нет смысла продадут, съедут ,денег нет и.т.д. А так вообще платили бы меньше в разы !!!!!
    За кап .ремонт платим 5.06 с квадрата за квартиру плачу 255.53 ,счет открыли в банке втб ,там они все аккумулируются и ждут своего часа
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А Вы случайно не знаете, это выгодней чем каждый месяц в течение года равными частями?
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    По работе общаюсь с руководством этой организации, и недели 2-3 назад у них спросил: я вроде платил за декабрь, а мне пришла платежка, где указано, что я остался должен, почему так? Ответили: платежки формировали на конец декабря, рассылали во второй половине января. Если платил за декабрь, по новой платежке плати без учета долга. И при мне проверили данные по 3 квартирам, за которые я оплачиваю, все сошлось.
     
  12. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    в разы выгодней сколько вы платите равными частями за год ?или в месяц какая плата за отопление?
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    560 руб. в мес.
     
  14. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Какая у вас площадь?
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    44
     
  16. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Не платил и не буду, как и за домофон уже 6-й год не плачу
     
  17. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Придётся заплатить ..... Это федеральный закон....И не сравнивайте с домофоном. А там...В нашей "великой" и "независимой " всё возможно:d
     
  18. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    пусть буду должником
    меня что отключат?
    пока не пойдет массовая волна судебных исков платить не собираюсь...так что платите...меня так же убеждали все что газовый договор и счетчик надо ставить и заключать это же закон :) а на деле просящие только деньги выкинули на ветер...
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    rapsodya, пока пеню не начисляют, лучше на всякий случай аккумулировать деньги на карточке, чтоб не пришлось сразу большую сумму платить. А потом могут быть проблемы при регистрационных действиях с квартирой, т.к. это практически то же самое, что и квартплата.
     
  20. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    мой дом будут ремонтировать в 2034 году...я могу и не дожить до этого :) пусть себе копится и пеня и шменя, когда всех через пару тройку лет кинут с этими унитарными компаниями - вместе и посмеемся :)
    за 10 лет в среднем начислят 35000 - это не настолько большая сумма что бы ее откладывать...
    + нынешняя инфляция сожрет через пару лет все эти копейки что просят сейчас...она сейчас порядка 20-25%

    да кстати у регионального фонда по капитальному ремонту нет полномочий взыскивать деньги через суд...
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    у него много чего нет, нет смет на ремонт, нет организации строительной кто этот ремонт должен делать, нет гарантий, там вообще ничего нет !!!
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Вчера мне стало понятно, зачем договор ВДГО:) Аварийка 04, без договора ВДГО -платный вызов, равен примерно годовому обслуживанию. С договором хоть каждый день вызывай, бесплатно.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да ладно заливать .

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 08:41 ----------

    индексацию учли ?
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Значит, меня обманули. Приехали, обнаружили утечку, перезатянули соединение трубы, с вас 750 рублей. Придут по квитанции. А если заключите договор-те же деньги примерно, на год, аварийку вызывай сколько хочешь. А сейчас напишем, что все в порядке у вас было, чтобы 2 раза не платить. Если вызов, по сути, ложный, не обнаружена утечка, тогда, видимо, бесплатно.
     
  25. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    У меня утечки газа уже как 20 лет не было
    Все что после краника можно и семому сделать если руки не из жопы

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2015 12:52 ----------

    Равно как и риск что эти деньги уйдут дяде в карман на новый дом и его ремонт и содержание, а наивные дурачки будут думать что на свою хату откладывают. У нас только на ремонт дорог в том году "потеряли через фирмы однодневки" 65миллионов рублей, тут так же - мол мы вам хотели сделать ремонт, но подрядчик скатина плохой попался и вообще это была фирма однодневка — нет ваших денег извините. Я вообще против того что б платить за то что я еще не получил. Пусть делают ремонт и выставляют мою долю, я оплачу. Или пусть предоставят гарантии)))).
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Аккуратнее с фразами! Есть еще не наивные и не дурачки, которые предполагают, что эти деньги разворуют, но заплатить им эти деньги большого труда не составляет и ничего они с этих денег не потеряют, но в определенный момент у них не будет каких-либо проблем, типа ареста авто на дороге или закрытого турникета при посадке на самолет на отдых за границу.
     
  27. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Т.е. очкошники?
     
  28. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    rapsodya, да как угодно... Просто есть люди, которые решают проблемы, а есть которые их не создают. Есть люди, для которых 400-500 рублей не сильно великие деньги, а есть те, которые удавятся даже за 10-ку.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    а есть ещё те, для кого эта 10-ка целый не голодный день
     
  30. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Ждите тогда платежку за лифт, дверь, обслуживание счетчика, и тд