1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Готовить надо уметь.
    Почитайте про искусственно выращенную рыбу.
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    на вкус ..сами знаете что сказал на это индус. вы не видели Условия производства в волжском и Юнимилке. может и не стали бы это пить/есть.
    не, они в пределах норм. но разные ;)

    недавно передача была - натуральную продаем зарубеж, и наоборот.
    netдима, там много что не так. как с курами. так проще понять на вкус. свари супчик :)
    правда насчет жира не обязательно натур постнее.
     
  3. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    жир вреден7

    то что тебе это нравится.от осознания того.что ты типо умеешь готовить.вовсе не означает.что и другим может понравиться.

    и что там не так?
     
  4. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Продуктовый вопрос испортил товароведов:
    Закрывшие женщину в морозильной камере сотрудницы супермаркета пойдут под суд ...

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 23:57 ----------

    Эксперты сообщали что подорожают подсолнечное масло, шоколад и орехи.
    Цена растёт ?
     
  5. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Мой мозг взорвался.
     
  6. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    HyperMe, на самом деле у тебя шаблон порвало:hah:
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    давно уж! масло - ну.. оно ж импортозамищяит (помните оно уже резко подорожало в 2 раза в прошлый раз) а остальное - чистый импорт.


    "Вот хотел бы выразить, но нет'c слов'c!"
    PR20110728123613.JPG
     
  8. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Пробовал в баклажке, не понравилось. По старинке выращиваю.
     

    Вложения:

  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    тоже хорошо)). Я вот нифига не огородник, но что-то торкнуло и посадила я чабрец, правда с мыслью по весне пересадить на пмж на дачу, прочитала про капризность чабреца при выращивании семенами, действительно, вся левая сторона полегла едва проклюнувшись, правая взошла. Но настолько дохленькие и хрупкие. что уже сомневаюсь. Муж посадил укроп и петрушку для домашнего употребления, взошло все. сейчас активно пошли в рост
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Кстати в покупочке мне показался дешевым укроп, она на вес и стандартный(маленький) пучок вышел всего 9 руб, хотя везде по 25 или 27 он.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да не из-за денег особо посадили, мужу процесс нравится :)
    зелень я пока на рынке на Каче покупаю, кроме лука
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    раскажу секрет - чем больше в рыбе % содержание жира тем она ценнее, рыбий жир с животным не путайте. У меня атлас в руках был для рыбпищпрома специализированый там всё чотко прописано про каждую породу
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    гречку надо на подоконниках выращивать, не туда инвестировали
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да. Но не полезнее. У любого диетолога спросите.
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    повторюсь не путайте с животным жиром, да и животный жир тоже нужная вещь, диетологи такие диетологи
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    что за кефир?
    по-моему самый вкусный,он же самый дорогой-цапьпродукт 2.5% 62рубля...
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Попробуем, пока в лидерах 3.2% Простоквашино по вкусовым качествам,почти 54р (Магнит).
     
  18. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    вот буквально только что спросил,часа не прошло-чем больше жира в рыбе,тем она полезнее.
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    нее, это шляпа, тот что я сказал круче 100%, правда только в их ларьках продают
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ребячество,ей БОГу:d
    Я сказал,слушайте меня=)
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а еще: рис, пшеницу, картофель, капусту, морковь, перец, сахарную свеклу, лимоны, яблоки, груши.. а может просто коноплю для натурального обмена? ;)

    температура гречки - стабилизировалась на 50руб ман/радеж
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Укроп, петрушка и тому подобное самое то для выращивания дома. Всегда под рукой, максимально свежее, в общем лучший вариант.
    Другой вопрос в том насколько солнечная сторона у квартиры, или же придется лампой светить чтобы росло)
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Читаю ценник на продукты в РФ и охреневаю.
    Благо есть возможность затариваться продуктами вне РФ, деньги на поезду (~ 200 км) отбиваются одной поездкой.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А за счет чкего они тогда в 2 раза подорожали?
     
  25. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    ну ещё бы, на следующую поездку тоже ведь денег надо:d, иначе смысла совсем не было бы. Я и так смысла не вижу. Тратить целый выходной чтоб закупить продукты не в РФ. Слыхал я, что у питерцев всё финское - фетиш. И фейри не сравнить с нашим, и кофе растворимый:d
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    3 недели сетка картошки лежит. Как из магазина. Сейчас скажут, что ГМО :d
    Вашу, скорее всего, неправильно хранили.

    Свинина не дороже индейки стоит.

    Домашний паштет стоит делать не из экономии, а потому, что он вкусный, в отличие от магазинной размазни.

    Что значит почему? Потому что совать свой нос в чужие сумки они не имеют права.

    Брехня.

    Бабулю жаль, но это не аргумент. Если мне виллу тяжело содержать мне тоже воровать можно будет?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 19:53 ----------

    А рыба это кто по-вашему? Растение?

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 19:56 ----------

    на 2-3 недели нормально, на мой взгляд. А вот каждый день в магазин ходить, мазохизм, имхо.
     
    Последнее редактирование: 06.02.15
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    CHAS,
    Так и есть. Те, кто едут на афтобусе за 15 ойро и то умудряются выгадать.

    Многие едут не только за едой. Например аквапарк дешевле гораздо. В Котке на зиму купил комплект зимней "Хакки" за 8000 руб, в РФ такой стоит 14-15 тыс. На лыжах можно покататься за недорого. И кстати да, литровой финской фейри хватает на несколько месяцев при интенсивном использовании. Финской "Культой" пахнет на всю квартиру в отличие от РФ. Самое главное можно купить то, чего нет в РФ - иогурт ВАЛИО питьевой 1,0л (0,4 евро), сыры различные от 1,5 евро за кг. И так далее. К местным покупкам остались только мясо - в 40 км от города, на ферме и хлеб. Покупка хлебопечки уже под вопросом.
     
  28. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    в большинстве -за счёт уменьшения предложения :) плюс у них пока мало. сейчас вал пойдёт так и спустят через пару недель до 140-150
     
  29. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Вы столько за раз не закупите, чтобы на 2-3 недели хватило, стухнет, заплесневеет.

    Тоже не вижу такой нужды.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 20:56 ----------

    А Российской на сколько хватает? Я просто ей не пользуюсь. У меня лежит кусок хозяйственного мыла, примерно на пол года.
    Что такое культа?

    Даром не надо))) Но рад что вам по кайфу за ним за 200 км. съездить. Я за ту же цену покупаю кефир и иже с ним.

    Вот это конечно круто, если реально сыры. У нас тоже дешевое есть, но называется "сырный продукт".

    Это круто, я вот тоже в тырнете купил чехол за 160р. с доставкой, который у нас стоил бы под тысячу, бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2015 21:22 ----------

    А сыры, кстати, от 4,5 евро примерно начинаются по нынешним ценам. Это просто вышел из дома и через полчаса вернулся с покупками. Честно - готов переплатить. Тем более что целый килограмм за неделю не сожрать, а после недели он заветривается.
     
    Последнее редактирование: 06.02.15
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Удивительно. Сколько лет так делаю, а оказывается, так нельзя :)