1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    платите мне, платежки могу прислать по эл. почте. Но в отличие от управленцев вышеупомянутого фонда я честнее их в разы! Ответственно вам заявляю, что все платежи будут собраны, посчитаны и потрачены на содержание самого фонда и его организатора. Джду заявок.:d
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :beer:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=PPPJlAI3dAI[/ame]
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    "...а на другой день одноногий негр объявил нам, что банк лопнул..." :)
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Что-то нет очередной платежки (Тулака). У кого как?
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    С.В., за декабрь принесли ( центр).
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я не жду платежек,
    можно в онлайн-сбербанке платить по реквизитам ежемесячно и исполнять закон без платежек .
     
  7. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Пришла сегодня платежка за декабрь. В новогодние праздники платил за октябрь-ноябрь. В нынешней платежке данных о платежах нет. Указан долг за данные месяцы.
    Ниже написали, что по лицевым счетам не удалось отразить предыдущую оплату. Норм контора, че.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    да вы платите главное, потом разбегутся ... ой, разберутся
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    целый город отказался платить за капремонт

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=FPDAgs7BzAE[/ame]
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И правильно. В нашей стране никто, ни власть, ни народ, не думает о своем потомстве. О своих детях думают, но о том, в каких условиях будут жить дети - пофиг. "После нас - хоть потоп!"

    Надежда, что когда-нибудь я всё-таки смогу заплатить также, как ежемесячно плачу за ЖКХ посредством штрих-кода через терминал с карточки еще жива... (ИБ сбербанка мне не нужен!). Я же не отказываюсь платить - деньги исправно лежат на счету сбербанка без всяких процентов, просто жду, когда это дело до ума доведут. Особенно мне это непонятно в сравнении с той же оплатой ЖКХ, где деньги в конечном итоге получают частные конторы, а тут таким же образом не могу заплатить гос.структуре. К хорошему быстро привыкаешь :) ...
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    продать квартиру, купить/построить хоть маленький, но свой дом. в опу эти капитальные ремонты:dream:
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    norbi, а свой дом - это гарантия, что как только построил, так сразу проблем не будет?

    Вот в квартире перестала идти вода - я звоню в ЖЭУ, и это становится их проблемой. Мусор выбрасываю в мусоропровод - после этого это тоже не моя проблема. Знаю людей, живущих в "домике" в 400 кв. м, асфальт рядом с домом. Большой бассейн на участке. Но что-то не так с канализацией - всё уходит, засоров нет - но запах!!! И всё, что им предлагают - ломать стены и полы И всё переделывать. А там ремонт такой, про который многие только в ТВ-ящиках видели.

    Свой дом это хорошо, конечно, в плане автономности, но денег на его содержание (если не воровать электроэнергию, конечно) нужно гораздо больше, чем на содержание такой же площади квартиры.

    Есть еще миф про тишину. И его могу развеять. Почти в каждом дворе в частном секторе есть собаки. И вот заставить их всех молчать еще никому не удавалось. Иметь свой дом и жить с постоянно закрытыми окнами, если только...

    Далее, всё что недалеко от центра - это очень плохо с электроэнергией; всё, где с этим проблем нет - нужно иметь две-три машины (одну про запас) или передвигаться на такси (это в сравнении с расходами). Если есть дети - садики/школы. Зимой снегопады о всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Везде есть свои плюсы и минусы. Идеала не бывает. Просто не нужно думать, что свой дом - это никаких проблем. Есть проблемы, только они другие, и спрашивать за эти проблемы не с кого, кроме как с себя.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    ну если мозгов нет когда делали канализацию, пусть ломают.
    Дом по любому лучше и проще в обслуживании чем квартира
     
  14. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Самая большая беда в нашей стране, это не то, где мы живем, а то, сколько пофигистов и откровенных вредителей живет вокруг нас. Гадят и в хрущевках и в элитных районах. Воруют и там, и там. Хамят и там, и там. От менталитета и бескультурья ни скрыться нигде. Одни считают себя хозяевами жизни, и думают, что им можно всё, другие завидуют первым, и делают назло, третьи просто не замечают, что свиньи, и что они уже давно живут в большой помойке, потому что им в этом Г тепло и уютно, как тем глистам из анекдота.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 20:07 ----------

    Они его купили, и проблема проявилась не в первый год владения домом.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На дом гораздо больше денег,косметический тот же ремонт с наружи.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Чем же проще? Дом это постоянные заботы, у меня мама живет в своем доме. Так постоянно приходится что то ремонтировать, что то красить, бороться с мышами, полоть траву летом, чистить снег зимой и еще 1001 дел.
     
  17. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Сравнивайте одинаковые площади! Не будет никогда свой дом в обслуживании дешевле, чем квартира, где часть затрат делится на несколько владельцев. Я уже привел вариант с обильным снегопадом. Сколько денег Вы потратите, чтобы расчистить проезд к дороге общего пользования - я ни копейки. И лопатой махать не пойду.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    На самом деле разница огромная. Я вот в Олимпе 6 лет живу, так пьяных ни разу не видел.
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Укажите радиус в км, пожалуйста. Или Вы про подъезд и придомовую территорию имеете в виду? У каждого жилья есть какая-то граница, где более-менее начинается "чистота и порядок". У кого-то это забор, ограждающий дом(а), а у кого-то только двери лифта на своей лестничной клетке. Но вот перед этой границей, к сожалению, бардак. Понять это можно только в сравнении с другими странами, где даже в проливной дождь на дорогах нет грязи.
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Не всегда так. В том же Бремене и Риме я такие бомжатники наблюдал, что и у нас не видел. Просто туристов туда не водят. Но мы уклонились от темы про капитальный
    ремонт.
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Я КОНЕЧНО ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ, НО КАК БЫ ПРО КАПРЕМОНТ ....
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    В общем я решил пока не платить. Посижу посмотрю что дальше будет.:writer:
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    у тебя какой ряд ? тож сижу. жду, пока реклама только
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Наверное последний:)

    Не продвинутые мы с тобой. Вон молодежь, даже без платежек платит.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    я бы сказал не двинутые мы с тобой :d
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :dну и до кучи взрыв сознания - автоплатеж от СБ :mogila:
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не верю что не решается без разборки всего дома
    думаю просто "специалисты" такие попались

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2015 23:25 ----------

    вроде нас таких 70% населения
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    решение общего городского собрания в форме заочного голосования ... :d
     
  29. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Лично я, кстати, в свое время уже платил за капитальный ремонт. Была когда-то такая строка уже, во времена Чехова, если память мне не изменяет. В итоге кончилось тем, что подъезд за свой счет менял стояк водоснабжения и трубу отопления в подъезде.

    Тогда, чтобы неудобных вопросов не задавали, ту строку, на кап.ремонт, потом объединили с другой, содержание собственности или как-то так. Она тогда в один месяц раза в два выросла. А потом "забыли", что в содержание входит и составляющая за кап.ремонт, и стали считать, что это что-то другое.

    А деньги на кап.ремонт - кто собирал, уже далече, а кто после них пришел (и тоже уже давно ушли) - типа не при делах и ничего не знали. В этот раз также будет.
     
  30. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Не все помнят строки в платёжках, и тем более их расшифровку...
    За те деньги, которые с нас дерут и драли за эти годы - в наших "хрущёбах", лет 10 назад ещё, должны быть водопровод и канашка и отопление - полипропилен, шиносборки силовые - серебряные, автоматика - АВВ, Легранд,вводы в квартиры медяшка, минимум 4 квадрата, ВСЕ приборы учёта с АСКУЭ!!! Двери, окна в подъездах - антивандалы, энергосберегающие! Крыши из современных материалов! И где это всё???