1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ну на ВФ через одного же олигархи, они не выкладывают на кассе из корзин обратно, а покупают и маргарин и кильку невзирая на ценники.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я вообще цену половины продуктов помню довольно условно в силу того что мне интересна сама жратва, а не цены ( в нормальных условиях жизни колебания цен были незначительны). и могу ориентироваться уже по факту, когда выдают чек. Вы вообще не то обсуждаете. Тема про рост цен, в вы укоряете людей за то, что у них шок на кассе. Нашли предмет для гордости?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 19:34 ----------

    прочитайте еще раз мое сообщение из которого вы взяли цитату, пожалуйста.

    я скажу то же самое- перечитайте мое сообщение. Ваши идеологические враги мне неинетресны

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 19:35 ----------

    ь...ну денег не хватает же, не??

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 19:36 ----------

    мда...вот у вас понятия о позоре.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    я никого не укоряю, если у вас есть возможность не смотреть на ценники, то я очень рад за ваше благосостояние. те, кто выкладывают из корзинок, видимо не имеют высокого дохода, не так ли? а если денег немного у человека, то бюджет принято планировать, а чтобы это делать нужно смотреть на ценники.
    так я про них и пишу.

    гордится тем что я умею считать свои деньги? странно. гордятся обычно иными вещами.
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    По-моему только пенсионеры ходят в магазин с деньгами впритык. У всего остального прогрессивного человечества всегда в кошельке есть какой-то кэш и разного рода кредитки. Если идешь в гипер на недельную закупку и попал в такую ситуевину, то уже должно быть поровну что там в чеке, условных 3500 или 3900. Все равно покупать эти продукты так или иначе.

    Если идешь со 100 руб за хлебом и сметаной и вдрух взял банку икры, которую раньше не покупал, а на кассе тебе выкатили овер 1000 - то ты баран и добавить тут нечего.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    банально - вышла я из дому в магазин через подъезд..с собой взяла 1000. Взяла продукты, в сумме которые неделю назад были рублей 800. Извините, считать кучу мелочи - от яблок, лука, молока на калькуляторе что ли? На кассе вышло 1100. У меня на руках 1000..естественно, я кое-что вытащу (что не катастрофично в данный момент, чтобы приобрести в следующий раз).
    Недельные запасы делать перестала - сколько б ни запас - все съешь :)
    Последние разы (т.к. постоянно изменение цен) делаю так - говорю кассиру, что у меня столько то денег и ставлю товары в порядке их значимости. При достижении суммы кассир меня оповещает.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И не должны. У нас как бы рынок, все дела.

    Потому что, мы не закупаем нефть. А вот оборудование для ее добычи закупаем. За границей за доллары и евро. Поэтому, тот кто думает, что бензин должен был подешеветь, глупец. Его нужно признать недееспособным и поразить в правах, я считаю. А то выбирают сердцем, а потом возмущаются.

    Это что за набор такой? На 1 раз покушать? А то сегодня был в магазине, привычный набор продуктов 9700р, раньше 6000р-7000р оставлял на кассе.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    примерно так. Говорю ж, на неделю перестала закупаться - посчитала, что так выгоднее..а то сколько б ни купил - все слопаешь, еще и кучу лишнего прикупишь. А так - зашел, купил то, что надо для готовки ужина и завтрака - и спокоен. При этом, с учетом 4 разных сетевых магазинов вблизи от дома, сидя на работе пролистываю в интернете их буклеты и если есть скидки на нужные мне продукты - то захожу.
    Красную рыбу берет муж где-то на рынке (каком не скажу, не знаю..творог - тоже на рынке у нас). В ашан перед НГ заехали - цены % на 10 выше, чем в обычных + бешенная очередь на кассе. нафиг нужно столько времени терять. В ашане берется только кефир (здесь, к сожалению, летнего дня нет..а аналог только в ашане. ) и таблетки для посудомойки :)
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Двухдневный СТАНДАРТНЫЙ набор столько и стОит - 500-600 рублей. :) Молоко, хлеб, творог, йогурт, фрукты, курица. А вообще, у всех разные наборы. У кого-то в стандартный набор наверняка красная икра входит. Он тогда в 500 рублей точно не уложится. :)рупы,

    Соглашусь с missouri, тоже перестал затариваться на месяц/две недели, т.к. сжирается все быстрее. :) Или портится. Поэтому в гиперы заезжаю реже и беру по скидкам на месяц только такие продукты как вино, крупы, макароны, сливочное масло, мясо.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не дорого :d. Перед новым годом нерку за 850 брал. Семга, что тогда, что сейчас 1200р. Форель вообще пропала куда-то.

    Да, питаться баклажанами, капустой и мясом, а не анакомом и брюквой - потребладство. Полностью согласен.

    Никогда не смотрел на ценник на продукты. От того, что я узнаю цену на молоко или яйца я их покупать не перестану. И больше чем нужно, брать не буду, даже если будет супердешево. Зачем вы смотрите на ценник и что делаете потом?

    С языка снял :d

    Я так всегда делаю, если расплачиваться собираюсь наличкой. С инфляцией это никак не связано. Чек +/- пол парсека одинаковый, фигню всякую в конец ленты кладешь на всякий случай и все.


    Тогда соглашусь.

    Ямщик, придержи коней :)
    Я в магазины не люблю ходить, поэтому мой стандартный набор на 10-15 дней. Это без икры. Хотя та же икра сейчас вовсе не дорого стоит по сравнению с баклажанами и капустой :d
    Скоропорт жена по дороге с работы покупает. А хлеб магазинный 2 года назад последний раз покупали и вам того же советую.
    Кстати, цену на яйца посмотрел, кто-то тут интересовался. Десяток СВ 85р.

    Вы впрок научились есть?
    :d
     
  10. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    В Москву через Волгоград просто везут :)
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    когда есть колбаса в холодильнике палка - она палка и схавается..если только полпалки - то съедят полпалки. Если взяли крабовые палочки с запасом - через неделю их не будет, т.к. едятся в виде вкусняшек.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d Это точно.


    У меня в семье это сомнительное удовольствие лежит на мне. ;)


    У меня хлебопечка, это я к слову упомянул хлеб.


    Как-то само получалось так. :)
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    форель 2 недели назад (после НГ) в москве брали за 400 р кг..на каком-то рынке (брал муж, поэтому не в курсе). Взяли 3,5 кг..засолили...куда за неделю делась - фиг его знает :) все ныкались к холодильнику за бутерами с рыбкой...Решили, что невыгодно такими партиями брать :)
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Семгу перед НГ брал в "Ленте" - 450 рублей.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я называл цены на слабосоленое филе.

    Не понять мне вас. Когда есть в холодильнике нормальная еда, зачем есть колбасу?

    Бррр О_о.
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а я называл цены именно на охлаждёнку

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 21:55 ----------

    +1
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да знаю..но и при нормальной еде в холодильнике колбаса улетает со скоростью ветра. Крабовые палочки идут в замороженном виде.
    мы стараемся сами солить - вкуснее.
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    позорятся ? сейчас же люди всё держат в инвалюте, кроме 1000-2000 р. на покупку мяса, кофе и сахара.
     
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    :d Вот именно поэтому у всех не хватает денег на продукты а не потому что у них их нет. просто всё в валюте-недвижимости и телевизорах :)
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    такая же фигня... В гиперах (в которые еще ехать надо) стало дороже, чем в Дикси, который в доме.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Соль запретили украинскую, сегодня прочитала, а вчера 2 пачки этой соли у подъезда рассыпали, есть такое невозможно, в соли камни от мизерных. до больших. как щебенка. острые такие
     
  22. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Хохлы мстят
     
  23. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    скорее всего техническую фасовали как пищевую. А может она не выварочная, а добывается в виде пласта с прмиесью камней и песка шахтарями.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В семейном все нормально! Гниль и просрочка не более чем везде. Просрочка мне кстати ни разу не попадалась. Хотя, не спорю, она там есть. Сама вижу как снимают со стендов колбасу, перефасуют в новую пленку, бьют стикеры с новым сроком годности и вешают обратно. Такая практика везде.

    Одна и та же корзина в ГП магнит и карусель/лента и тд. разница в чеке +30-50%. Смысл платить больше? Если стейки семги (из замороженного сырья, как и везде) в магните стоят 400-470 руб. В Супермане 950 :wow:, в ленте 850 руб.

    В принципе магазин должен быть по пути или рядом с домом. Ездить в другой район, только потому что там майонез дешевле... :confused:

    Ритейлер «Магнит» стал абсолютным лидером отрасли. Крупнейшая российская продуктовая розничная сеть по капитализации, количеству магазинов и численности персонала, наконец стала крупнейшей и по выручке. По итогам первого квартала 2013 года «Магнит» с выручкой 131,22 млрд рублей обошел извечного конкурента X5 Retail Group (магазины «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель»), оборот которого составил 126,3 млрд рублей.

    Интересное интервью владельца магнита
    http://www.forbes.ru/milliardery/po...magnit-sergei-galitskii-ya-kommersant-po-zhiz
     
  25. Алехан

    Алехан Активный участник

    621
    0
    пятерка уже выработала старые запасы, дикси тоже не за горами
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    речь шла не о конкретном времени в 1-2 недели - такая ситуация уже полгода точно.
    А я сегодня яблочками вкусными затоварилась в билле (москва) по 49 р. Никогда таким объемами не брала - обычно максимум килограмм на еду..а тут решила, что пирог яблочный испеку - все ж дешевле, чем всякие сладости в магазе брать...
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Удивительно, но самый тяжелый удар по отечественной мясомолочной промышленности нанесло подорожание сои и пальмового масла. :hah:
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Сегодня огурцы в дорогом овощном киоске около дома - 120 рублей гладкие и 150 шершавые )
    Помидорки - большие 170, маленькие черри 140 за кг
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :bigeyes:
    Где находится этот киоск?! :d
     
  30. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Раньше сколько стоила?