1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. konga

    konga Участник

    482
    6
    В супермане поштучно продаются - 10.80. До НГ были по 9.60.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Гурмане элит крупные - 78 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 22:52 ----------

    что ж там за картофель такой? он и год назад столько не стоил приличный )

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 22:53 ----------

    угу, и так с ассортиментом беда была, а теперь вообще...

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 22:59 ----------

    а что делать если в Сбербанке золотые монетки выставлены на витрине по 17тыр, а по факту хотят продать за 20500 (при отпускной цене ЦБ 22тыр) ? :d
    Боюсь что не прокатит и кассир не захочет из своего кармана выплачивать по 3.5тыр с каждой монеты :d
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем вы цены на этот горох все время пишите? СВ сколько стоят? Ну или С0, на безвыбье. Интересно сравнить.

    Какой магазин, такой и картофель :d
    В гамнитах что 10 лет назад, что сейчас одну гниль продают.

    А 17тыр написано на бумажке с подписью и печатью? Если нет, то это не ценник.
    Да правила торговли на банк, боюсь, не распространяются :d
     
  4. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=NXX27g-l38w"]http://www.youtube.com/watch?v=NXX27g-l38w[/ame]
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тварь
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а ВЫ вообще ниче не пишите по теме. флудимс? :frustrate какие есть в продаже - про такие и пишу. они совсем не как С1 в МАНе. видать меряют другой меркой
    а мож его съедят, как Кука
    это не ругательство, как многие думают..
    там в цену не включена переборка и мойка картофеля. есть что выбрать.
     
  7. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Помидор в Радеже по 295р
    Картошка в магните 41р
    Морковка в магните 39,5р
    Полка с сахаром расфасованным по 1кг уже вторую неделю пустует
     

    Вложения:

  8. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Причина найдена: оказывается Транспортная полиция и ветеринарная власть тайно работают против всех россиян

    Фамилии российских чиновников строго засекречены.

    Рыбопромышленники ответ на этот вопрос знают. Ничего тут тайного нет. Только вот имен своих просили не называть - им на Дальнем Востоке еще жить и работать.

    - А на нас объявляют охоту, как только в порту появляемся, - рассказывает мне Василий, который уже много лет занимается выловом и переработкой рыбы.

    - Вы знаете, сколько для нас, родимых, государство наплодило проверяющих органов?
    13 штук!

    Заходят мои ребята в порт, появляется транспортная полиция и говорит: есть подозрение, что у вас нелегальная продукция, и мы ее арестовываем до выяснения. Но у нас же документы все в порядке, говорят мои рыбаки.

    Вот и проверим, отвечают полицейские.

    Тут же заявляются ветеринары и говорят: мы в вашей рыбе нашли кишечную палочку. Какую кишечную палочку? - удивляются рыбаки. Ее же в морской рыбе быть не может!

    Вот и проверим, отвечают врачи. Затем, конечно, выяснится, что груз легальный и никакой палочки нет. Только груз простоял две недели в порту и эта рыба не появилась на полках магазинов в Москве или Пскове. Хотя можно взятку дать и сразу же быть свободным.

    Но проверяющих 13 - и взяток столько же. А потом я - как бизнесмен - все эти взятки с вас, с покупателей, возьму через цены на рыбу. Уж извините!

    - Мне нужно, чтобы бизнес прибыль приносил, чтобы мои работники деньги получали и работали хорошо, чтобы суда были отремонтированы, - рассказывает Анатолий, исполнительный директор одной из рыболовецких компаний. - А для меня созданы такие условия, что мне и невыгодно заходить в родной порт на тот же ремонт. Мне выгоднее рыбу оформить на экспорт и отправить суда в Японию или Корею.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 18:53 ----------

    Источник: Волгоградская газета http://volgograd.kp.ru/daily/26304.4/3182177/
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    У нас сегодня сахар фасовку завезли. 57 руб. за упаковку 900 гр.
     
  10. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    ждите следующую партию сахара по 68 р.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 18:57 ----------

    кстати, элитный сахар тоже дорожает...
     
  11. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    чем он отличается от обычного?
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Без ГМО и холестерина.
    Темнота..
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В последнее время полностью поменял свое питание, в том числе и из-за резкого повышения цен на некоторые продукты. Потому что вот это
    - это какой-то пи...ец. :bigeyes: Бл, я не настолько люблю помидоры...
     
  14. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    ди902, весной рассада тоже подорожает ? думаю о трёх небольших теплицах в ЮФО...
     
  15. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    согласен, это идентификация ориентации
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да вот поневоле задумаешься.
     
  17. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    через пару месяцев закончится отечественная картошка,и все будут вынуждены покупать картошку,которая будет стоить от 50р и выше(если курс не поменяется).Тогда тоже скажем дружно ,что мы не настолько любим картошку?
     
  18. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Амбер, без картошки не получится борщ.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    в северной европе кило обычных не био помидоров стоит 7.6 евро........я сам ох...ел сколько стоит обычный самоприготовленный волгоградский салатик из помидорок и огурцов :bigeyes:
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я давно покупаю импортную картошку, там ценники не такие заоблачные. Но огурцы по 200 рублей и помидоры по 300 - это за гранью добра и зла. Бл, ну реально... Самые дорогие импортные груши - 180, яблоки - 120. А помидоры 300? Да я вас умоляю...
    П.С.: кстати, да, без картофана тоже вполне можно обойтись. Рис, макароны, гречка. :)
     
  21. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Не часто бываю в магазинах, сегодня в зельгросе ходил и офигевал от 6% инфляции. Масло растительное в 2 раза подорожало, сахар в 2 раза, да и многое еще, огурцы, помидоры, это 6%, или я совсем в математике не понимаю?
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    за всех не говори. у меня еще и посадить останется.
     
  23. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Не так давно захотелось мне цветной капустки. Небольшой кочан вышел в 350 руб. Тоже решила,что я не настолько её люблю))
     
  24. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    блин,на жэк дэниэлс скидос был,теперь убрали:(
     
  25. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Скоро задумаемся, а так ли сильно мы есть хотим, чтобы продавать из-за этого квартиру и машину?:d:d
    Как говорят, оптовые цены поднялись незначительно, но всем правят торгаши, они на подъеме, навариваются пользуясь моментом. Нам бы пофигу внешние санкции, но внутренние враги страшнее любой пиндосии.
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Интриганка, кабачки по 300, баклажаны по 350 ) раньше любил - сейчас ну их ....
     
  27. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    August25, ты меньше телевизор слушай.это именно там тебе в уши влили что оптовые цены поднялись незначительно,а во всем виновата розничная торговля.Все это чушь.Сейчас прокуратура и ФАС под микроскопом проверяет работу всех сетей,и ты разве слышал о вскрытых завышениях цен?Если что и находят,то это единичный и незначительны частный случай.
    Я покупаю морковку у знакомого в поселке Новая Надежда.В августе брал по 8р.сейчас она закончилась у меня,звоню и спрашиваю,могу ли прикупить мешок морковки?он говорит -не вопрос,20р и она твоя.я ему -ты чего ,охренел?он говорит-А что ты хочешь,семяна я буду покупать импортные,они в два раза подорожали,капельная система полива(покупается каждый год новая) тоже подорожал,пленка используемая в качестве укрывного материала так же выросла.Про то, что цена на труд таджиков(русские не идут на эту работу даже за 25тр) тоже в будущем сезоне вырастет мы все уже прекрасно знаем.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 00:29 ----------

    Так что не слушай телевизор,это специально говорится ,недалеких людей,которые не могут просчитать что все подорожания связаны именно с инфляцией,а не с нелепыми отмазками про розницу.
     
  28. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    А не пора ли уже обсуждать, кроме роста цен, резкий скачок ухудшения качества продуктов в декабре/январе? Хотя куда уж еще ухудшать? Но оказывается есть куда

    Творожную массу периодически брали осенью, вроде терпимо. Вчера взяли - вкус разбавленной воды
    Рульку брали, нравилась. На прошлой неделе там же - просто смесь жирка и шкуры
    Картошка, как уже все увидели в сетях одна гниль за 27-30р/кг
    Яйца, категории. С0: 65-75гр, взвешиваешь в магазине десяток вместе с пластиковой упаковкой - 680-690гр, категория С1 55-65гр, взвешиваешь с упаковкой 530-560гр
     
  29. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Не могу без мультиков...
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не понимаете )
    66/33=100%
    ну и дальше прикидывайте )