1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налоги в ПФ для ИП в 2015

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем and3455, 16.01.15.

  1. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    В этом году ничего не меняется? Рассчитываем и перечисляем, как в 2014 году?
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    C марта, вроде бы на 1 тыс.р пенс.отчисления поднимутся. В марте будет ясно.
     
  3. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Доход до 300 000 рублей в год: На обязательное пенсионное страхование - 18 610,80 рублей, Срок уплаты страховых взносов до 31.12. 2015 г.; На обязательное медицинское страхование - 3 650,58 рублей.
    Доход свыше 300 000 рублей в год (на ОПС) - 18 610,80 + 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей, но не более 148 886,40 рублей. Срок уплаты - 18 610,80 рубля – до 31.12.2015 г. плюс 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 рублей – не позднее 01.04.2016 г.
     
  4. and3455

    and3455 Участник

    113
    0
    Voyageuse, спасибо. Как я понял, это уже точная информация по 2015 году?

    Итого - 22261,38 руб / 4 квартала = 5565,34 за квартал, без учета 1% с дохода свыше 300 000 руб?
     
  5. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Да, вы все правильно поняли. Вся эта информация есть на официальном сайте ПФР.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    с чего вдруг с марта?? с 1 января и на весь год всегда изменения. если речь про фиксированные взносы от МРОТ

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 00:25 ----------

    КБК не меняются там с этого года?
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Имел ввиду,про оплату в марте т.е. Сказали,когда придёшь за декларацией,точнее скажем.
     
  8. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    А я раз в год плачу в конце года .
    Вова а в пенсионку декларации нести не надо в этом году?
    просто когда ходил в ПФ в декабре за платежками для оплаты ,мне сказали что мол надо в 15 г декларации принести копии и им отдать ,вот только не помню за весь год или за квартал :p я на ЕНВД
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    тогда из налога вычитать не совсем удобно.

    зачем?

    а это зачем? :d


    МРОТ, действующий с января, уже давно известен )

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 14:49 ----------

    http://wiki.klerk.ru/index.php/Фиксированные_взносы_ИП/2015
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я приезжаю к девчатам,которые нас "ведут",рядом с налоговой находятся.
    Плачу им 300р щас декларация и всё. Плачу по старым квиткам,щас новые думаю надо взять,мало ли.
    Конечно удобнее,когда по штрих-коду платишь,а с простыми реквизитами надо стоять и набивать в банкомате (помоему до сих пор не сделали,это возможно через сбер-онлайн).
    Платим каждый квартал,чтобы избежать налога,кстати сколько он там?
     
  11. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    За квитанциями ходил чтоб оплатить через штрих код ,просто раньше всегда высылали по почте ,а в этом году сказали кому надо сами приходят ,экономят они на конвертах :d

    отчеты я стал делать сам через прогу Налогоплательщик ЮЛ ,так все легко данные ввел и распечатал прога сама все считает .

    А девочки были посланы мною года 3 назад когда сказали что кооф. К2 всегда равен 1 ,на мой вопрос что там по адресу он определяется (а у меня он 0.6) мне ответили что налоговая так велит им и мол бумаги не примет (Я про девочек которые у Налоговой сов.р-а) я попросил их показать мне это распоряжение налоговой что все перевозки кооф К2 =1(с их слов мы работаем по всему городу и так будет правильно) долго его искали и так не смогли найти :(.Ушел от них разобрался с программой и делаю все сам .у меня ЕНВД
    Да я вычитаю ПФиз налога каждый квартал .т.е налог я плачу ноль сдаю только декларации как и все ,а ПФ плачу 1 раз в конце года так мне удобнее ,
    Да знаю что девочки говорят что так мол нельзя что надо хоть заплатить ту сумму которую вычитаешь из налога объяснить почему нельзя не могут .дают расплывчатые ответы .
    Как я понял у налоговой и ПФ разные базы и проверить что да как они не могут да им это и не надо они видят что ты платишь и слава богу .

    Я плачу сборы в ПФ в конце года уже на протяжение 7 лет точно
     
  12. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Хоть с коэффициентом девочки и ступили (реально Волгоград делится на 5 зон с разными коэффициентами), но в данном вопросе они абсолютно правы. Ибо в ст. 346.32 Налогового кодекса четко написано:Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:
    1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации...
    А по ЕНВД налоговый период - квартал!

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2015 22:13 ----------

    Могут. Сейчас налоговая при проведении камеральной проверки берет данные из пенсионного. Просто вряд ли их хватает на всех предпринимателей с небольшими суммами платежей. А на более-менее приличные суммы они реагируют. Я в прошлом году уже несколько раз подтверждала для Волжской налоговой правомерность применения данных вычетов. Правда не по ЕНВД, а по УСН и с суммами от 100000 в квартал.
     
  13. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Забыл добавить что Енвд без наемных работников у меня.
    сдаю отчет раз в кв и плачу ПФ раз в год .Разговаривал с ребятами кто то вообще платит ПФ платежи каждый месяц им так удобнее .
    Думаю девочки не ступили просто им сказали что так делайте и все ,а так как многие (сужу по разговорам с людьми кто перевозками зан-я да думаю и другие виды деятельности тоже ) боятся всего им как скажут они махнут рукой :( да заплатим лишь бы не трогали ,вот и весь подход .
    это у нас только в 13 году стало возможным полностью убирать налог за счет платежей в ПФ ,а раньше можно было только 50 %.так вот тогда и стали всем писать кооф. к2=1 .налог больше был .

    Может кто помнит в 12 или 13 году ПФ рассылала многим пеню в начале года ?да она там маленькая была ,но многие заплатили ее ,мало кто пошел разбираться в ПФ
     
  14. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Пока такое действительно "прокатывает". Но может и закончиться такое - сейчас налоговики пока не осиливают всего потока деклараций, чтобы каждую сверять с платежами. Особенно если у Вас нет расчетного счета и платите через Сбер. А вот тем, кто платит с расчетного счета хуже - налоговики и пенсионный фонд имеют полный доступ к ним и легко могут сверить. На одном из совещаний в пенсионном нам демонстрировали, как быстро они имеют возможность получить выписку с расчетного счета любого ООО или ИП - практически в он-лайн режиме. Делают запрос и в течение 10 минут у них на руках полная выписка.
     
  15. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    У меня есть расчетный счет нас как ИП по перевозкам заставили их открыть (карточки ушли в прошлое ),так как много денег отмывали по перевозкам и обналичивали через перевозчиков ,поди докажи что я не ездил в Астрахань к примеру ,а теперь эта лавочка закрылась :d
    Я плачу всегда и везде наличкой ,я так привык и мне так удобнее .Счет нужен только для перечисления мне денежных средств .которые я моментально снимаю .
    Да может халява и закончится но пока катит ,да я и не обманываю государство все плачу .Я думаю мы им не так интересны как ООО или те кто платит от 100 тыс

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 00:07 ----------

    Ах да вот еще какая новость настигла меня в этом году :(:( заказчик с которым я работаю через диспетчеров, сказал что с этого года транспортные компании не работают с НДС :spider:они прозвонил несколько таких контор и все послали его .Я позвонил своим диспетчерам и они подтвердили ,сказали что раньше как то там мутили а теперь все лафа закрылась ,что с Москве построили какой то центр и обучаю людей и они буду досконально проверять все организации кто работает с ндс ,видно поток левых денег очень большой что гос-во пошло на такой шаг .:writer: