1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    lastochka, я именно хочу увидеть сугубо зимние посадки, уже выросшие, достаточные для пропитания средней семьи и непохода ее в магазин за зеленью совсем. Интересует площадь посадок, скорость роста.

    А ящичек с десятком чахлых пучков и я могла бы предъявить, если бы сажала. Да не сажаю, давно пройденный этап. Нереально это. Хотя у меня лоджия на юг и длина подоконников 7 метров. Никуя не растет-с.

    Только лук на зелень можно вырастить - он и растет легко, и надо его не много.

    Вот ближе к весне, посеяв семена в конце января, в феврале, уже можно на что-то рассчитывать.
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Последние года два в магнитах в широкой банке "Северная гавань" емнип. Там с добавлением масла и белокочанной капусты, главное, что уксуса _относительно_ немного. Хотя вот последняя банка что-то не порадовала на этот счет.

    Была еще раньше в манах в прямоугольных ванночках "православная" :) морская капуста с маслом и луком (вариант - с кунжутом). Неплохая по качеству. Сейчас давно уже пропала. Недавно взял в каком-то гипере эту же марку ("Океан ТРК" емнип) но в другой фасовке - ппц, один песок, можно было бетон мешать. :frustrate

    Да, и я не рекомендовал бы всякие "соусы" в таких консервациях. Чем проще ингридиенты, тем лучше, потому что производители всегда стараются на них сэкономить по-максимуму.

    Беда в том, что у него чертовски большой срок хранения. Хрен с ней химией как таковой, хуже всего то, что на вид не очень-то отличишь свежесорванный от того, который, допустим, месяц лежал на складе и еще месяц в магазине. А если он на вид "старый", значит уже полгода пылится минимум. :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2015 17:00 ----------

    Бета, предположу что зимой пофиг на юг или на север, по-любому надо окуительное освещение проводить.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    буржуи, все цены на ананасья сравниваете.

    сегодня пошел хлеб покупать, простая такая старинная сайка стала стоить 30 (!!!) рублей. это вместо 22-24 рубля в прошлом году. обсудили с бабушкой киоскершей политику, то, что не мы, так наши правнуки все равно покажут этим треклятым гейукроевропендосам, которые так цену на хлеб подняли!
     
  4. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    За хлеб тоже заикнусь. ВО-первых, Хлебзавод №5, был 25-26р,стал 27-60р сайка белого, батон с Красноармянского,что-то сломалось у них тама и по 30р.
    Мандарины под 110-120 в ларьке,на Жигулевки кричат нету. Фуры на границы задерживают вроде как или хз.
    Яиц в первом Мане,акромя перепелиных не было,во втором с 29 декабря остатки,штук 25 пачек в разноброс по всем полкам. Капусты почти тоже нету.
    Спрашивается: что б...ь после санкций наши яйца,капуста,мандарины ушли все в Москву?
    Молоко,творог,кефир ПРостоквашино,тоже стало востребовано таким? Что цену на спрос решили поднять?
    Путин Вовка ****н сын,я тебе всю жизнь,как не верил и не верю,не зря тебя ОБЕЩАЛКИНОМ кличат в сети!
    Ни хрена не умеешь врать,хоть бы не обещал,что удержишь цены,порядок не можешь навести,что уж говорить про....:o
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Сашик, Мне кажется брехня в 99% ценников. Я вот цены на пиво и знаю реальные. Ну и на молоко. творог. макароны. корм для котов и т.д. Буду в Ашане сравню.
     
  7. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Че за дурдом. Все овощи растут в земле в кибуцах на мертвом море. Я там был. А вот клубника действительно растет в воде. Она несколько деревянная. Но зато продается полгода.
    Кста. так называемые голландские перцы скорее всего израильские. Просто проходят через голландские оптовые рынки (уж больно похоже на те что у нас в суперах продаются.
     
  8. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да, я это тоже видел. По лявизору. Под "гидропоникой" имелось в виду общее собирательное понятие для извращений с искусственным взращиванием. Чем меньше площади в распоряжении земледельцев, тем извращений больше.
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    у них цены как и у всех выросли, о чем разговор, например, сахар, яйца, сыры???
    Конфил очень нехило поднял цены с нового года.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сегодня хлеб, который всегда покупаю + 2 руб 10 коп.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нелицензионный салатик :d
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    да легко, наша госдура в пять секунд может повторить американский опыт:
    В США ЗАПРЕЩЕНО ВЫРАЩИВАТЬ ОВОЩИ И ФРУКТЫ НА СВОИХ УЧАСТКАХ
    http://ezolife.info/?p=3604
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    остальное, не быстропорт

    а сахер меня не переставал удивлять и до подорожания :

    47.9 руб/кг и 259.90 за 5 кило. где логика в Магните?
    оптом дороже?
     
  14. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    И почему эта ложь все время кочует по русскоязычным ресурсам? Выращивай до посинения, если не нарушаешь местных законов.

    Закон касается только коммерческих производителей.

    И ведь проверить легко, достаточно не то что закон, просто статьи почитать.
     
  15. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Предполагаю, что для убедительности лучше сделать фотографии в разных поселениях США, тогда будет понятно, растят или не растят.
     
  16. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    А что, уже все забыли, как у нас совсем недавно свиней запрещали выращить?
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0

    Фейк. Здесь обсудили.
     
  18. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    так и фруктовые деревЬя сельские жители вырубали потому, что каждое дерево облагалось таким налогом, что легче было его срубить и на домашнюю живность был налог:(
    И земельные участки урезали- бурьяном зарастали, но главное, чтобы не была землица сверх положенного в частном владении :(
    Отменили это уже только про Брежневе...надо посмотреть в каком году
     
  19. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Не совсем. Закон таки был принят, но только он совсем не о том, о чем пишут уже несколько лет в такого рода статейках.

    Вот живой журнал Кити - http://kitya.livejournal.com/ - который широко стал известен после истории с Фукусимой (на полрунета одну его запись разнесли). После переезда в штаты он примерно половину записей ведет о еде, которую (вот сюрприз, да?) он либо сам выращивает, либо покупает у местных фермеров. Кому интересно, читайте или смотрите фотографии.

    Рассказывать о том, что сам видел не буду, пусть сторонний человек делится информацией.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 00:00 ----------

    Еще про борьбу с теплицами можно вспомнить - исходным владельцам соседней с моей дачей теплицы разрушали трижды, один раз - с вертолета. Это если верно помню даже в начале 80-ых было еще.

    Но тут борьба с частной собственностью велась, а в штатах типа стандартизация и борьба за качество.
     
  20. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Ну так Хрущев-Брежнев были давно. А свинюшек года три назад истребляли. Спасибо за это бывшему губернатору
     
  21. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Так свинюшек вроде под нож пускали по причине какой-то там болезни опасной?


    Насчёт США вроде уж тут тёрли: на продажу не скажу, а для себя сажай сколько хочешь.
    У меня сотрудник приносит в сезон яблоки, сливы, персики, груши, черешню с деревьев, что растут у него возле дома.
    У друзей огородик во дворе с овощами, клубникой и т.д.
    У нас яблонька правда одна и не для нас, а для белок :)
    Никаких запретов!
    С теплицами борьбу не помню, хотя в 80-ых уже была во вполне сознательном возрасте и у всех на дачах они были.
    Может это если теплицы уже достигали промышленных масштабов у одного владельца?
    В 80-ых же помню в Волгограде ходили к тётеньке за розами , которые росли в теплицах и не в одной- растила явно для продажи в больших кол.вах, никто вроде не уничтожал....может пока кто-то не донес? И адрес нам её, кстати, дал кто-то на рынке.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Это официальная версия. Неофициальная - недобросовестная конкуренция /зачеркнуто/ наглый грабеж средь бела дня.
     
  23. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Причем болезнь ушла вместе с отставкой губернатора :)
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как вы цены запоминаете:eyes:
     
  25. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Ага. Этим летом тоже была АЧС, но почему-то пускать под нож тысячи свиней не стали.

    Майский указ 1986 года.

    Вот мои соседи попали под уничтожение теплиц. А моя семья - под ограничение по площади садового дома. У дачного дома, построенного в начале 80-ых для трех семей (чтобы 15 человек могли разместиться на ночь), перенести стены на полтора метра, потому что он вдруг стал незаконным. А уже через полгода гнида-коммуняка, активно в этом мероприятии учавствовавший и его собственно и организовавший, отгрохал себе дом еще больше, как он объяснил - теперь можно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 01:03 ----------

    А, вспомнил интересный факт. Как только извели все помидоры, внезапно перестали пользоваться спросом у горожан (москвичи и К) сплавы на теплоходах по Волге, они стали ходить пустыми, убытки понесли существенные.
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    - Понимаю санкции, но сыр почему подорожал? Он же отечественный?
    - Отечественная у нас только ****а. Остальное импорт.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ваших яиц в Москве отродясь не видел.
    Вот эти популярны:
    http://www.okskaya-ptf.ru/
    Вкусные. Мы СВ берем, больше ни у одного производителя не видел.

    А на волгоградские мандарины с удовольствием посмотрел бы. Хоть фото покажите. Сады придонья выращивать начали?

    В магазине обычно чек дают :d
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Hermes, я образно сказал. Мандарин конечно у нас своих отродясь не было,то что исчезли.
    С яйцами перебой в магазинах.
    Если я всё время пил молоко Простоквашино,кефир, ел творог. Почему такой скачок цен?
    Санкции,санкции. Что мы стали меньше производить или больше за бугор отправлять?)))
    Может в Москве исчезли импортные яйца и молочные продукты и с регионов дефицит восполняют?)))
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Раньше часть молочки и сыров была импортная, сейчас эту часть запретили. Вполне естественно, что оставшаяся часть продукции подорожала.

    Вот смотрите, у вас, например, есть 100 яблок и 100 покупателей на эти яблоки. Вы вынуждены поставить такую цену, чтобы яблоко купил самый бедный полупатель, если хотите все продать. А на следующий день у вас вдруг стало 50 яблок, а количество покупателей не изменилось. Теперь вы легко можете поднять цену на столько, чтобы яблоко могли купить 50 самых богатых из тех 100.

    Что и делают продавцы. Это бизнес, детка (с)

    Я вам про яйца уже написал. Уж с чем с чем, а с курятиной и яйцами в России никогда проблем не было. Если в Волгограде они исчезли, это, скорее всего, "эффект гречки" или новогодние нестыковки с поставками/отпускными ценами.

    Исчезли везде. Тот, кто раньше в Волгограде покупал Валио и Свалю теперь купил Вологодское и Российский и вам не хватило.

    Кстати, вы в курсе, что Простоквашино - это французский Danone? Сырье то у них местное, но прибыль, в итоге, идет буржуям. Если вы все время пили Простоквашино, вы спонсировали тех, кто ввел санкции.
     
  30. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    точнее это планетарные Законы Экономики...

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 12:48 ----------

    Рулит Законодатель.