1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Агата-Кристи

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем PATRIOT, 24.09.02.

  1. PATRIOT

    PATRIOT Гость

    Наконец таки и к нам в город добралась эта великая группа… Сенсация 11 Октября к нам приезжает (Агата-Кристи):D: :D: :D:
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ИМХО "Агата" умерла в наркотическом бреду братьев Самойловых...
    Они хоть на сцену-то сумеют выползти? ;)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    11 Октября в Клубе Молотов Гараж состоится концерт группы Агата-Кристи !!!!!!!!!!!!!!
    Агата-Кристи жива … И Самойловы тоже, сегодня день рождение Александра Козлова (Бывший клавишник группы Агата-Кристи) мы его помним и любим !!!
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Эх...лет так 5 назад очень мне они нравились...
     
  5. Borov

    Borov Гость

    Супер! Супер!
    Зашибись , надо сходить
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Даже когда они "были знаменитые" (а сейчас типа что, никто уже не знает их?), мне было плевать на их творчество. Ну, пожалуй, более-менее нормальный (с музык.точки зрения) альбом - это "Опиум" ИМХО.
    Кстати, Зе Визитор, а у тебя вкусы не меняются? Мне раньше тоже много кто нравился потом разонравился и т.д., но есть вещи, которые не подвластны времени. Лично для меня "Агата" таким явлением никогда не являлась...:glasses:
     
  7. Облом

    Облом Гость

    Я их года два назад видел в Москве в каком-то клубе. Жалкое зрелище. Пес с ним, что совершенно разучились играть. Но они просто банда наркоманов. Причем наркоманов слаботворческих.

    Может быть, если два года они усердно лечились, что-то и изменилось, но не уверен, что лечились.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.10.02
  8. The_visitor

    The_visitor Новичок

    12
    0
    Мои вкусы конечно же менялись,но они касались не Агаты которую я начал слушать в 95-м году,так и до сих пор слушаю.И ничто не изменит мой вкус.

    Облом,вот ты такой спец в музыке,тогда скажи кто по твоему мнению не разучился играть?Назови мне хоть одну рок группу(которая чего то добилась)участники которой не принимали наркотиков.Банда наркоманов говоришь?Но, эта банда по своим интеллектуальным возможностям превосходит сотню таких как ты.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Пошел включать ремикс игорька на песню руки вверх... ой, нет, тут по радиве децла крутят!!! урааааа!!!
    2 PATRIOT не о том речь шла. я всего лишь спросил, "на сцену они смогут выползти?", т.к. знаю на 100%, что они наркоманы конченные (это факт - так получилось, что у меня знакомые с ними общаются). причем, снижние их популярности (ну согласитесь, что это тоже факт! - не сравнить с тем, что было) у определенных слоев объясняется именно их пристрастием...
    А вы тут развели наезды... Ну да ладно, пошел я прикалываться под сливки, дайкири, краски, белки, стрелки, и т.д. :crazy: :crazy:
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Мумий тролль
    Нау
    ДДТ
    Чайф
    Тотал
    ....
    Нельзя так говорить. Нарик - это по любому конченный для общества человек. Их надо не на сцену выпускать (по крайней мере, если видно, что это нарик), а сразу в клинику или ваще отстреливать. Итак до фига уродов расплодилось, а тут еще кумиры показывают "делай как я". :mad: Это не в частности про Агату, а вообще :frustrate
     
  11. Облом

    Облом Гость

    Совершенно верно заметил DenN, групп достаточно.

    Спор может легко скатиться в далекую от музыки область. Безусловно, среди музыкантов и российских и иностранных была и есть масса наркоманов, от Элвиса, Хендрикса и Кита Ричардса до Никиты Зайцева (скрипач ДДТ, умер два года назад).

    Вопрос тут совершенно в другом. Вопрос в том, какие у человека с наркотиками отношения и что они ему дают, кроме полной личностной и социальной деградации. Кому-то они дают и этих людей называют гениями, типа того же Хендрикса или Моррисона. А кому-то они ничего не дают и приводят к творческому бесплодию. Последних ГОРАЗДО больше, на порядки. Перечислять, думаю, бесполезно, поскольку мало кто их помнит.

    Я, будучи примерно в курсе творческого "прогресса" гр. Агаты Кристи, убежден, что Самойлова наркотики в творческом смысле похоронили. Как ни крути, он не Хендрикс.
     
  12. Облом

    Облом Гость

    Ах да, забыл об этом. :) Вероятно, вы очень хорошо знакомы не только с музыкантами "Агаты Кристи", но и со мной? ;)

    Вопрос интеллектуальный ВОЗМОЖНОСТЕЙ очень спорен. ВОЗМОЖНОСТИ наркомана обычно очень ограничены. Однако, они старше меня лет на пятнадцать, у них безусловно богаче жизненный опыт.

    Кстати, как показывает мой личный опыт, рок-музыканты в нашей стране обычно действительно на удивление начитанные и неглупые люди. Обычно куда более начитанные и умные, чем, например, актеры и художники. Особенно скульпторы. Послдение обычно вообще ничем не интересуются. А музыканты читают обычно ОЧЕНЬ много. Так что вполне справедливо :))
     
  13. PATRIOT

    PATRIOT Гость

    Вот что я вам скажу ребята. Во-первых почему-то не загружается моё сообщение но это ладно чёрт с ним… По поводу того что ДЕНН высказал(по крайней мере, если видно, что это нарик) по твоему. Вадим наркоман или ты видел Глеба так вот я тебе скажу что Глеб раньше был слепой и на своих концертах он выступал сидя на стуле и по этому он так выглядит, и утверждать что они опущенные наркоманы я бы не стал. Посмотри их выступление на Нашествии 2002 или на Максидроме 2001 и ты увидишь что они вовсе не наркоманы, по сравнению с некаторами группами. Не буду называть их но всёже. А по поводу их интеллекта прочитайте стихи Глеба, и вы поймете, так как его стихи гениальны…
    Я - мертвец, я - мертвец, я пою о загробной любви,
    О весне. Тает лед, мое сердце лежит у реки и гниет.
    У реки, у реки я молюсь невысоким волнам.
    Вот река забурлит, и к моим сумасшедшим рукам принесет
    Розовый бинт, что же не ясно?
    Розовый бинт - это прекрасно!
    Льется река, через века
    Приносит вода снова и снова
    В руки мои розово-алый бинт
    С запахом крови.
    Это жизнь, это стыд первозданную песню поет,
    И стучит, и стучит в безобразное сердце мое. Это кровь.
    У реки, у реки, на скалистом ее берегу.
    Я - мертвец, я - мертвец, проклинаю чужую весну и любовь.

    Вот и после этого утверждать что у них никудышнее творчество, просто не актуально !!! Короче нечего спорить просто приходите на концерт и вы всё поймёте… Там и поговарим… !!!
     
  14. The_visitor

    The_visitor Новичок

    12
    0
    Денн.

    Мумий тролль
    Нау
    ДДТ
    Чайф
    Тотал

    А вот мой список.

    Мерлин Менсон.
    Нирвана.
    Рамштейн.
    Ник Кейв.
    Алиса.

    Продолжить?

    Денн,в своём сообщении ты написал,что более менее нормальным альбом это Опиум (хотя я сомневаюсь,что ты слушал другие),так вот период злоупотребления наркотиков выдался как раз на год написания этого альбома,причём все это знали,но почему-то в их адрес не было никаких оскарблений.Но как только,они ушли в тень записав,депрессивный альбом Ураган(который я считаю лучшим за всю истории группы),так поползли всякие обвинения в их адрес.Затем выходит альбом Чудеса,в котором нет ни одного упоминания о наркотиках и песня Ковёр-верталёт занимает ведущие места в хит парадах,хотя эта песня не является лучшей на альбоме,а является самой попсовой.2000 год,выходит альбом Майн кайф? и сразу же посыпались обвинения в фашизме,хотя на самом деле в этом альбоме о фашизме даже и неупоминалось.Так вот к чему я,опять к тому же с чего и начал,пока всё хорошо так.....,а как всё плохо так....Та вот,по моим расчётом возвращение группы Агата Кристи на лидирующие места,состоится примерно через 2 года.А пока в ближайшие пол года,ждите новый хит Агаты,Любовь идёт на дело,затем Золотой мальчик(эти песни уже написаны).
    И ещё напоследок.Группа АК начала принимать наркотики серьёзно в 95 году,в 97 году этот период закончился и начался новый,Наркотики-лечение-жизнь без наркотиков-наркотики-лечение и т.д,этому есть ряд причин первая глебу,постоянно изменяла жена которую он очень любил,когда он приезжал неожиданно домой то застовал её у себя дома с мужиком,на что никак не реагировал,а просто уходил из дома и находил утишение в порошке,затем снова возвращался и т.д.Любимое его блюдо в то время было Доширак,потому как дома больше есть было нечего.Вот такие дела.От жены он вскоре ушёл.Затем у Агаты былочень сложный период,от сердечного приступа умер клавишник и создатель группы Александр Козлов с (для облома:врач кардиолог,кандидат медицинских наук),Вадим Самойлов даже хотел покончить жизнь самоубийством,после вручения Овации Рок группа десятилетия.И опять пошло поехало,наркотики и т.д.В настоящее время ударник Андрей Котов(ранее принимавший наркотики,и был как выразился Денн конченным наркоманом) не пьёт даже пиво,а о наркотиках и говорить нечего.
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    2 PATRIOT
    По поводу поэзии. Для каждого человека существует своя поэзия. Та, которая ему близка по духу, по эмоциональности. В каких-то строках песни угадываются собственные мысли или недавние переживания. Иногда эти слова очень четко передают твои собственные ощущения. Таким образом автор строк (и не только поэтических) становится ближе к слушателю (читателю), потому как сумел зацепить ту самую струнку! АК - понятна и близка тебе, для кого-то более интересна Ахматова, кто-то тащится от "лирики" Рук вверх с Натали и т.д. Так что все вполне индивидуально ;)
    По поводу нарик-не нарик Я просто знаю, что они оба принимали тяжелые наркотики - у меня друзья с ними общаются.

    The_visitor, по роду профессии, я слушал все альбомы "Кристи" ;) Включая ремиксовые Heroin 0 и ремиксы на "Ураган", и даже какой-то реликтовый, записанный в сирые годы и выпущенный недавно некой неизвестной рекорд-компанией (т.к. не фанат, уже не помню, как он назывался). Посему судить о творчестве АК в целом могу. Просто лично мне они не то, что не нравятся (не нравится мне шансон и попса), но просто как-то не прижились и все. Однако, хоть и не стал бы по своей воле слушать АК, радио бы переключать не торопился ;) А вообче я не стараюсь никого переубедить, т.к. у каждого свой вкус на музыку (и все остальное).
    Но серьезные наркоманы все равно - бичи общества :frustrate
     
  16. Облом

    Облом Гость

    Мэнсон не принимает наркотиков. Это факт известный. Пресса может много писать, а PR-директор может еще много рассказывать. Типа того, что у Мэнсона удалены ребра за каким-то хреном. Читайте еще больше журналов. У Кинчева этот этап тоже начался и закончился в начале 80-х. Нирвану и Рамштайн и считаю одними из самых переоцененных групп в новейшей музыкальной истории.

    Вы рассуждаете как школьник младших классов. Среди творческих людей достаточно наркоманов и алкоголиков (я бы предположил, что в России, особенно среди рок-н-ролльщиков это процентов 80), активных и "в завязке" временно или постоянно. И Хендрикс был наркоманом и Ричардс. И Клэптон наркоман (в завязке). Да и Yellow Submarine битловская придумана не совсем с ясной головой. Принимать или не принимать -- это вопрос либо личный, либо в компетенции семьи.

    Просто влияние может быть разным. Возможно, гения допинг как-то стимулирет на что-то гениальное, а казуала, скорее всего, просто спалит, да и все. Я полагаю, что Самойлов -- не гений и наркотики ему просто мозги высушили. То, что я вижу на протяжении последних лет, назвать прогрессом невозможно. Это полная творческая деградация. "Конченный наркоман" -- это тот наркоман, который уже даже и самовыразиться не может, поскольку и мыслей-то толком нет у него.

    Сотворить "Желтую подводную лодку" Агата Кристи не сможет. То, что я видел на их концерте два года назад было чудовищно. И не в том дело, что солист, де, плохо видел. Просто ХЕРОВО играли и пели. Едва не ползали по сцене. И это был НЕ ПЕРФОМАНС. Так уж сложилось, что я как-то общался с АК. Впечатление удручающее.

    Короче спорить, блин, с фанатом -- дело гиблое. Советую вам просто как-то расширять музыкальный кругозор, что-ли. Музыки много разной слушать, тогда шкала ценностей, вероятно, изменится.

    Что, черт возьми, это должно значить?
     
  17. The_visitor

    The_visitor Новичок

    12
    0
    Не надо быть таким наивным.Нормальный человек на сцене не может такое вытворять.На концертах АК например до сих пор кричат Нет наркотикам!

    Да ты что?А известно ли вам,уважаемый облом,что Глеб Самойлов и Костя Кинчев лучшие друзья.И поверь мне,Глеб находится под огромным влиянием этого человека.И насколько мне известно Кинчев и сейчас принимает наркотики,по крайней мере до недавнего времени он этим занимался.

    Кто из Самойловых?А ты похоже даже не знаешь,что в АК выступают Братья Самойловы.

    Короче спорить с человеком,намертво отстаивающим своё мнение,безполезно.Музыкальный кругозор у меня и так уже расширен до прелела.Лучше группы для себя я ещё не находил. Просто мне очень не нравится когда,люди мало знакомые с творчеством моей любимой группы несут полную чушь.

    Это об умственных возможностях.
     
  18. Облом

    Облом Гость

    Мнда... Наивным... На сцене вытворять за деньги можно все, что угодно. А Мэнсон, к слову, достаточно законопослушный американец. Это факт медицинский, уверяю вас. Источники очень надежные. Ну, дурь-то он покуривает. Но не пьет в нашем понимании. И тяжелых наркотиков не принимает.

    Могу вас уверить, что в этой среде в той или иной степени ВСЕ друзья друг с другом. ;) Но, правда, тусовка Чайф-Неприкасаемые-Серьга-АК действительно существует. Впрочем, это не значит ровным счетом ничего. По поводу того, принимает ли Кинчев наркотики -- это смешно. Это просто бред пьяной лошади, простите меня. Панфилов уже год как примерный христианин, соблюдает посты и т. д. Хуже того, из-за Великого поста они даже едва не провалили сроки записи альбома весной, поскольку группа его писала без участия лидера (во время поста он не писался и концертов не давал), он появился лишь на вокальные сессии.

    А наркотики православный гуру бросил уже ОЧЕНЬ давно. Просто катастрофически давно. Я не уверен точно, но едва ли не до того еще, как Чума из окна вылетел.

    Кстати, могу вас уверить, что понятие "лучшие друзья" в этой тусовке тоже значит несколько иное, чем у "обычных" людей ;) Лидеры между собой не дружат в нашем понимании. Рядовые музыканты между собой -- бывает. А лидеры...

    До предела? Круто! Я полон зависти! :crazy:
    Может подскажете, где пределы совершенства, коль вы их достигли уже? ;)
     
  19. The_visitor

    The_visitor Новичок

    12
    0
    Облом,пусть будет по твоему.Меня не интересуют мнения всякой гопоты.