1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить CF карту? И что выбрать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем veta, 14.12.14.

  1. veta

    veta Участник

    471
    1
    Решил купить дополнительную карту памяти. Все что не нахожу в интернете (магазины Волгоград-Волжский), это Transcend и SanDisc. Но о Transcend'ах уж очень негативные отзывы и в большом количестве. А SanDisc имеются только большие объемы 64Гб и больше, стоят невероятно больших денег (для меня).
    Начитавшись отзывов, склоняюсь конечно же в сторону SanDisc Extreme 16Gb. Купить вижу возможным только в Плеере, но там гарантию дают на возврат 2 недели, боюсь что в канун НГ, она дольше идти ко мне будет и в случае чего вернуть не будет возможности.
    Подскажите, где можно посмотреть/купить? И может, что другое посоветуете.
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    veta, вот как раз в плеере левак и купите. Трансенд нормальные карты. А много брака потому что и продают их гораздо больше нежели всех остальных.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    veta, у меня много transcend, правда SD. Ничего плохого не могу сказать.
     
  4. veta

    veta Участник

    471
    1
    всеж решил наверно остановить свой выбор на SanDisk.
    Вот еще какой вопрос возник. Наткнулся на них на Сотмаркете и на Озоне. Кто нибудь приобретал данный вид товара в этих магазинах?
    окончательно отговорили от плеера :)

    Просто о Сотмаркете двоякое мнение у меня возникло. Первая покупка объектива - все хорошо. А вторая покупка (зарядка к фотоаппарату) - подсунули *** китай, выдав за оригинал. Так еще когда я отписался у них на сайте в отзывах к товару по этому поводу, высказал все что накипело, они его замечательно отредактировали и получилось типа "все отлично, но подозреваю, что зарядка не оригинальная". После этого зарекся там не приобретать ничего:)
    А вот с Озоном еще ни разу не связывался, но немного смущает цена на 8Гб SanDisk ценник 1500р, в сравнении с Плееровским 2000р.
    Что посоветуете? Или подскажите магазин где не боясь приобрести можно.
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Озон очень надежный магазин, гораздо надежнее плеера. А в плеере цены на флешки всегда загибали.
     
  6. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Не знаю чем трансенд не нравится... у меня только такие и есть флешки (8 - 2 шт,16 - 2 шт ,64 - 1 шт.). Отлично себя ведут. Никаких нареканий. все со скоростью 400х
    А SD-шку себе купил Silicon. Если у вас камера на 2 флешки (например 5дм3), то пофиг какие они. всю инфу можно дублировать на обе флешки одновременно (ну кроме видео).
     
  7. veta

    veta Участник

    471
    1
    наверно это уже на подсознательном уровне ) Просто уже на столько много отзывов в интернете прочел негативных, что теперь наверно переубедить меня может только такое же количество положительных.
    спасибо, наверно там и закажу. К тому же пункт выдачи рядом с моим домом:)