1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосумка для фотоаппарата

Тема в разделе "Фото", создана пользователем убийца, 30.11.14.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Добрый день. Пытался найти сумку для фотоаппарата с креплением, хотя бы частично импровизированным на руль велосипеда. Но не смог этого сделать. По размерам она нужна небольшая. Чисто 600-ку с объективом 18-55 засунуть, но дело не в размерах, а в том, что ни у одной сумки не встретил никакого крепления в стиле "на ремень", но в двух точках. Почему именно на руль? Это самое безопасное место для техники в случае падений. Встречал кто-то что-то или может видели какой колхоз?
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Даже в Декатлоне юыли , а уж в Китае тем более
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Спасибо за наводку!
     
    Последнее редактирование модератором: 02.12.14
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Посмотрел свою сумку, есть такие крепления можно повесить на руль. Но я честно говоря делать этого не стал бы. На мой руль точно не повесишь... Если очень надо кинул бы сумку в рюкзак и все дела...
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Почему именно хотел бы крепление на руль, т.к. при падении велосипеда место под рулём наименее подвержено ударам. Если смотреть сверху на вел, то колесо и руль находятся под 90 градусов и являются радиусом окружность как минимум сантиметров 30... Вот в этой окружности в принципе ничего не повреждается...
    В ЛС вышел человек, который продаёт такую сумку. Как будет время, заеду, узнаю что за сумка.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    убийца, предлагаю альтернативный вариант от альтернативно мыслящего :d Берёшь любую сумку, отдаёшь в сапожную или галантерейную мастерскую, и они пришивают тебе крепления, где и какие скажешь. Я так свою плечевую сумку апгрейдил. Отдал что-то вместе с материалом, который там же и купил, рублей 150. В исходном виде верхний клапан был на одной маленькой липучке Velcro, и к нему приделана ручка. Естественно, за ручку таскать было нельзя, потому что расстёгивалось. Так что не я один альтернативно мыслю. На заводе те ещё альтернативщики сидят. Причём на самом адидасе, сумка-то оттуда. Я указующим перстом обозначил, куда пришивать два ремешка с защёлками, стало держаться крепко, а по виду и не скажешь, что кустарщина.

    В твоём случае, очевидно, надо три липучки или регулируемых застёжки пришить: две вертикальных для вешания на палку руля и одну горизонтальную для фиксации на вертикальную или наклонную часть, чтоб не бултыхалось. Если хорошенько продумаешь конструкцию, то будет именно такая, как надо тебе, а не какая попало. Почему некошерно вешать на руль 600d kit, я объяснял, но решение задачи будет одинаковым с любым аппаратом :)
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    UncleSam, хм. Вполне неплохой вариант... Велосумки ведь все держатся на подобных липучках...
    Спасибо за совет!:)
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    убийца, дык, пожалуйста :)