1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробурить скважину на участке, КрОкт.

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем убийца, 20.11.14.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Задача: пробурить скважину тут: http://maps.yandex.ru/?um=DdcV6eGbSFqwhm7R25-eWdPXAFUnuWWO&l=sat
    Участок для постоянного проживания.
    Глубину до воды не знаю. Интересует примерная цена(если возможно так сходу определить), возможно ли зимой бурить?
    Деньги на руках, единственный момент, хотелось бы узнать стоимость подключения к водоканалу, но необходимо сейчас с ними сначала посудиться, т.к. эти уроды решили что не надо подключать участки для садоводства. Хотя если цена скважины будет небольшой, то возможно и не буду даже с ними связываться.
    Инфу по тел: 987 650 66 66, Илья, либо здесь и ЛС.
    Так же приветствуется флуд на тему скважина/водопровод, т.к. откровенно говоря не знаю что лучше...
     
  2. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.138
    49
    убийца, Думаю, что проще в суд обратиться, знакомый рассчитывал на сумму 45 тыс, вышло 78 тыс., без стоимости насоса и т.д., т.е только работа.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вроде нет.
    Они в корыто на подачу к фрезе глину подмешивают.
    Сомневаюсь, что кто-то будет в мороз это делать.

    8 937 732 85 62 Слава.
    Попробуй с ними, недорого. Ребята с калача.
    До 60 метров вроде бурят.
    В городе дороговато.
    В Орловке за 80 метров 95 тыс отдали.

    Конечно водопровод лучше. ИМХО.
    Проще 20-30 рублей помаслить и провести воду.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ИМХО городской водовод будет в 99% дешевле и в постройке и в эксплуатации чем скважина
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    andrusha, ну да. Только платить надо будет потом за говёную воду с переменой подачей.
     
  6. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Так она и из скважины говеная, без хорошего фильтра наверно будет плохая, у нас на моей улице в дачном массиве у 6 человек есть уже скважины, глубина 25-28 метров,причём грунт какой то непонятный бурили по 3-4 недели.Воду пить можно получше чем в водопороводе,но с привкусом минералки. А главное летом холодная. На будущий год буду себе мутить скважину,в связи с тем что делаю пристройку в виде веранды,там и просверлим и будет скважина в доме...
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    можно, ежели есть возможность загнать на участок нормальную буровую.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    zyu-zik, не преувеличивай. вода в городском водоводе хорошего качества и в большинстве мест с нормальным напором и подачей

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2014 09:28 ----------

    хотя скважину я тоже хочу.... шоб была. мошт до минералки добуриться :)
     
  9. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    мне буквально 3 дня назад пробурили по 1400 метр, 53 метра, щас им работать некомельфо
     
  10. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    скважина имеет места заиливаться, засираться. Готовьтесь через несколько лет прочищать. Водный насос тож иногда ломается. Плюс смотря какой водоносный слой, а то и единоразово много не выкачаешь. Ванну налил, и на полчасика без воды. Сильный напор тоже может не получится. Мы в пустыне живем.
    Достаточно большой риск травануться каким-нибудь гуаном вылитым неподалеку в овраг.

    Если есть возможность центральную то только ее. А дальше фильтры-кипячение.