1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Закрытый" коллектив

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Iolanta, 24.08.04.

  1. Iolanta

    Iolanta Участник

    235
    0
    "закрытый" коллектив

    Смогли бы вы жить в "закрытом" коллективе?
    например: на проектах "фабрика", "дом", "народный артист".....
    ведь это постоянные ссоры, склоки, сплетни....
     
  2. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0

    это обычная жизнь
    не такие уж они и закрытые....
     
  3. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Iolanta

    не смогла бы: нелюблю, когда вокруг меня создают запреты, загоняют в рамки, условия... добровольна не пошла бы
     
  4. Ashtray

    Ashtray Гость

    ....и бабки... К чему приводить в пример коммерческий проект? Мы и так живем в закрытых коллективах - а кто в них не вписывается, тем приходится очень плохо...
     
  5. Василиска

    Василиска Гость

    В принципе возможно всё.

    ну ведь это не сразу появляеться а только после некоторого времени! а потом уже да! но это от того что люди надоедают друг другу, нельзя побыть в оденочестве, и потом никаких новых лиц, вот и чтобы жить было веселее то получаються все эти сплетни и ссоры... но в конце концов - это ведь сплочённый коллектив! семья. хоть и большая, но всё-таки семья, а в семье как говориться не без урода... вот люди и срываються друг на друге.
     
  6. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    легко и непринужденно
     
  7. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0

    Фабрика, дом - это всё фигня.
    А вот армия - это весч :smokin:
     
  8. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Нe_Гость

    знаток?
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    я бы не смог наверное, хотя смотря какие люди будут меня окружать :)... вытерпят ли они меня :)
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Iolanta

    Мне однажды пришлось жить какое-то время в "закрытом" коллективе. Это был, конечно, не телевизионный проект, а рабочий, но специфика такого проживания - весьма похожа.
    Это нелегко, очень нелегко. На психику давит сразу несколько факторов: отсутствие близких людей, друзей; необычная обстановка и новый ритм жизни, распорядок дня. Самое главное, и самое негативное в такой ситуации, необходимость общаться с теми, с кем работаешь и после окончания рабочего дня. Независимо от вашего желания эти люди становятся, как бы, "вашей семьей". Очень трудно управлять этими отношениями. Порой они развиваются совсем не так, как это было бы на пользу вашей работе, и "внеурочным" отношениям с приятными вам людьми.
     
  11. Night

    Night Новичок

    80
    0
    Я думаю смогла бы, но ненадолго...:p:
     
  12. svidetel

    svidetel Новичок

    27
    0
    в скором времени смогу себя проверить. 2 недели в Москве. только я и огромный город. ни знакомых и родных - никого. общаться придется только по работе. если выживу - расскажу каково это для меня. ожидайте.
     
  13. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    По мне так просто супер. У меня достаточно быстро получается найти общий язык со всеми людьми, почти...
    А в новом городе так вообще классно, знакомиться можно со всеми - с соседями, с коллегами и так далее, очень уж добродушно настроен народ к приезжим :)
     
  14. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Нет.....я не люблю жить по чужим правилам.......когда меня заставляют делать то,что не хочется ( петь фигню всякую,как на Фабрике,например)
     
  15. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    AnnaA
    Там никто и не заставляет. Они ж сами туды пошли, вот пускай и поют.
    Меня просто бесят потом всякие сопли типа, меня тут никто не любит вообще домой я хочу. Мрак.
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    svidetel
    *AdaPtoR*
    Парни, вы что-то путаете. Новая среда не всегда подразумевает под собой "закрытый" коллектив.
     
  17. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    hedgehoglit
    Не подразумевает. А кто спорит то? Я молчу :shuffle:
     
  18. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    а сколько людей будет в этом закрытом коллективе? Просто когда в Прудбой ездили был закрытый коллектив. только народу в нем было что-то около 400 людей, конечно не всех знаешь, но... коллектив-то закрытый. В основном общаешься с теми кого знаешь, со своим взводом, живешь с ними в одной палатке, ешь, все время проводишь в этом коллективе из огранииченого числа людей...
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Можно, но не охота, армии хватит;)
     
  20. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Iolanta

    Я легко ко всему приспасабливаюсь..поэтому скорее да, чем нет.
     
  21. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    wiseowl

    Больше 50-ти мужиков и 4 девушки, причем трое из них - чьи-то любовиницы (вернее, всем прекрасно известно, чьи именно).
    Хреново, честно говоря, я себя там чувствовала. Прямо "белая ворона"...
     
  22. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    А в жизни со сколькью людьми мы общаемся более менее тесно? практически тот же закрытый коллектив, только границы ему мы устанавливаем сами
     
  23. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Самый класс - это на "Мире" 5-6 месяцев в двоём посидеть, хотя космонавтом учат этому, но какая нагрузка!;)
     
  24. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    wiseowl

    Это не практически, а теоритически. А ты попробуй на практике пожить в таких условиях. ;)
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, мне было бы наверное очень тяжело, хотя и интересно :) я бы и в закрытом коллективе смог бы оставаться в одиночестве, главное чтобы в душу никто не лез
     
  26. PRATA VETRA

    PRATA VETRA Новичок

    63
    0
    На " Фабрике", где надо что-то делать и что-то происходит смогла бы. А так никогда и ни за какие коврижки. Бред это!!!!! Точно знаю, что номинации дурно сказывались на моей тонкой психической организации. Депрессуха была бы обеспечена!!!!!:(
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Забавно, что, когда мы наблюдаем за поведением, например, "фабрикантов", мы часто осуждаем их эпатажное, черезчур раскованное поведение, Их постоянное желание "виснуть" друг на друге, обниматься и т.д.
    Но, оказавшись однажды в подобной обстановке, понимаешь, что нельзя зарекаться, что сам не начнешь "выкомаривать" что-то совсем не похожее на свое обычное поведение. Зачастую обстановка накаляется, словно замкнутая камера генерации шаровых молний. Жутко не хватает ласки, понимания, тепла близких людей. Растет раздражение из-за невозможности оказаться "на свободе" и необходимости постоянно подчиняться навязанному тебе распорядку. И это при том, что по сути ты сам по доброй воле во все это вляпался.
     
  28. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Жизнь по распорядку это даже хорошо, до некоторой степени и снекоторых сторон... Единственное что похоже на закрытый коллектив в моей жизни - Прудбой... так вот первую неделю мы не отдыхали совершенно, вечно куда-то бежали, где-то маршировали, а на второй неделе в основном отдыхали, но распорядок был один и тот же, только отношение к его исполнению разное. так в чем прикол, что на первой неделе, лично я был рад, тому что точно знаю что будет, а на второй неделе нельзя никуда было даже выйти, потому что через минуту могла раздаться команда на построение, вот и думайте хорошая ли вещь распорядок дня, навязанный тебе, причем по твоей собственной воле
     
  29. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Довольно экстримально. Вот интересно, а как в коллективе какой нибуть религиозной общины.:)