1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продвинутая зеркалка в подарок посоветуйте

Тема в разделе "Фото", создана пользователем кортизол, 12.11.14.

  1. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    А по-моему, фон хорошо размылся: в фокусе только мордочка кошки. Я снимал на самой большой (широкой) диафрагме 3,5, поэтому глубина резкости была очень маленькой и всё размывалось уже в полуметре за объектом съёмки.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Целиком и полностью.

    Я делаю это даже когда не просят, а уж если попросили... :d:d:d

    Итак, критикую. Главная ошибка этих снимков в том, что на них - кошка. Фотографии с кошками бывают хорошими настолько редко, насколько редким может быть вообще что-то или кто-то, например, цезий, Шаляпин, Паганини, Брюс Ли, джек-пот, снежный человек, падение метеорита на голову. Поэтому фотографировать лучше что-нибудь другое.

    Ну а так-то, если уж метеориты на головы падают, значит, и фотографии с кошками могут быть удачными. В мире и не такое случалось.

    M@x86, задний фон - это масло масляное. Задним или передним может быть, например, план, или передача транспортного средства, или шеренга на уроке физкультуры, но никак не фон. Короче, "задний план" или "фон", но никак не "задний фон".
     
  3. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Я сначала хотел брать Сони Альфа А3500, но потом прочитал, что у неё тушка примерно такая же, а объектив чуть похуже, а цена при этом - выше, то после всего этого я решил брать Сони Альфа А3000, хоть эта модель и старше на 1 год, но у модели 2014 года, Сони сделала много упрощений в конструкции KIT-ового объектива.
     
  4. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.300
    1.212
    Сони Альфа А3000, одна из самых неудачных моделей, увы, на форумк сони много писали об этом, в чем смысл ее, не буду много писать продавай и купи нормальную беззеркалку той же сони
     
  5. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Хм... Действительно. Приму к сведению.
    Да ладно уж... "Тренируйся вон - ...на кошках!"(с)
    п.с. фото просто для примера, хотя и его можно попинать. Мне еще тренироваться и тренироваться.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 17.11.14
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Потому что с современной 20-мегапиксельной матрицей, нормальным автофокусом и всеми нексовскими наворотами, а стоит смешных денег? И правда, какая неудачная модель.
     
  7. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Про то, что она неудачная, орут только ругающие её ЖК-экран и ЭВИ низкого разрешения (~200 000 точек), в качестве аргумента они приводят, что по ним нельзя нормально сделать мануальную фокусировку объектива руками. На это я хочу сказать, что это - бред!!! У Сони специальная технология, которая при ручной фокусировке, делает увеличение в ~6,5 раз места фокусировки и выделение всех граней изображения белым цветом, когда объектив сфокусирован правильно. Я пытался по её экрану фокусироваться и всё получается быстро, точно и чётко и именно там, где я хотел сфокусироваться. Так что Ля-Ля-кать нужно в другом месте и без знания предмета обсуждения, этого лучше вообще не делать.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 23:57 ----------

    Вы ещё забыли упомянуть в её плюсах - более удобную эргономику, как у зеркалок дизайн (лучший и более удобный хват фотоаппарата, гораздо лучше, чем у тонких NEX-ов) и при этом, она гораздо легче по весу, чем большинство обычных среднестатистических зеркалок.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2014 01:13 ----------

    На форумк сони, возможно что-то и писали об этом, только я знаю только форумы Sony, а что такое форумк сони, я - не в курсе.:bigeyes:
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Решительно невозможно. Дядька с flickr-а снимает со спид бустером на 85/1,4 и попадает всегда, но разве это хоть что-то доказывает? Ребятам с форумов сониклуба и фотору по-любому доверия больше.

    Вообще неудачных фотоаппаратов нет и быть не может. Любой аппарат прекрасен, если правильные руки заплатили за него правильную цену.