1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эбола - прогнозы

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Просто Я, 16.10.14.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    тактильно.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Chamberlen, имелось в виду целовать покойника с эболой.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да ну, чикунгунья конечно бяка неприятная, но смертность значительно ниже.

    ---------- Сообщение добавлено 23.10.2014 22:29 ----------

    любых покойников не стоит целовать... от греха. Впрочем рассуждать легко, на деле, прощаясь с близким человеком, меньше всего думаешь о заразе(((
     
  4. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Можно ли считать вирус Эбола биологическим оружием? Американским биологическим оружием. Давайте вспомним британского генерала Амхерста, по приказу которого были выданы одеяла зараженные вирусом оспы индейцам. Это было и это опыт. Что осталось прежним с тех пор? Те же англосаксы и не менее амбициозные планы по распространению своего влияния. Агрессия по отношению к другим народам, как и прежде основывается на непомерных потребительских запросах и жажде власти. Что изменилось с тех пор? Значительный рост технологий, от развития инструментария спецслужб до институтов вакцинаций и генетических исследований. И что мы имеем в итоге? Опыт есть, и условия для его реализации более подходящие чем это было при получении этого опыта. Как это проявляется сейчас? Рон Клейн (координатор усилий по борьбе с распространением вируса Эболы назначенный бараком Обамы) заявил, что проблема распространения Эболы связанна с перенаселенностью планеты (вспоминаем финансируемые некоторыми американскими и британскими деятелями исследования в области искусственного снижения рождаемости). Плюс к этому ввод американского военного контингента в Нигерию, Сьерра Леоне и Либерию для вакцинации от Эболы. Не военных докторов, а полноценные военные подразделения. Обратите внимание в странны с богатейшим набором полезных ископаемых. Думаю что вирус Эбола используют как геополитический инструмент, является ли этот инструмент биологическим оружием или нет, это предмет исследования красного креста и правозащитных организаций.
    Что касается эпидемии этого вируса в России, думаю её не будет. Во-первых, это связанно с тем что мы не питаемся летучими мышами, да и людей которые питаются дикими животными в России очень мало. Во-вторых, гигиена в нашей культуре находится на должном уровне что бы мыть руки перед едой и не целовать умершего от заразы человека. Ну и в-третьих, принимаются достаточные меры для предотвращения эпидемии.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ещё за неделю или две до Орловских студентов к нашим "друзьям" вызывали скорую, которая полдня искала "скафандры" :d
    на следующей неделе в аэропорту будут учения с привлечением многих служб, которые на самом деле НИКТО не отвечает за еболу...
     
  6. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    http://tass.ru/obschestvo/1531555
    Мне кажется или для только что перенесшего болезнь человека медсестра выглядит слишком упитанной, румяной и очень жизнерадостной?
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Биотехнологические лаборатории по заказу фарм компаний активно работают над синтезем и испытанием эффективного лекарства против лихорадки Эбола, в ближайшее время оно появится на мировом рынке. Шумиха вокруг распространения лихорадки не более чем предрегистрационная активность заказчиков, направленная через общественные и государственные организации на конечного потребителя, схема старая и хорошо работающая - only business.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Акула в египте: худшие прогнозы.
    Труп осьминога Пауля - владеет гипнозом.

    [ame]http://pleer.com/tracks/4779185xHkm[/ame]

    Конь-людоед, конь-людоед, на знаю существуешь ты или нет.
    Хочется очень, верить что - да. Конь-людоед - навсегда.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Теперь вижу, что ты не шутила говоря о фантастической везучести.
     
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Есть ещё такие странные люди... "Православными" называются )))
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Пензяки, ходи сюды.
    http://www.tvc.ru/news/show/id/53708
    http://tass.ru/obschestvo/1536904
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    В Волгоградскую областную инфекционную больницу № 1 госпитализированы семь полицейских из Анголы, которые прибыли в региональную академию МВД для повышения квалификации.

    — Сейчас курсанты получают всю необходимую терапию, сдают различные анализы. У двоих из них наблюдалась повышенная температура. Решение о госпитализации было принято в целях обеспечения безопасности коллектива, в котором проживают граждане Анголы, — сообщил «РГ» заместитель министра здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев.

    По итогам проведения процедур у пациентов выявили острую респираторно-вирусную инфекцию.


    Так что, моргнуть не успеем, а он тут.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А я думаю, что это не Обама. Не пустят спецслужбы настоящую Обаму с эболичкой обниматься.
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    хорошо хоть врачи так быстро реагируют.
    значит Россия не пропадёт.
    :writer:
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    August25, я тоже не вижу препятствий. Границы открыты, вдыхать окружающий воздух мы тоже не перестанем. Что удержит эболу от проникновения?
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    она ж не передается воздушно-капельным путем?
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    KeyB, ну да, да, руки нужно мыть и т.д. и т.п. Но что-то мне подсказывает, что когда та медсестра ухаживала за пастором, она прекрасно знала, что нужно мыть руки. Однако, не пронесло.
     
  18. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    История об этом умалчивает, может и пронесло, может все рейтузы в поносе были.
    Не верю. Слишком быстро и легко передается, несмотря на то, что медики чуть ли не в космических скафандрах. Может вирус передается при одном взгляде на него?

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2014 21:32 ----------

    Заклинания главного санитарного врача.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А еще по телеку показывали какого-то нашего седовласого эпидемиолога. Так он сказал, вероятность распространения эболы в россии близка к нулю. Нету у нас естественных очагов ее обитания. И, мол, у нас холодно, она типа замерзнет.
    А я вот думаю, а не пофик ли эболе сколько градусов на улице, если она перемещается от человека к человеку. Что у негров, что у нас, температура тела одинаковая.
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А может и не по фиг. Я вот про ротавирусы узнала только, когда сюда с севера переехала:)
     
  21. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Прокофья Людмиловна, Ваши слова заставили задуматься о покупке квартиры в Мурманске или Архангельске.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Прокофья Людмиловна, возможно. Но неужели эбола так хорошо изучена, что можно так смело заявлять?
    И зачем тогда блюдут кордоны, если она сама на морозе дохнет? :d
     
  23. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вряд ли конечно.
    Но тут как в кино:
    - Пастор, вы же в Бога верите.
    - Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет, и то и другое недоказуемо (с)
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Аналогично.
     
  25. myagkolapka

    myagkolapka Новичок

    4
    0
    [​IMG]
     
  26. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Перед выходом из самолета объявляют, что в связи с опасность распространения вируса, будет проведена первичная диагностика. Просьба оставаться на своих местах. И тут в самолет протискиваясь вплывают 2 особы женского пола, тучного объема, в коричневой форме, без каких либо средств защиты, даже масок марлевых нет. Направляют на каждого пассажира средство технической мысли, дабы узреть повышение температуры. Право слово, борцуны с вирусом. Кстати да, с июня месяца вроде ведется такая проверка. Хотя на ближнем востоке, конкретно в Дохе такого замечено не было, хотя Катар является одним из крупнейших авиационных хабов.