1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю Nikon D3200 или D5100 или Sony Alpha SLT-A57

Тема в разделе "Фото", создана пользователем TokS, 11.09.14.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На самом деле, конечно же, такие понятия, как "рисунок оптики", "пластика", "микроконтраст" существуют, но начинающему фотогубителю знать о них вредно, ибо это наносит непоправимый ущерб неокрепшим нервным связям. Если такового стекла у юного падавана нету, то это приводит к фрустрации. Когда оное стекло у падавана появляется (как правило, путём аскезы и неадекватных трудозатрат), то вышеозначенный падаван может возомнить, что стекло само снимает и учиться не обязательно. Получается, куды ни плюнь, со всех сторон один сплошной убыток, причём одновременно и духовный, и материальный. Отсюда следует ложь во спасение: рисунок оптики - выдумка. Как вот детям в школе рассказывают, что на ноль делить нельзя, так же и начинающим фотографам надо внушать со всею убедительностью, что рисунка оптики не бывает. Не изобрели ещё. Когда-нибудь изобретут, вот тогда и будем над этим думать.

    Поэтому хотел я сначала рассказать, что "правильное" стекло - это дальномерное, надетое через спид бустер на самую дешёвую кропнутую беззеркалку (ежу понятно, что это не что иное, как третий некс б/у), но потом решил об этом умолчать. Пусть тайна сия уйдёт со мной в могилу.
     
  2. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Пардон, что не в тему...
    Но где такая библиотека, что в ней журнал из другого мира?
    И чем отличаются они? Наши и не наши? Как печатные лавки Экспопринт от Фуджифильма?
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Pahello, в горьковке насколько помню есть зарубежные издания на иностранных языках.
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Pahello, Как правильно Дима написал, они есть в Горьковской библиотеке, есть в городской библиотеке, есть в библиотеке ВАГС. Было бы желание, найти всегда можно.
    Чем отличаются? Да всем! Посмотрите сами.
     
  5. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    И их из Лондона везут? А наш глянец не фины печатают?
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Зачем из Лондона? Просто со штатов присылают. Или Вы не знаете про редакционные подписки? Любой человек может купить любой журнал и его пришлют в любой уголок этого "загнивающего" мира.
    Лет 10-15 назад печатали и то наверное процентов 20% всего, но у журналов всегда была отмазка - Почему все так дорого? Так мы в Финляндии печатаем, а сами у нас большинство печатали.
     
  7. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Откуда мне знать?
    Суть не в том где печатают, суть в том кто лучше печатает, суть в том, что фото на стоке взяли и не зажужжали!
     
  8. MASTER_LEX

    MASTER_LEX Активный участник

    1.660
    18
    Nikon D3200 12ТР В Отличном состоянии полный комплект !
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А что там жужжать? Требования к качеству фото на стоках в разы выше, чем требуется для печати в глянцевых журналах. Большинство свадебных фотографов не могут даже экзамен пройти. Это не в укор свадебным фотографам, просто требования на стоках слишком избыточны и непривычны для большинства.
     
  10. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    добавлю свои "пять копеек" в тему ...
    Подержу выбор в пользу Nikon D3200, особенно для новичка.
    Если учиться фотографии по книгам, то оптимальным будет почитать трехтомник Келби. А у него все в примерах на Никонах/канонах.....

    Было бы поболе денег - советовал бы моторные D90/D7000. Такой выбор открывает доступ к парку шикарных безмоторных объективов прошлых лет...
     
  11. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    сони похоже первое
     
  12. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    TokS,
    я тоже недавно мучился подобной проблемой, предыдущий был Canon G12
    В общем взял на АВИТО абсолютно новый Nikon D3300 Kit скупке за 16,5 тысруб. (проверил программой, отстрел 200 фото), в скупке. Доволен до как слон.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А что тема и "барахолки" делает в основном разделе? Тут больше нет модераторов?
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Murya, это не покупательная, а выбирательная тема, просто заголовок такой, не совсем правильный.