1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tesla Model S

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Arclid, 15.07.13.

  1. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Опять двадцать пять:(. Вы путаете теплое с мягким, кпд как был так и есть, а тратить можно что угодно и как угодно. Никто вам не запрещает включить кондиционер в машине, а так же лампочки и попогрей, но разве кпд коптилки от этого изменится? Нет! Электрокар использует энергию в разы эффективнее, а то как эта энергия добыта это уже второстепенно. Или вы хотите посчитать сколько стоит производство АИ95?
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ещё забыли одно нехилое НО:p
    экологичность производства утилизации батарейки от электрокара;)
    там не баночка СТ-55...120, а куча батарей общей массой бОльше 300кг:(
    как то читал статейку о ветрогенераторах, всем хороши, кроме всяких гадостей, одной из которых является применение в них таких материалов (для повышения эффективности), каких нет в обычных генераторах, а производство этих материалов отнюдь не экологично:(

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 15:12 ----------

    я Вас понял! Вы за электроплиты в домах и за централизованное отопление!:coolz:
    я же за газ в доме и индивидуальную АГВ:d я живу в частнике:shuffle:
    я сам энергетик, поэтому ЗА широкое применение электроэнергии, но не везде!:d
    ну, да ладно, всем удачи!:flag:вне зависимости от средства передвижения:)
     
  3. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Может не поверите, но я то же ЗА:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 15:19 ----------

    Жар кости не ломит:d
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    что, если на XL1 "ровно ехать" по немецкому автобану 160км/ч (заявленная максималка), то мощности будет с избытком и хватит еще и на заряд батарей?
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    "гибрид" изначально задумывался как городской авто с частыми разгонами-торможениями (как раз с возвратом энергии при торможении, рекуперацией), поэтому на трассе гибрид не выгоден:p
     
  6. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Все верно. Гибрид это ДВС с буфером в виде АКБ, что сохранили на ХХ или при рекуперации, то ушло в АКБ. По этому это тупиковая ветка развития, слишком много заморочек ради "ничего".
     
  7. ZliLO

    ZliLO Участник

    361
    13
    хочу_вот_сказать, Если все же приобретете данное чудо, можно заранее попроситься "посидеть" в нем? Прикоснуться так сказать к частичке передовых технологий, на фоне серого и грязного Волгограда.
     
  8. robot

    robot Активный участник

    566
    0
    Еще как знаем, но развить не дадут. Куда после такого развития девать 80% населения планеты, задействованного для добывания этих самых прибылей с полезных ископаемых.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 21:14 ----------

    И автомобиль Тесла еще долго будет таким тяжело и дорого обслуживаемым. Пока не перестанут добывать энергию путем расщепления полезных. Ведь сколько полезного дает природа в неограниченных количествах, но... не берут. Надо обязательно пойти против природы, per aspera ad astra.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    http://compulenta.computerra.ru/tehnika/transport/10009331/
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    надо делать полностью кузов из солнечных батарей, вот тогда было бы тема. а стоять в подзарядке сутки это бред...
     
  12. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Читал в За рулем еще девяносто какого-то года про такой проект. Общая площадь батарей была 6 кв.метров, и при этом максимальная скорость то ли 40, то ли 60, при максимальной нагрузке, если мне не изменяет память, не больше 100 кг.
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    технологи не стоят на месте, может безопасный мини реактор сделают :shuffle:
     
  14. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    о солнечных батареях:znaik::
    "солнечная постоянная" меньше 1,3кВт/м2 на земле.
    грубо возьмём площадь авто 2х4=8м2.
    возьмём "идеальную" солнечную батарею (КПД=100%).
    имеем: мощность этой батареи площадью 8м2 - около 8...10кВт:hah:
    а ДВС какую мощность даёт, а?:d
    причём, сделать солнечную батарею со 100% КПД невозможно!:( поэтому, мощность будет ещё меньше:p
    с источником энергии на солнечных батареях если и можно сделать пепелац, то бОльше для научных опытов или, как поделка:look:
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Ну если так рассуждать, то у Tesla S батарея на 75KWh, а мотор развивает 270KW. Т.е. с полной тапкой в пол аккумулятора хватит на 20 минут. :)
    Смысл солнечных батарей не в том, что бы от них ездить запитав мотор напрямую, а для увеличения радиуса действия благодаря постоянной подзарядке тягового аккумулятора. Где-нибудь в солнечной калифорнии от обкладывания кузова солнечными батареями скорее всего был бы заметный эффект.
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    зачем так далеко?:bigeyes:
    Ташкент (например) ближе!;)
    у Приуса 5-го на крыше есть солнечная батарея около 1м2, что-то даёт:shuffle:
     
  17. Knight

    Knight Участник

    335
    0
    Кстати в Волгограде уже есть одна Tesla Model S :)
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    можно только представить, как снесет башню ее владельцу, когда ему не уступит левый ряд гнилая окушка рыночной ценой в 10 круб, а при попытке "наказать", тупо протаранит етой Тесле жопень :hah:
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Можно только представить как этого нищеброда будут бодро херачить ))))
     
  20. ZliLO

    ZliLO Участник

    361
    13
    MISHAMBO!,
    Зачем? закатают в бетон прям в этой окушке , и всйо.
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а чё в теслах всегда толпой ездят а в окушке всегда по-одному? А если в тесле один чувак и в окушке тоже один, что тогда? А если в тесле двое а в окушке тоже двое? И куда тогда подевается вся "бодрость" ?
    А в окушку можно и четверых запихать, сам видел.
     
  22. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Да хоть 10 в окушке)) Веселей закапывать будет)))
     
  23. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    норм машина! я на такой в 8 асфальте играю
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    IvUs, скорее всего круг моделей будет чётко определён и тесла в него не попадёт, а только всякие говномобили типа мицубиши, если будет иначе я сильно удивлюсь
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    хочу_вот_сказать, я наоборот сильно удивлюсь, если будут пытаться что-то там перечислять.
     
  27. Bio

    Bio Участник

    471
    0
  28. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    не прошло много времени, а прогресс пошёл семимильными шагами
    Tesla D: Два двигателя, полный привод, разгон до 100 км/ч за 3,2 секунды
    и прямые конкуренты проспали старт...
    Porsche, Mercedes и Audi работают над созданием конкурентов электрокарам Tesla

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2014 09:28 ----------

    будущее сгодня...
    [ame]http://youtu.be/lgTDQGGigjc[/ame]
     
  30. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Полноприводная Model 3 будет за 3,5 секунды разгоняться до скорости 60 миль в час (96 км/ч), ее максимальная скорость составит почти 250 км/ч, а зарядки аккумулятора хватит на 500 км.

    Стоить полноприводная модификация будет со всеми опциями, не включая установку автопилота, $78 тыс. «Почти столько же, сколько BMW M3, но на 15% быстрее и с лучшей управляемостью. На трассе обойдет всех в этом классе», — написал Маск.

    Подробнее на РБК:
    Маск рассказал о полноприводной двухмоторной Tesla Model 3
     
    IvUs нравится это.