1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по полотенце сушителю

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем modcomp, 25.11.13.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У себя уже раз поменял, а у матери третий полотенцесушитель из нержавейки приходит в негодность. Труба подводная полипропилен. Квартира хрущевка и заземления нет. Покупаю не дешевые, но производителя не могу назвать. Хватает на год-два и весь покрывается в белых пятнах и течет. Одни говорят некачественная нержавейка (хотя каждый раз продаваны уверяют, что они продают настоящую нержавейку), другие, что блуждающие токи (кто-то сматывает из соседей и землю кидает на стояк). В общем кто что знает и как решить эту проблему на длительный срок, т.к. замена полотенчика - это затратная и хлопотная процедура в Красноармейском р-не.
     
  2. ферганец21

    ферганец21 Читатель

    35
    0
    Проблему можно решить с помощью магнита. При покупке нового полотенцесушителя, прилепить магнит и посмотреть. магнитится он к нему или нет.... 99% полотенцесушителей у нас продают левых, которые сделаны из бэушной трубы и покрытой никелем. К настоящей нержавейке магнит не примагнитится. Ну а по поводу блуждающих токов, это больше миф, хотя как говорит молва: раз в год и палка стреляет...
     
  3. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Рядом трамвайного парка или кольца нет?
     
  4. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Магроид нормальные полотенцосушители. 5-6 тр.
     
  5. ферганец21

    ферганец21 Читатель

    35
    0
    А как трамвайный парк может быть связан с полотенцесушителем?
     
  6. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    modcomp, пара знакомых ставили по моей рекомендации purmo. за прошедшие пару лет жалоб не было.
    правда далеко не дешево.
     
  7. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Прямо пропорционально, видимо :)
     
  8. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Псевдонаучный развод, не более. имхо
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    какие еще токи, если подвод - диэлектрик?:upset:
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Теоритечески: наверное полипропилен не везде, и т.о. вода в полипропилен поступает уже "заряженная".

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 17:21 ----------

    Но я больше склоняюсь к этой версии:
     
  11. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Покупал у "Гоги" на рынке ТЗР за 1500р, реальная толстостенная нержавейка, лет цать уже висит, сушит.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    они вроде радиаторы продают, а обычных полотенчиков нет... и сколько это не дешево? и где продают?

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 17:15 ----------

    Парков и трамваев рядом нет...

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 17:16 ----------

    А вода уже не проводит ток?

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 17:24 ----------

    Нержавейку уж от черного (хоть и покрытого) отличить то я могу. И не разу не видел (даже на самых дешевых) что бы делали из б/у. По резьбе особливо заметно. И как труба бывает б/у. Её что на токарном изнутри проходят? Из б/у выйдет значительно дороже сделать, так что глупостей не надо. Вот то, что бывает разная нержавейка по химсоставу - это да. Или унифицировано:
    AISE 304 -пищевая нержавейка Американский стандарт
    AISE 316 -тоже самое только лучше.
    201 -не пищевая, но нержавейка
    430 -китайская конструкционная нержавейка
    Самая дорогая (из распространенных) - AISI321, она с титаном (8Х18Н10Т). Самая дешевая - AISI430 (17Х17).
    Но в магазинах не могут показать сертификаты и сказать точно из какой нержавеки изготовлена...

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 17:41 ----------

    Есть разные виды нержавейки. Магнитные свойства зависят от содержания в ней никеля, если никеля 10% и более она не магнитится, если содержания никеля менее 10% то она уже начинает слабо магнитится ...
     
    Последнее редактирование: 26.11.13
  13. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Ну вот и у моего полотенцесушитля появились ржавые свищи. Прошло меньше года.
    Подскажите пожалуйста хороший магазин или марку полотенчика.