1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фортепианофобия

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Bob, 09.10.02.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Фортепианофобия
    .
    Поставленное на попа пианино искушает впихнуть его в лифт, поскольку по высоте проходит идеально, но поддаваться нельзя: по глубине (собственная высота пианино, поставленного на попа, соотносится с глубиной лифта) лифту не хватает 2.5 сантиметров, чтоб вместить эту дрянь, даже если вы открутите дурацкие колесики, которые крутятся не вокруг горизонтальной оси, а исключительно вокруг вертикальной.

    Пианины бывают до какого-то года выпуска (67го, кажется), с чугунной станиной, и после какого-то года выпуска - из некоего секретного сплава. Первые якобы лучше звучат и приблизительно в 1.5 раз тяжелее. В свете экспериментов с лифтом второе обстоятельство приобретает важное значение.

    Тащат пианино от 4 до 9 человек. Одна грузчицкая контора выхваляется, что коричневые пианины они таскают и втроем. Это не может быть правдой (разговоры о цвете изобличают любителей; цвет не важен).

    Если пианино надо поднимать, то под него следует подвести чалки, обмотаться ими и бежать вверх не менее одного пролета без остановок. При этом верхнелевому-угловому необходимо обратить внимание на перила - на повороте они будут бить его по яйцам. Если пианино надо спустить, то под него следует подвести чалки, обмотаться ими и бежать тоже вверх - в результате взаимодействия всех приложенных к пианину сил, включая земную гравитацию, оно должно мягко планировать вниз. В этом случае ничьим яйцам никакая опасность не грозит, чего не скажешь о самоё жизни.

    Оба эти процесса обычно сопровождаются впечатляющими замечаниями о природе пианино. Они бессмысленны - у пианин нет предков ни по женской, ни по мужской линии, поскольку размножаются они коньюгацией - и являются пустой тратой сил. Но как без них?

    Пара историй про пианины:

    1.
    В новый дом въезжал полковник с молодой женой и пианиной. Не знаю уж, как так получилось, но солдат при полковнике не было, посему вокруг пианино сложилось две противоборствующие группировки - пешая, которая хотела по 50р за этаж, и механизированная, с краном, который строил другой конец этого дома - эти хотели 200р одним траншем. Этаж восьмой, жену жаба задавила, она говорит - давайте краном.
    Загрузили пианино в сигару из-под бетона, вира-вира, а колдыри залезли в малярную люльку и поджидают его наверху. Пианино доехало, колдыри его потихоньку раскачали и попытались ввести в окно - ан хрена там, окно-то никто и не измерил! Пианино только кувыркнулось - свидетели утверждают, что вой был как от тысячи камикадзе, а клавишами, как снегом, засыпало всю стройку.
    Баба плачет, а полковник отвел колдырей в сторонку, сунул им 250р и говорит - спасибо, мужики, пятый раз эту поебацию с места на место перевозим

    ...

    2.
    В школьной столовой протекла труба. Было это зимой, время - советское, поэтому градусов в трубе было сто двадцать, а не как нынче. Кроме того, протекла она ночью, и только к утру сторож Миша обнаружил и устранил утечку. В подвале этой школы располагалась другая школа - музыкальная, и несколько часов туда тёк кипяток. Разумеется, прямо на пианино.
    Миша рассказывал, что оно выросло раза в два, стало совершенно круглым и пахло вареной картошкой.



    Мой стаж - 37 пианиноэтажей.
    .


    "

    Может кто чего от себя может добавить?
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    У меня стаж скромнее - 13 "пианиноэтажей". Всё свой, родимое таскать пришлось. Ощущения примерно такие же, как и у автора статьи... :)
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Эх. Вам смешно. А я оное таскал в присутствии женщин и детей (они типа помогали советами). То есть обсуждать предков пианин не получалось... Вся команда носильников мягко журила родителя за то, что он не выбрал скрипку :-)))
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Когда-то ( давно это было... :) ) училась я в музыкальной школе по классу фортепиано. Однажды пришлось разменять квартиру и переехать. С 4-го этажа сталинского дома на 5-ый хрущевского :crazy: . Прошу обратить внимание на то, что лифта ни там, ни там нету :eek:

    Бедные мои родственники со товарищи:cry: !!! Ведь в хрущевках еще и пролеты такие, что и без пианино не развернешься... До сих пор вспоминают меня недобрым словом, ведь через год после переезда я сломала руку и мое обучение музыке закончилось :D
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Отсюда вывод: играйте на баянах и баллалайках
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Балалайка, а в частности бас-балалайка, инструмент тоже не из лёгких... ;)
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Видел эту хреновину - бас балалайка! Обычно на ней играют здоровые парни, чтобы сподручней её таскать было.;) Дохляки предпочитают скрипки да флейты.
     
  8. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Да не, бас-балалайка не такая уж и тяжёлая несмотря на свои размеры. ;) Игрался я и на такой. Но таскать эту <...> цензуру тоже не есть большое удовольствие - громоздкая по "самое не хочу". :)
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Такс! ДА вы че! Мы тут коллектиФ проФФессиональныХ ГруЗциков проФФесионально заявляем - фортепиано (именуемое в народе словом пианино)наиболее легкогабаритный предмет переноса тежестей. Его можно вынЯсти с помощью всего 4 бутылок левой водки!
    Но наШ проФФесиональный КАЛЛектиФФ бЫрется справытся с поставленной задачей за 300руб. Заявки прЫнЫмаются на [email protected]