1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военные сборы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем DeSharky, 01.08.14.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Черная злобная зверюга, да я в курсе, в моем лагерном сброде были машфак фэвт и хтф :shuffle:
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    да, коротка людская память, а стингеры видимо ещё с 17 века по пещерам лежали, а китайские КПВТ, АК, безоткатки так те вообще после Тамерлана остались.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У меня друг такой был. Ныне к сожалению покойный, и. о. командира 6 роты, Паша Кузнецов. По кафедре железнодорожные войска, Хабаровский политех, отец пристроил в наш полчёк танковый, подписал контракт на 3 года. Потом правда сильно жалел об этом. Единственный был у нас такой: нечто среднее между пиджаком и профессионалом.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А есть такие, кто получил ВОИНСКИЕ звания БЕЗ военной кафедры? :lupa:
    Лично себя я смутно представляю офицером-танкистом после 2 лет на границе... :d
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    WindMan, я в армии уже находясь закончил курсы 2 месяца и получил мичмана, к концу службы старшего. Потом пошёл развал (90г) и я не пошёл ну офицерские курсы. До армии только техникум закончил
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Deceiver, мне больше интересен вот такой расклад:
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Deceiver, У нас в гарнизоне находились курсы младших командиров, оттуда много ребят попадало к нам служить. Я бы не сказал, что большинство были толковые ребята. Двоих только могу припомнить, что пришли с пониманием того, что они стали офицерами. Как правило туда идут из низших слоёв общества, много бывших детдомовцев. В общем те, кому из армии некуда и незачем идти. Много было залётчиков, попадалась эта братия так же на воровстве. Так что сказать, что это ну прям герои, достигшие всего в жизни кровью и потом, как намекал ВиндМан, я не могу.
     
  8. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Кому прислали письма счастья. У товарища на работе 3м ребятам повестки прислали. Сижу, жду свою :)
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    brend1999, я честно отслужил ст. мичманом 12.5 года, получил пенсию по выслуге и вот теперь сижу на гражданке, работаю конечно, дома скучно ... ВУС 387. Но я к этому готовился и шёл с первого класса, по пути заканчивая курсы фото, астрономии, радио. Спортивная школа по подводному плаванию и уже в Ростове-на-Дону, ДОССАФ, парашютные курсы 3 года.
    Так что хочется думать что прожил не зря :) и стране чем-то помог

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2014 18:16 ----------

    а может и тряхнём стариной, а :d
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Судя по аватару вы имеете какое то отношение к спецназу?
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    мичмана давали во флоте, в армии их звали прапорщиками.
     
  12. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.123
    538
    Да вроде нет, там его как-то хитро призывали вообще, по окончании ВК сперва говорили, что не будут, а потом все-таки забрили. По-моему, и продление без контракта обошлось, в добровольно-принудительном порядке.
     
  13. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Относительно нет.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Относительно чего?
    Сочувствующий или завидующий? :gigi:
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    xoxot07, а флот это не армия, да, так прогулка по морю, круиз. Это конечно общее название, армия. А так-то конечно, Балтийский флот (дважды Краснознамённый)
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Какая же это армия? Это ФЛОТ! ;)
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ура! наконецто и мене прислали! впервые за 20 лет
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    а в общем понимании ?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2014 08:10 ----------

    "Вы в армии служили ? Нет, я на флоте. А, так и запишем, не служили, почему ?" - разговор в отделе кадров
     
  19. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Слушайте, а чо там в повестке сказано? Может скан в тему скинете ... Думаю полезно будет для информации.

    Вот нафиг все это надо непонимаю ... Жить спокойно не дают :)
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    проверить как быстро соберут в случае шухера
     
  21. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    в случае шухера я в горы уеду))) ищи меня там
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    да как всегда :)
     

    Вложения:

  23. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Спустя месяц после демобилизации приходили ко мне мальчеГ с девочкой, открываю значит дверь, а они говорят мол такой то такой то дома? Интуитивно на подсознательном уровне с помощью навыка чтения мыслей я почему то сразу понял, что они с военкомата. И как то вырвалось у меня, что мол уехал он на север рыбу ловить в охотском море, деньгу заколачивать. Они и говорят, очень жаль, а то мы с военкомата вот, удостоверения показали и говорят мол повестки носим на сборы. Я им в ответ, а ничо, что он месяц как только с армии? Ну соответственно им на это было нас*ать. С тем и ушли.
    В 2007 была уже повестка в ящег почтовый. Пошёл в Военкомат, там друг давнишний был начальником призыва партизан. Ну поболтали мы и как бы я сам решился отдохнуть от работы месечишко. Партизанить занесло в ФАПСИ. Пили там конечно, права качали. На учения в Калмыкию ездили. Президенскую связь налаживали:d:d:d. Потом нам там что-то около 3000 р. заплатили.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Когда сразу после дембеля становился на учет в военкомате, меня тоже хотели отправить партизанить. :wow:
    После моих возмущений и внимательного изучения военного билета, отпустили с миром...
     
  25. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    интересно, на сборы вызываются на данный момент, какие то определенные виды войск или все подряд?
     
  26. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    А друга призвали в то же время как и меня в 2007, так их даже домой не пускали на выхи. Я же когда приезжал на выходные домой, то ездил и к нему, перебрасывал синьку через забор. Партизанил он в жд на гумраке. Все жестко как то было у них.
     
  27. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    чот непонял ... цель вызова в вашей повестке: "уточнение данных воинского учета" :) Это как понимать?
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    приходишь в военкомат, а там тебе повестку на сборы, чтоб официально значит было и ты отбрыкаться не смог
     
  29. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Точно? А то сейчас звонили: "Придите, пожалуйста, очень просим, мы вас на 5 минут задержим, не больше!"
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    В случае шухера, русский народ таки поднимется и выкинет кавказцев с гор:d