1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптимально купить валюту в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем X-FI, 08.06.14.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Про Волжский не было ни слова. Было сказано, цитирую:
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    здесь есть немаловажный нюанс - рабочее отделение еще не означает, что там имеется достаточное количество валюты.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дадут, на rsnd.ru приводили примеры контор, которые работают с налом. Подробностей, правда, не помню. Там какой-то неолуддит, который из принципа пользует только нал, опытом делился.

    Российский банк по звонку предложит вам пройти на ... или в ... К сожалению :(
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в волгограде - есть круглосуточный сбербанк!!! ааа!!! афигеть:d 8ва9а
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это сколько же валюты обменивать надо, чтобы она в отделении кончилась?

    Кстати, про банкоматы, заряженные долларами, говорили уже? Они как-бы без выходных работают.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    здесь несколько другой момент...допофисы в принципе валютой редко заправляет голова, как правило в кассе то что купили у населения...я раз 200 евро в 3ёх сбербанках на 7 ветрах собирал
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну подумаешь, а я видал в штатах староверов, которые бельё на верёвке сушат. Каждый сходит с ума по-своему. Догадываюсь, что теоретически можно где-то взять машину без кредитки, но тем вы принципиально сужаете круг продавцов. И уже не выбираете лучшую цену, а платите, сколько попросят. Это ж очевидно.

    Я, конечно, не эксперт в российских банках, но если карта кредитная, то украденные деньги всегда в первую очередь головняк для банка. А уж потом для вас. Ведь деньги крадут у банка, а не у человека. Если карта дебетная - то это другой разговор. Поэтому дебетными пользоваться не нужно, кроме специальных случаев.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет, смотря как украли, хотя чота счас там с 01.01.14 намутили с возмещением, но хз.

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 22:57 ----------

    не совсем.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    На кредитке нет человеческих денег, только банковские. Принципиально.

    Что потом человек по этим деньгам потенциально отвечает - это отдельная история. Ключевое слово - "потом".

    И - таки да - "смотря как украли" тоже влияет. Например, снятие наличных денег в банкомате по ПИНу будет сложно откатить. Но снимать нал с кредитки - это высший маразм по-любому. У меня поэтому нет ПИНа ни на одной кредитке, так что съём кэша просто невозможен, даже если сам захочу.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    rr, здесь важный момент - предоставленные в распоряжение...я бы вам массу примеров привел, если уйти от сугубо денег как примера, по крайней мере согласно российской букве закона, но лень...да и офтопик будет, который закончится очередным ниочёмом

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 23:17 ----------

    и еще маленький нюанс далеко не с каждой дебетной и даже кредитной картой российских банков дадут в аренду машину или номер в гостинице...
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ответ очевиден - собираешься в поездку - заведи себе нормальную.

    Именно. К тому же банки в РФ и штатах относятся к клиентам немного по-разному. Буква закона может и похожа, но жизненная практика - явление из другой категории.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет ясного критерия нормальности:d не могу найти статью на банки.ру поэтому своими словами. в номере карты шифруется её тип кред или деб. различные заведения как-то гостиницы и прокатчики оценивая риски сделки руководствуются вот чем...раз банк предоставил клиенту кредит, значит данный клиент с бОльшей долею вероятности не криминален, платёжеспособный и дисциплинирован в финансах, следовательно риск заключения сделки с ним меньше. и вот тут кроется нюанс, дело в том что, (говорю за Россию, инфа с банки.ру) далеко не всегда карта выпущенная как кредитная, имеет номер кред, бывает, что и деб.
    не более чем разница в сроках в которых формировалась финансовая культура сторон по отношению друг к другу.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну это ж ведь как всегда. Живёшь в РФ - умей во всём разбираться сам. Какие бывают диапазоны у сотовых. Как греть воду летом. Как различить "правильные" и "неправильные" карты. Народ общается на эти темы, так что кто хочет ответов на вопросы, - тот их всегда найдёт.


    Фишка на самом деле в масштабах конкуренции на одном банковским рынке против другого. И в количестве платёжеспособной клиентуры. Впрочем, всё это злостный оффтоп.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    rr, никто не спорит про авто, отели и про онлайн покупки остальных туристических развлекух. Я имел ввиду шопинг и еду. Юзал нал и ему везде были рады. Не спорю, что удобнее и быстрее было бы платить картой, но с американской системой оплаты на кассе был не знаком и предпочел действовать наверняка с бумажными дензнаками. Тем более, что ни один банк не сможет гарантировать, что карту не заблокируют.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    red_spider, Монеты потом куда дели?

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 23:01 ----------

    Любой американский банк заблокирует карту при внезапной попытке воспользоваться ей в чужой стране. Приходится заранее уведомлять о поездках, а как же. Догадываюсь, впрочем, что и после уведомления можно запросто нарваться на блокировку.
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    да немного-то и осталось. Слили в JFK на сувениры
    точно, было уже такое, правда не в США, а в Праге, но суть одинаковая
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тут счас схожая фигня, но я тебе скажу так, по опыту практическому здесь, и анализу теории втам - кредитная история - втут и там - 2 большие разницы:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.06.2014 00:27 ----------

    просто стихийное становление системы в сжатые сроки, в отличие от запада.
     
  18. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Таки-поменял. Кстати, самый выгодный курс покупки и по USD и по EUR оказался в банке "Рост". Несмотря на странное название, банк очень понравился. И обслуживание и антураж.

    Ещё раз спасибо всем за советы.
     
  19. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    Как я и писал) обычно валюты на сравни.ру смотрю. а так да - ИМХО один из лучших банков по обслуживанию)а так еще в КОРе неплохой курс был

    это сбербанк - этим все сказано - там все еще совком веет)
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы не правы, с тем же успехом не факт, что вы купите такую сумму в прогрессивном авангарде
     
  21. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    в любом частном банке всегда находились нужные суммы (причем любыми купюрами, по желанию). в сбере несколько раз сталкивался - опыт глубоко отрицательный, как и сервис. Единственно понравилось когда УЭК оформлял, что отдельно человек и помещение выделены и занимает пару минут оформление
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    О_о это с какого перепугу?

    Мдаа. Кому еще о своих поездках отчитываться нужно? Удобно, аж офигеть.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 13:23 ----------

    У меня обратный опыт. И что теперь будем делать?

    Кстати, какие у нее сейчас сценарии использования?
     
  23. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Русский банк тоже заблокирует и тоже надо уведомлять. За все не скажу, а Альфа-банк так делает.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Намедни ездил с дебетовой ВТБ24 в Прагу, никого не уведомлял, карта работала. Но я ее там наличил в банкомате с предъявлением пин-кода. А вот попытка, сидючи дома, оплатить той же картой покупку мебели в интернет-магазине вызвала блокировку - типа большая покупка, для такого, оказывается, у них нужно подключать 3dsecure в офисе.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Защита от мошенничеств, очевидно же.

    Человек всегда тратил деньги в стране, - и вдруг внезапно с его карты снимают деньги где-нибудь в Зимбабве. Для банка это моментальный красный флаг. И не только это. Куча операций взводят разные флаги. Например, если в один день сделать подряд пару крупных покупок типа электроники, потом пару крупных покупок на ебае, - то скорее всего в этот момент вас уже остановят. Со мной это происходило.

    Вообще у разных банков разные критерии "подозрительности" операций.

    А когда все проблемы решаются одним звонком - то это не проблемы. Это может быть неудобством - да. Но одновременно это - плата за спокойную жизнь.

    Например, такой сценарий: звонит мне ночью дочь, она была на большом концерте и обнаружила, что у неё украли кошелёк из машины. Вместе с одной из карточек, привязанных к моему счёту. Я позвонил в банк и сообщил об этом. Карту тут же заблокировали, заодно сказав, что по ней успела пройти одна "чужая" операция. На том же концерте воры чем-то отоварились. Дело было в три часа ночи.
    Деньги вернули. Точнее, мне их просто не выставили к оплате, поскольку это кредитка. Карту с новым номером прислали через день.

    Никто не мешает заранее уведомить, что будете ездить часто и далеко. Хоть при открытии счёта.
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    забыл сказать, что для Газпромбанка достаточно было для блокировки карты посетить другой город РФ.
     
  27. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.070
    18
    А можно где нибудь обменять наличные доллары США (всего тысячи поторы), на гонконгские? Или на китайские юани?