1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черное море (Россия)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Монтажник, 01.08.12.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гыы. Вот на этом острове:
    [​IMG]
    Двухместный номер с завтраком 8тыщ прошлым летом стоил.

    Я могу понять, когда сибиряки летом едут на моря, могу понять когда народ зимой едет на моря погреться. Но когда волгоградцы из своего пекла летом прутся в другое пекло, да еще и деньги за это платят это выше моего понимания.
     
  2. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Hermes, классное фото! Где это?

    Спёр картинку себе на рабочий стол!
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Фото не мое, это явно с вертолета снято.

    Швеция, Марстранд
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Марстранд

    Кстати, соотечественников там, кроме нас, зкамечено не было :)
    Для некоторых это важно.
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    в середине июля будет свободная неделька. Хотелось бы сгонять на море семьей. Был в Архипке пару раз, понравилось, тихая деревушка, мне такое нравится. Был бы еще пляж получше. Еще присматриваюсь к Джанхоте, я так понял, должно быть примерно как в архипке плюс хвойный лес. Ну и еще Крым, туда тоже хочется съедить, но уже не просто как "на море", а посмотреть всякие достопримечательности. По расстоянию примерно одно и тоже вроде как.
    Что посоветуете?
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ВанЬка, джанхот совсем не архипка. Жить там кроме пансионата особо негде.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ну подскажите куда покататься на своей машине что-нибудь посмотреть?
    Конечно много всяких предложений в городах на море - но мне не понравилось. Тока фотик достанеш , а уже в другое место переходить. Так что хотелось бы самому доехать, все пройти, рассмотреть, пофоткать не спеша.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Так чтоб песочек был, куда поехать?
    Анапа?
     
  8. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Песочек в Анапе и Феодосии.
    Я вот думаю, в автокемпинг попробовать. Палатку хорошую прикупили, мебель складную. Кто нибудь может что-то посоветовать? Есть родня и друзья на море, ну вот не хочется больше к кому-то, все-таки как-то от них зависишь получается.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Сукко, кто нить был? Что из себя представляет?
     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    тока приехал с Геленджика. Море холодное - ехать не советую. + у них шас 3 дня было штормовое предупреждение.
     
  11. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Кто был в Новомихайловском и Архипо-Осиповке. Куда лучше поехать? Отдых с детьми. Выбираю именно из этих мест, поскольку в остальных местах в округе уже были в прошлые годы.
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    В Новомихайловском можно в Орленок на пляж ездить, для детей там очень хороший пляж
     
  13. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Best, хех едем в новомихайловское. посмотрим как оно там :)
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    А мы всё-таки в Адлер смотались и не пожалели ни разу, ибо была возможность активно поездить по окрестностям - в горы (Роза Хутор), в олимпийскую деревню, в Сочи... :)
     
  15. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    и сколько по деньгам вышло на человека?
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну думаю, несколько не уместный вопрос, ибо потратить можно сколько угодно. Бессмысленно на него отвечать. Ибо нюансов куча, или тогда надо полную распечатку давать "от и до", как говорится :) начиная с жилья (и парковки, опять же, если она нужна) и заканчивая питанием и прочими развлечениями/поездками...
    Ориентировочные цены на жильё можно посмотреть хоть на том же Азуре, питание... Опять же, смотря кто как питается... Мы вот 1 раз в день питались в столовой, максимум 2 раза - от 500 до 800р. это с пивом и шашлыком (2 взр., 1 ребёнок), короче не имеет смысла это всё расписывать, мне кажется.
     
  17. cash_vlg

    cash_vlg Участник

    212
    0
    Народ, кто недавно ездил на море или в Краснодар, как в этом году лучше ехать, через Ростов или через Сальск?
     
  18. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    это за раз на человека? или за оба раза на человека?
    просто на троих два раза за 800 с алкоголем и мясом - слишком уж невероятно)
     
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    cash_vlg, через сральск. новопокровская- кропоткин. Ну это смотря куда едете
    Мы были в архипке. цены как обычно.
    первое : 40-100
    гарниры(гречка, макарошки,пюрешка и так далее):40-70
    омлет: 60-70
    шашлык от 90р за 100г примерно
     
  20. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    Адлер/Центр с Архипкой/Лазоревским/Лоо по ценам сильно отличаются)
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    за 1 раз. Почему на человека? Всего! Как правило, наш обед укладывался в 600-700р. (на троих, всего). И опять же, вот что в твоём понимании "с алкоголем"? :))) Для меня это бутылка пива :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2014 10:25 ----------

    Это утверждение? С чего ты так решил? Всё там примерно одинаково...
     
  22. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    был во всех этих местах раз по 5 точно,в Адлере - раз 20. и цены в адлере в курятнике с ценами на набережной лазоревского разнятся прилично. даже как пример Маяк в центре и аквалоов лоо - даже в аквапарках по ценам были сильные различия по питанию там)
    ну одна бутылка пива - это не алкоголь) и на море лучше вино (хоть и порошковое))
     
  23. Амани

    Амани Новичок

    12
    0
    Если у кого остались контакты жилья с Анапы, поделитесь пожалуйста.
     
  24. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Мы уже два раза жили в частной гостинице. Вот телефончик: 8-928-207-61-53, Юрий. Берёт предоплату 10% для того, что у вас твёрдые намерения вселиться, потому как были случаи, что люди бронировали номера, но в итоге не приезжали.
    Два корпуса. Первый трёх-этажный. На первом этаже общая кухня, просторная, всё есть. Там же можно бельё погладить и постирать (есть гладильная доска и стиральная машина). На двух других этажах номера. Подниматься придёться по крутой винтовой лестнице. Сначала неудобно, потом привыкли :)
    Второй корпус построен в 2010 над уже существующим помещением для прислуги и для хозяев. Всего три номера. Отделка евровагонкой.
    Во всех корпусах в каждом номере душ, туалет, кондёр, маленький холодильник, ТВ, шкафы для белья (один большой, другой маленький).
    Во дворе место для парковки машины, декоративный бассейн, беседка. До моря минут 15-20 идти. Напротив сбербанк, далее по улице множество магазинчиков на любой вкус.
    Глянуть подробнее можно во многих местах инета, к примеру здесь: http://anapa-kurort.ru/catalog/anapa/hotels/obj2119.html
    В любом случае надо звонить.

    P.S. В этом году снова там будем отдыхать.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Покер, Цена? А так этот дом и все перечисленные вами ничем не отличается от всех остальных миниотелей)))
     
  26. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Я ему ещё не звонил, мы только в сентябре собираемся. На сайте написано 450-600 в августе и 300-400 в сентябре за человека. В 2009-2010 годах мы платили 1700 за двоих в сутки. При том, что эта цена была за одного человека, ну, может потому, что у них нет одноместных номеров. Т.е. один можешь приехать, но платить за двух человек, потому как номер двухместный.
    Но это было тогда. Судя по информации в инете, хозяева поменяли тактику и ценовую политику. Если реально интересует, а не просто так, можете сами ему позвонить и всё узнать. Я ему буду названивать на той неделе, отпишусь тогда здесь, что да как.

    Ещё, для тех, кто думает, что на чёрном море (я имею ввиду Анапу) дороговато. Жильё можно снять за 150 рублей в сутки у обычных частников. Максимум услуг - заезд машины во двор, всего остального нет. Ни кондёра, ни холодильника, ни всего остального. Туалет (на крайняк душ) во дворе. Можете спорить, но это так. Я на море с самого детства, и что Геленджик, что Анапа - с жильём везде одинаково.
    Дальше, еда. В Анапе есть несколько общепитов. Один из них находится недалеко от центрального пляжа через речку Анапку (это если кто в курсе, где это). Цена - тоже рублей 150, ну максимум 200. За эти деньги вы получаете первое, второе и третье. Порции реально огромные, потом на еду смотреть не сможете :) Готовят очень вкусно.
    Магазины. Процентов 90, если не все 100 - это "Магнит". В городе их много. Цены на нашем уровне, но обслуживание не айс.
    Забегаловки. Там их навалом. Мы ходили по кафешкам возле моря, цены не такие уж большие, сравнимы с нашими франтелями и грандкафешками. Вино лучше брать в бутылках или ещё лучше в бумажных пакетах (как их там, не знаю названия, пусть будет тетрапак :). На розлив могут налить порошкового, включая коньяк (есть и такое), но много забегаловок наливают хорошего вина. Стоимость - примерно 15 рублей за 100 гр. стаканчик.
    Если будете брать не на розлив, то не берите производства завода Фанагория, дерьмо ещё то. В самом безобидном случае язык станет синим или лиловым, в худшем - забудете что такое море и вашей любимой комнаткой станет... Ну вы меня поняли :p
    Развлекаловки дорогие. Если будете просто ходить на пляж, то сэкономите кучу денег.

    Будут вопросы - задавайте.
     
  27. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Ездили в Архипку. Первые два дня ходили на центральный пляж, все оставшиеся дни на небольшой пляж от какого-то НПО Машиностроения , расположен справа от речки Вулан - там две небольшие бухточки - координаты 44.355393, 38.519116. На море ходили с 6 до 10 и с 18 до 21.
    Если на центральном пляже даже рано утром уже есть народ, то на НПО-шном можно часов до 7 утра наслаждаться чистым морем, ухоженным берегом, плавать в одиночестве.
    Теперь основная фишка - каждое утро и вечер рядом с бухтами проплывают дельфины и плывут в сторону Геленжика. В один из вечеров 2 взрослых и 3 мелких подплыли прям совсем рядом к берегу - плескались в самом центре бухточек, метрах в 20 от берега - ничего подобного раньше не видел.
    Там же можно на камнях половить крабов.
    Если есть рыбаки - можно захватить с собой снасти - на косе справа от центрального пляжа народ ловит с берега кефаль.
    Из недостатков - жилье найти оказалось не просто, так как были в самый сезон.