1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазин по канальным системам вентиляции

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leman, 14.07.14.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Сань, я не дождался. Проконсультировался с пе очно, проект накидал, в русклимате сделали за бабки без печати, миша фесенко поставил. Результат видел. Канальник в розницу 70 стоил, под ключ сам оцениваю в 150. всего в 70 уложился, но ты в курсе, один проводок до сих не кинул.
    однушка 35 квадрат пару лет назад.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 11:29 ----------

    К лосснею штатно внешний догрев подключается через реле. потом расширить без проблем.

    Сань круглые диффузоры до 1к за каждый.
     
  2. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    электричество по среднему плачу, на старой системе приток через радиатор отопления хватало без канального обогревателя

    анлима здоровья нету поэтому и уголь с ультрофиолетом кассетным фильтром и карманным
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я вкурсе ;)
    Видел, тут не всё в одном. Во-первых придется ставить доп.блок увлажнения, во-вторых компрессор - только как тепловой насос, как кондиционер - мощность ниочём, один хрен ставить канальник или сплит.
    У sema, у PE. Саш, похвалишся изделием своим? Очень интересно поглядеть, ибо я тоже не миллиардер... На выходных не занят?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    какая ж блин мощность то нужна???


    возьми измеритель СО2 - развлекись
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    sema, по твоему проекту вообще вопросов нет. Лоссней я рассматриваю, потому что видел в живую у тебя как это работает. Но у меня и хата больше и бюджет меньше твоего, ты вообще деньгами сорил в то время. Поэтому я смотрю разные варианты.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 15:28 ----------

    Я думаю на 93 квадрата и 4 человека+техника нужна как минимум 9-ка или 12шка сплит. А там всего 4кВт охлаждения (а по-факту ещё меньше) для температуры наружнего воздуха 32 градуса и влажности 40%. А у нас в тени до 40...
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    С маржей 100% сделают. В конторы же делают.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 19:24 ----------

    + проект + разводка + барахло + монтаж. карочи звони фесенко, скажи что бы надо как у меня. пусть посоветует по машинкам он по ценам ориентируется. я подскачу покумекаем проект, дам наводки где брать. остальное сам.
    а сколько дБ издает эта коробка?
    проект покажешь? и как в интерьере выглядит?
    у меня. рекуператор.
    кстати требования к стерильности в американской реанимации ниже. что бы местные штаммы голову не поднимали.
    сань чудес не бывает. ограничен в бюджете - делай по частям.

    Жить по средствам называется.
    "И эти люди запрещают ковыряться мне в носу"
    А хату на 5 квадрат меньше вариков не было?

    :d
    САНЯ 12КА У МЕНЯ НА 35 КВАДРАТОВ!!!!
    У тя 24ка может не вытянуть.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Понял, учту! Я ж с потолка взял, и про киловатты писал. Сейчас 12+7 отлично справляются. на 7ке на внутреннем блоке написано "мощность охлаждения 2,4кВт".
    PS:
    На этом Mitsubishi Electric Power Inverter PUHZ-RP71VHA4 написано 7,1 (3,3–8,1) кВт
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Дык это канальник, а голову какую? К тому же
    Напиши какая модель канальника и головы у тебя.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    http://www.mitsubishi-aircon.ru/product/products/rac.php?m=2727
    "Цена1, руб. 59560 (1711 USD)
    Применяется в комплекте с SUZ-KA71VA4.TH
    Цена1 за комплект, руб. 155079 (4455 USD)"

    Mitsubishi Electric SEZ-KD35VA/MUZ-GC35VA
    я точную цифру не скажу, но помню прям намного дешевле чем рекомендованная розница взял.
    я тогда искал в инет магазах не было, а сейчас появились вроде
    можешь еще мицу хеви глянуть или санье или балушку/мидея. и отдельно лоссней + пульт.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2014 12:59 ----------

    лпп... 1кВт холода 3,4 kBTU
    2к5 - 9ка, 3к5 - 12ка и тд. 7-ка это 2к холода. 7к1 получается 24ка. можно то и меньшую в линейке взять, но там уже надо по проекту думать и у инженеров уточнять.