1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда жилья в Питере

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем Digger, 08.04.14.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Viper, :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 23:55 ----------

    Viper, фильм "Бандитский Петербург" - многосерийный же, там для вдохновительных прогулок перед просмотром придется пару блоков прикупить:d:d:d
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость, да ты не сцы, я тебе говорю :d Мы там с женой на велах катаемся. Там много людей на велах, много роллеров, скейтеров, хипстеров, гопарей и алконавтов :d
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А кстати, улицы Красного курсанта и Пионерская - вот это тоже ваще капец как там интересно)))) Это местный гарлем?)))))

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 00:04 ----------

    Viper, а какие районы/микрорайоны считаются наиболее приличными и безопасными?
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость,
    Да ну прекрати, там с другой стороны улицы клубный дом с яхт-клубом, прям на Петровской косе, недалеко от "Петровского", с другой - "олимпийская деревня" - дом на Вязовой, в нём квартиры от 250м2, метр стоил 400-500 тыс. Дом продан целиком в 2007 году на этапе котлована. "Петроградка" вся дорогая, особенно часть у ЛДМ-а. А из-за этих бесконечных коммуналок, хозяев которых "черные риэлторы" в 90-х не успели вывезти в пыльном мешке в лес, получается микс - дом на 20 квартир с парковкой для яхт, а по соседству дом 18 века, "шанхай" нерасселенных коммуналок с интересным контингентом. Зайди в центре на ул. Рубинштейна - вообще с ума сойдешь - "Бентли" стоит, а рядом белье сушат на веревке во дворе :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 00:17 ----------

    Я вам не скажу за всю Одессу ©

    Московский район обалденный. Весь. Прям от "стамески" до "Фрунзенской". Дома какие хочешь на выбор: и "сталинки", и "хрущевки", и "брежнвки", и новостройки, на любой вкус и кошелек. Кругом парки, зелень. Между станциями метро 10-15 минут ходьбы. Но он дорогой. Юго-Запад ничего, "Купчино" местами.

    Я не знаю где ты встречаешь разных маргиналов? Я их не вижу просто.
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну вот только вчера и столкнулся единственный раз за целый год. А в целом уличной шпаны не видно.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Кстати, а насколько реально где-нибудь в районе центра (меня очень вставляет от старых домов) однушку за сумму ~25 снять? И в каком состоянии будет эта однушка?

    Ну и ещё такой вопрос: а каково в Питере начинающим автомобилистам? А то я с полгода за рулём, в плотном потоке более-менее, но если нужно куда-то в этом потоке втиснуться, или вырулить левый поворот при плотном движении без светофора, или ювелирно припарковаться - могу потеряться. Особенности при парковке :). Просто думаю, продавать машинку, или прямо на ней ехать.
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    E13, да вот знающие люди говорят, что в центре в старых домах однушек не бывает в принципе, не строили. Там только многокомнатные квартиры, которые нынче коммуналки в основном. Чтобы однушка, это надо искать уже дома от середины 20-го века и позже, например, сталинки. Но вот так чтобы прям именно в старом доме жить, то однушки там вряд ли есть... Ну может Viper точнее скажет...
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Редкий Гость, я лет пять назад снимал однокомнатную на Пушкинской, когда к друзьям в гости приезжал. Правда, там в прихожей просматривался заделанный дверной проём - так что, похоже, часть квартиры была просто куплена владельцем соседней и отгорожена, а то пространство, в котором я жил - это всё, что осталось.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    E13, "однушек" в центре действительно мало из-за старого фонда. Они конечно есть, но надо поискать, тем более за эти деньги. И надо понимать, что жить придется в старом доме без лифта, с засцанной парадной, вечным запахом сырости и неадекватными соседями. За 25 лучше снять ооочень хорошую "однушку" у метро в "спальниках".

    По поводу тачки - это всё зависит от самого человека. Машин здесь конечно существенно больше. И то, что в Волгограде называется пробкой - уплотнение перед светофором - здесь на каждом перекрестке такой "затор", поэтому если к пробкам не привык и сильно нервничаешь в них - лучше машину продать и ехать без нее. ОТ в городе работает очень хорошо, даже глубоко за 00:00 можно уехать из любой точки города на автобусе, трамвае или троллейбусе. Маршрутки гоняют до 02:00. Пару станций метро уже круглосуточные, и чем дальше, тем больше их будет. Без машины в каком-то смысле даже проще.
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Viper, спасибо за информацию! В пробках как таковых ощущаю себя ок, нервы порой начинают сдавать там, где требуется какой-нибудь решительный экшн :).
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А вот интересно, из-за чего там сырость?
    И почему ее нет в новых домах? Или тоже есть???
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Редкий Гость, ай да кандидат наук (или кто? забыла) :d:d отмудохал злодея, так и надо)))
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    О., :bis::biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2014 21:44 ----------

    не забыла, всё правильно, именно так))))
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Дома старые, перекрытия деревянные. Как правило все коммуникации текут со всех щелей. Дома стоят без капремонтов не одно десятилетие. Если не считать блатные дома. Например, как дома на Набережной реки Фонтанки 40 или Литейном проспекте 5, где от домов оставили только фасад остальное было построено заново.


    У меня нет :)
     
  15. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    Здрасти.
    И чего Вас всех так тянет в этот центр в древние дома и вечные проблемы с парковками?
    Живу в Питере уж два года как, раньше снимал двушку хрущевку на Октябрьской набережной за 20 в месяц, правда ремонт был сделан лет 20 назад в последний раз :d
    Месяц назад переехал на Гражданку в однушку, 5 мин от метро, в новый дом, с паркингом, консьержем, хорошим ремонтом и хорошим видом с 22 этажа. 23+КУ. За эти деньги жить в доме с зассаной парадной, но зато в центре, ИМХО, не комильфо

    А что по поводу авто, после влг к местному движению привыкал дня 3, хотя до переезда казалось анриал тут кататься. Ко всему привыкаешь ;) Дороги так себе, гайцы тормозят редко, но есть оборзевшие, недавно пытались мну развести на встречные трамвайные пути :frustrate
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Umberto, у меня лично торч от старых домов :). В особенности от старых домов с большими, просторными помещениями ^_^ - но мне такие помещения не светят ещё годка три как минимум. Соответственно, из-за атмосферы центра многие его недостатки кажутся не такими уж и проблемными.

    А расскажете подробнее про новый дом? Сколько там может стоить однушка, сколько стоит пользование парковкой? По поводу авто тоже спасибо за инфу :)
     
  17. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    E13, не знай, после первого года в Питере атмосфера уже так не цепляет. Помню как раньше приезжал в гости и воздух казался другим. А сейчас, стоя вечером в пробке у Казанского собора как-то пофиг становится на всю эту красоту вокруг.

    Честно, даже не приценивался сколько стоит квартира если покупать. Как-то пока такой цели не стоит. Вот кстати нашел объявление на квартиру в моем доме, даже этаж тот же :d но имхо,цена указана ниже чем есть на самом деле http://an812.ru/catalog/live/flat/item_4328/

    Паркинг наземный, большая площадь, с шлагбаумом на въезд и выезд, камерами и освещением, пользование бесплатно.

    Район мне нравится, метро рядом, куча магазинов и кафешек вокруг, недалеко выезд на КАД. Работаю на Елизаровской, по утрам езжу через город, дорога занимает 40-50 минут. В принципе, север города мне всегда нравился больше чем юг. Как-то так :)
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Umberto, да, человек ко всему привыкает :) Но лучше привыкать к хорошему ^_^.

    А по аренде как там, не знаете?
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Редкий Гость, молодец ;)
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Umberto,
    Ого! А я думал, что дороги идеальные.

    E13,
    А чего про него рассказывать? Смотря какой он новый! Я пока ждал госкомиссии в своем доме - снимал в соседнем. Тоже в новом, хозяевам дали ключи и через 3 дня я туда заехал. Прожил в этой квартире 9 месяцев и плакалЪ каждый божий день. Во-первых, гемор с лифтами. В нашем доме их было 6 и всё равно уехать/приехать на 18-й этаж было проблемой. То в лифтах возят стройматериалы к ремонту, от чего они "застревают" практически ежедневно, также они работают, в основном, в так называемом грузовом режиме - тупо стоят на 1-м этаже пока в него не сядут и не поедут. Это сделано для удобства доставки грузов. Из 6-ти лифтов у нас так стояли 3, а оставшиеся 3 просто не справлялись с потоком пассажиров, особенно в часы-пик - утром. Во-вторых, часто не было света по несколько часов и ходить домой приходилось пёхом. В-третьих, в новом доме совершенно нельзя делать никакого достойного ремонта, нужно ждать пока дом осядет. Хозяева моей съемной квартиры в перерыве между госкомиссией и ключами сделали нехилый ремонт в ванной, и через 4 месяца плитка пошла трещинами. В-четвертых, это постоянные ремонты всех соседей вокруг, а следовательно перфораторы, дрели и прочие отрезные машины жужжат с 8 утра до поздней ночи, пока не сходишь и не отвесишь люлей джамшутам и не объяснишь, что в 12 ночи сверлить нельзя. Еще один минус - мусоропровод заварен. Приходится таскать мешки с мусором из дома в пухту, во дворе. Если домашний мешочек - это безобидно, то грязи от всяких "ветонитов" и других цементов неимоверно дохера. Единственный плюс новых домов - приятный контингент. В целом, это обеспеченные люди, молодые семьи, бохатые пенсионеры.
    Всё зависит от района. Я снимал в московском районе, недалеко от метро "однушку" 35М2. На этапе котлована она стоила 2,8 млн, через 1,5 года после комиссии - 4,2 млн, когда я выезжал из нее уже стоила 4,8 млн.
    Внутридомовая парковка бесплатная. Скорее всего попросят только долю малую за организацию шлагбаума и его редкое обслуживание. Это не больше 5-7 тыс единоразово. Паркинг стоит дороже, 5-8 тыс в мес. + КУ.
     
  21. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    ну смотря с чем сравнивать :) Если с Волгоградом-то идеальные, если хотя бы с Волжским (в последний раз был там на новый год) - то нет. Самую большую проблему доставляют трамвайные пути, идущие по середине дороги и пересекающие ее. Зачастую они разбитые.


    по мне так это плюс, у нас тоже заварен, по крайней мере не воняет. а мусор на лифте до улицы спустить не проблема.


    что есть-то есть. Утром, если попадаю в лифт с кем-то из жильцов-почти каждый здоровается, с добрым утром :)


    Писал выше, ранее снимали за 20+КУ двушку. с древним ремонтом и мебелью, сейчас за 23+КУ хорошую однушку в пятилетнем доме. В среднем комнату можно снять от 10 до 17 тысяч, однушку от 17 до 30, двушку от 23 до 40. Разброс зависит от крутости квартиры, района, удаленности от метро.
    Нынешнюю квартиру,кстати, я нашел через авито, был агент, но просил всего лишь 50% от ежемесячного платежа. В итоге сошлись вообще на 10 тысячах.
    И да, если планируете снимать жилье, будьте готовы к тому что помимо возможных агентских и платежа за первый месяц проживания, с Вас попросят еще залог, равный обычно ежемесячному платежу, который обычно можно разбить на два раза. То есть призжать сюда надо с н-ной суммой денег. Временную регистрацию обычно собственники делают неохотно, поэтому делать ее нужно будет либо где-то по объявлению за деньги, либо у знакомых, либо вообще не делать. Последнее чревато штрафом (на сколько помню, вроде бы в районе 2круб) и возможными проблемами при трудоустройстве, т.к. некоторые работодатели обычно интересуются регистрацией. И если первое может случиться с малой долей вероятности (а если ездишь на авто то вероятность встретиться с полисменами стремится к нулю, обычно они выцепляют в метро), то второе -сами понимаете :)
     
  22. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    кто знает с котлована в Петербурге взять трёшку? во, что встанет? пусть не рядом с метро, машину взять дешевле))
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    FanTik, bn тебе в помощь!
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Viper,
    Сурово, однако! :) Я в домашних делах нуб-нубом, поэтому такое даже не рассматривал :)

    По ценам за квартиры - да, работать надо будет много :). Но я вообще в последнее время работой и живу, так что - отличная цель :)

    А вот это мегакруто - в особенности если действительно парковка с вменяемым количеством мест, а не обычный двор.

    Umberto,
    Спасибо за информацию! Про 50% - вариант весьма неплохой. Про залог уже писали, это да, очень важно помнить будет.

    Это да, обязательно!

    А постоянную не делают? Вроде по закону это только на квартплату влияет, а выписать в любое время можно. Хотя, если честно, не сильно понимаю, нужна ли она мне :)

    С трудоустройством как раз проблем не будет :) Я весь в удалёнках/фрилансах.
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    E13,
    Такое возможно только при новом доме, и то уже становится редкостью. В старых застройках жесть-жесть. Если летом еще можно найти место куда приткнуться, то зимой люди махач устраивают лопатами :d

    Вот купишь свое - будет тебе постоянная :d
     
  26. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    постоянная это есть прописка. Найдутся ли посторонние желающие тебя прописывать к себе? :) Даже временная регистрация влияет на КУ, но даже ее хозяева съемных квартир не особо горят желание делать. Если ты фрилансер, то, ИМХО, регистрация не сильно-то нужна, хотя по закону быть должна :d
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Viper,
    Да, помню эти битком заставленные машинами колодезные дворики :)

    Ну что ж, раз других вариантов нет - придётся покупать :dream:

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2014 22:04 ----------

    Umberto,
    Угу, скорее только в штрафах вопрос, но он не сильно заметный :)
     
  28. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    Дешевле один раз заплатить штраф, чем постоянно платить за регистрацию ;) в Волгоград тебя не депортируют :d
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Смотря сколько будет передвигаться на ОТ, в частности в метро. Но там все чаще тормозят молодежь призывного возраста и ЛКН. Знакомый с Луганска с 2001 года тут живет, за это время 2 раза всего тормозили в метро. Крайний раз месяц назад. Показал ему паспорт украинский, в котором отметка о выезде стоит 2011 годом :d Сунул пенту 500 руб, тот говорит много, дай 300 :d Знакомый был фшоке.
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    +много:d

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2014 02:00 ----------

    А почему он заварен???

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2014 02:05 ----------

    А разве не решается эта проблема покупкой железнодорожного билета? Я вот пару недель назад ездил в Москву на выходных. Билет Мск- Спб с собой ношу. И вроде по закону я имею право 90 дней после прибытия не иметь регистрации. Так?!)))