1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздатка нива ремонт.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Степан, 03.07.14.

  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Ковыряю одну ниву, готовлю для рыбалок и прочего гряземеса. Предыдущий кулибин поставил, как он сказар раздатку от шнивы, но рычаг ходит только вперёд и назад никаких боковых включений. Так же имею старую советскую раздатку, правда отсутсвует один рычаг переключения.
    Нужно отремонтировать или шнивскую или нашу и поставить и отцентровать, заодно глянуть карданы и крестовины, вообщем сказать что нужно менять, у меня просто это 1 нива до этого с ними дел не имел вообще.
    Подскажите нормального мастера по раздаткам, желательно в Кировском или близ лежащих районах.
     
  2. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    это как?
     
  3. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    У шнивы рычаг блокировки и понижайки один включает он всё вперёд влево и назад влево. У меня только с нейтрали вперёд и назад и всё.
    У шнивы должно быть как на фото.
     

    Вложения:

  4. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    это понятно... просто блокировка не всегда (далеко не всегда) на стоячей машине включится. Попробуйте на ходу, слегка качая рулем, дабы получить разницу во вращении колес передней и задней осей, и соответственно, дав возможность шестерням войти в зацепление. Выключать так же.
     
  5. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    К стати на ходу не пробовал ещё. Просто она очень не важно едет, вибрации дикие, люфт на руле нужно будет менять рулевую судя по всему. У меня когда рычаг стоит на нейтрали, при включении передачи машина не едет, только при установке рычага вперёд или назад она трогается и едет,так и должно быть?
     
  6. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. об чем и речь ))
    2. посмотрим
    3. пощупаем
    4. да.
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да так и должно быть, когда рычаг раздатки стоит на нейтралке, то машина никуда не поедет. даже скоростя в коробке будут включаться на заведённом двигателе без выжима сцепления.

    На обычной нивской раздатке, диф блокируется передвижением переднего рычага на себя. может включится не сразу, придётся подрыгать рулём или чуть медленно протронуть пока не включится.

    Второй рычаг(ближний к водителю)- это пониженная передача, включается перемещением рычага "от себя", при полной остановке с обязательным выжимом сцепления. вот на етом рычаге как раз и находится нейтралка(в среднем положении), при установке которой машина никуда не поедет:).

    на шниве один рычаг, крайнее правое положение внизу- ето прямая передача, влево от прямой пониженная, от себя блокировка.
     
  8. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    на себя...
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ни тебе не мне, блокировка влево(к себе), а пониженная от себя:d.

    я так и хотел изначально написать, но всё перепутал второпях по шниве:d
     
  10. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Сегодня всё пробовал результат тот же, даже на ходу рычаг ходит только вперёд, нейтраль, назад. И всё(
     
  11. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Осталось в этом убедиться.