1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Топосъемка подземных коммуникаций в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем pe2x, 12.07.14.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Ситуация такая, нужно провести канализацию через дорогу, нашел машину которая бурит под землей не нарушая дорожное покрытие. Сказали что им для работы нужна топосъемка, не уверен что правильно цитирую, вобщем карта того как проложены коммуникации под землей, чтобы во время бурения ничего не нарушить, вопрос, куда обращаться и где ее взять кто-нибудь знает, и сколько это будет стоить?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    pe2x, где это, какой район?
     
  3. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    zyu-zik, краснооктябрьский район, 39-ая гвардейская
     
  4. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    pe2x, если нужна официальная т.е зарегистрированная в гор арх то порядка 4-8 тыс. Контор полно забейте в яндексе. Если не официально просто планшет то сбросьте в личку какое именно место посмотрю может у кого то и есть.
    При этом я так понимаю тех условий нет. Просто если они были бы то нужен был бы согласованный проект и там топосъемка все равно бы сплыла бы.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    с красного не знаю никого ( так что пока вариант - только заказывать. Но опять же, как показывает опыт в Волгограде - надо заказывать радарную съёмку, то что там наснимают от люков - мало чего означает. Ашан за такую оплошность несколько 10ков миллионов переплатил, строители тоннеля на тулака потеряли пол-года и полмильярда
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ispanec, что за цены? вы с потолка их взяли? вот официальная контора в которой полгорода заказывает подобные топосъемки. http://gic.volgadmin.ru/DepCartography/Default.aspx

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 16:53 ----------

    zyu-zik, согласен. порой нарисовано не то что есть на самом деле.
     
  7. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    официально не нужно, нужна карта коммуникаций, если они там есть, знаю что там точно есть телефонные каналы, больше вроде ничего не должно быть, но все же, где-то должна по идеии идти вода, дорогу строили при мне, под ней ничего нет, а вот рядом по границе есть

    официально будет согласовывать контора, которая будет рыть, за рытье они просят 2.5 рубля метр, но ей для того чтобы посчитать смету, а мне соотвественно понять куда мне выгодней подключиться (есть и другой вариант), нужен этот топоплан коммуникаций, чтобы понять где рыть и сколько протяженность подземлей и сколько соответственно цена


    не, там метром 10 всего ширина дороги, да и не должно там быть ничего (телефонные кабеля по колонкам можно понять где идут), просто нужен документ, на всяий случай, для правильного расчета ТЗ и цены
     
  8. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    PanProfessor, вы как только разберетесь в разнице между официально зарегистрированной съемкой и бумажками гица и если после этого еще останутся вопросы то приходите обсудим.
     
  9. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    pe2x, ГНБ в поле это ещё та "лотерея"... А в городе, без официальных "бумажек", заказчик стоительства и прораб могут попасть на деньги, и большие. Проще переплатить за проект и если будут проблемы, они будут у проектировщиков и геодезистов. Выбор есть у каждого. Но кроилово ведёт к попадалову - это забывать нельзя!
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А канализация напорная штоле? ГНБ бурит по дуге, как говно потечет то?
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, гнб бурит куда её маркшейдер поведёт вообще то.
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    pe2x, извините за оффтоп, а вы проект водоснабжения/водоотведения делали? Если да то можете скинуть контакты в личку где делали и цену вопроса.
     
  13. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Еще чуточку оффтопа :shuffle: Ситуация следующая, есть ТУ на водоснабжение и водоотведение, нужно найти фирму которая сделает проект и согласует его с МУП "Водоконал". Может кого посоветуете? Еще вопрос для проекта нужно будет заверенная архитектурой топосъемка? Просто для получения ТУ брали у ГИЦ приняли без вопросов.
     
  14. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    barracuda, для проекта нужна съёмка, если не ошибаюсь не старше двух лет. Для предвариловки достаточно старой из архива.
     
  15. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    нужна получается топосъемка большого участка со всеми коммуникациями, газ, вода, сети какие токо могут быть
    что из этого надо заказывать? в перечне
    Отдел геоинформационных систем