1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советские мультфильмы, которые нужно запретить

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Deceiver, 05.06.14.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А ты меня комментарием удивила))) Своих предпочтений вроде не назвали.

    Мультик про ёжика помню как серый, скучный и не красивый - на фоне других мультиков. Особенно когда диснеевские мульты появились - не помню год, но это было ещё детство))) Контраст был ощутимый. Вообще всегда нравились рисованные мульты, кукольные разве что про домовёнка Кузю нравился.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    С вас и началось потерянное поколение пепси.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Может быть. Хотя, думаю, с тех, кто младше меня на несколько лет. У тех уже и мультфильмы, и игрушки, и сладости - всё было другое. В моём детстве были и Чебурашка, и лет с 8 Барби, и советские мультики - и с тех же лет диснеевские, и конфеты Мишка на севере с лимонадом - и сникерсы с пепси. Причём в раннем детстве альтернатив не было. Мультики крутили по телевизору, все смотрели всё, что показывают. Я помню, как ждала каких-то выпусков по выходным. Наверно, была детская передача.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Vinda, Ну значит не совсем потерянное. Что то минимально застряло в вас от эпохи, когда не всё решалось за бабки и с экрана пытались привить какие то человеческие чувства.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    brend1999, вы сейчас выдали полный набор штампов. Я общаюсь с людьми, которые младше меня на 10 лет. Они разные. Так же как в поколении 30летних все разные, в поколении 40 и 50летних люди отличаются.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    "Все люди разные" - это ли не штамп? :)
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это реальность. В данной ветке - с первых постов. С индикатором ёжиком))) Берём отрезок одинакового детства с разными реалиями - а детство у всех пришлось на разные эпохи, даже не на годы. Здесь есть чистый СССР, перестройка, 90е. Так вот кому-то нравился мульт в детстве, а кому-то нет. А кто-то этот мультик даже не помнит, но скажет что нравился - или не нравился. Более того, мои приятельницы в разные годы своим детям показывали советские мульты - кто-то покупал ещё на видео, кто-то скачивает сейчас. Эти дети так же что-то любят, а что-то не любят. А у них гораздо больше видеоконтента в распоряжении - мировой фонд.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    С тем, что люди разные не поспоришь, но есть всё-таки основные тренды, а есть мелкие флуктуации, которые можно смело не брать в расчёт. Мы привыкли всегда ориентироваться на большинство.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Людям давно уже можно не ориентироваться на большинство, а думать и чувствовать самостоятельно. Но не всем это нужно.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    поэтому и гей-парады в городах проходят. А в Саудовской только за мысль перейти в другую религию, башку отрубили бабе одной
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вы судите не по тому, что видели своими глазами, а по тому, чего боитесь. Почему боитесь - ответы сугубо ваши личные и не нуждаются в публичности. Лицемерие - оно для других, не для самого себя.

    Если тема про мультики, с вечными и добрыми темами, не стоит отдавать приоритет исключительно Союзу))) Есть масса примеров светлых историй в сокровищнице любой нации. Снятых оч.красиво. Посмотрите хотя бы мультики Миядзаки, некоторые из которых входят во взрослые рейтинги из серии "Что должен посмотреть киноман". Сейчас вообще масса взрослых мультов на вечные темы.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    О,Миядзаки гений. Принцесса Мононоке-отвал башки просто. Для детей-"Мой сосед Тоторо", "Рыбка Поньо на утесе", добрые, хорошие. "Унесенные призраками", конечно тоже отличный мульт для всех.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Из живых классиков ещё наш Петров, со своим оскароносным "Старик и море". Вообще регулярно попадаются на глаза невероятно красиво сделанные короткометражки производства разных стран.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Человек - существо социально зависимое. Социально-независимые со временем вымирают как вид (род).

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 20:50 ----------

    Проблема в чуждости культуры, менталитета и ценностей. Красиво - да, может быть. Понятно и близко - нет. Умом, конечно, можно понять. Взрослому человеку. Ребенку - вряд ли.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я вообще то имел ввиду песню про "распил";)
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мне не совсем понятно, что вы не понимаете в мультфильмах. Их для детей снимают - на уровне восприятия простых интернациональных ценностей.

    Дабы упростить мысль: вспомните, читали ли вам в детстве сказки Андерсена или только русские-народные. Т.е. советские народные)))
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да , про пингвинчика вообще ППЦ. Такую психологическую травму в детстве получил , до сих пор с содроганием вспоминаю .
    Еще очень вредная сказка про Илью Муромца. Старший вынес из нее только один положительный и поучительный момент , то что отложилось .Можно 33 года лежать на печи, потом мобилизоваться и в нужный момент всех победить.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    DEL, Ну это же правда.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В старину 33 - даже не знаю, сколько сейчас это. Если Джульетта была подростком, а муж Татьяны в "Онегине" - старик в 26 лет. Портрет матери Ренуара - читала, ей в районе лет 50 здесь.
     

    Вложения:

    • 815.jpg
      815.jpg
      Размер файла:
      156,2 КБ
      Просмотров:
      579
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Что то навеяло )))
    Лежит мужик отдыхает, а жена дрова рубит.
    Ему сосед говорит:
    - Ты чего это дрова сам не рубишь?
    А он:
    - А вдруг ****а, а я уставший!
     
  21. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Недавно попался советский мультик (в каком-то выпуске «Весёлой карусели»), где итальянский ребёнок по рассеянности терял везде части тела. А люди находили и приносили уши/руки/ноги его маме. А мама всё время повторяла: «Какой ты рассеянный, Джованни!». Персонажи нарисованы в стиле Пикассо. Мультик оставил какое-то странное впечатление. Пожалуй, ребёнку показывать не буду.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вы с зоны пишите? Тогда доношу до вас информацию, что за забором нормальным людям плевать на зековский собачий язык. У нас тут петух - это птица, весьма красивая, кстати.
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Hermes, это ВФ. :gigi: Удивительно, как тут не заплевывают людей с именем Сергей
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    а где тут Сергеи, тут
    ЯнекРут, ,
    Hermes, и т.п.:d
     
  25. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    у меня сегодня случился культурный шок :biggrin: оказывается, существует ещё один мульт про дядю Федора, кота и пса... не могу понять - почему я его никогда в жизни не видела? ведь снят он был в 70-е, но вообще не помню, чтобы его по телевизору показывали.

     
  26. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Таки да. Ежик мульт совершенно недетский.
    Но вот какая штука. Все сказки, или почти все, если отринуть детскую к ним слюнявую привычку, оказываются люто жестокими и местами кровавыми историями.
    Тот же Колобок, история побега от каннибалов, Морозко, леденящая душу история Гвидона, или той же дочки *****-купчины, отдавшего ее на растерзание чудовищу в аленьком цветочке. Ну и что, хорошо кончилось, этот лгбт сознательно отдавал родную дочь на лютую позорную смерть ради сохранения возможности проезда за барышом.

    Сказки — давно никто не понимает, что они не о детском, они о взрослом.
    Глазки замылены, разум спит.