1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Втюхивание КАРДИОМАГА

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Deceiver, 04.06.14.

  1. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    Тут нас на работе собрали под красивой вывеской, типа медики Санкт-Петербургского военного госпиталя проведут лекцию о сердечно-сосудистых заболеваниях. Начиналось всё нейтрально, а потом всё свелось к тому что купите прибор, у нас он, ну конечно исключительно для Вас, и т.д. и т.п. как ветеранам, пенсионерам и просто хорошим людям, за треть стоимости (ну прям себе в убыток, но для Вас ...)
    И главное наше начальство рядом с ними трётся ... к чему бы так... Я собственно чего узнать хочу. Такие деяния можно как-то в полицию заявлять или пока не облапошат, заявление не на что писать ?
    И психологически прям через слово, Ваш директор с нами давно сотрудничает, мы друг друга хорошо знаем, если что все телефоны у него ...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Начальству наверное пообещали что-то. И это не просто спасибо.

    А на что писать? На сборище и лекцию? Никто же не заставляет покупать всякую хрень
    Послушал, повернулся и ушел.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    я то да, но вот наши .... купились аж на 8 приборов. Людей жалко
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это еще хорошо что разовая акция, вот вступит ваш директор в Амвей, будет заставлять всех стиральный порошок покупать )))
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    3aвулoн, нам уже "доктор Нона" хватает :d
     
  6. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    да бог не нюхать :d:d:d
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как, если
    если директор правда с ними, то Вас не уволят за полицию ?
    какого типа место работы: ООО или ФС/ОМС/ГУП/МУП-учреждение ?
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот так в секты и попадают..
    не думал не гадал - а начальство уже в список записало. ))
    Вот окажется внезапно начальник в правлении клуба свингеров какого - и туда на собрания коллектив поведет - а секретарша будет брать на карандаш уклонистов.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    думаю он даже не в курсе, а на словах ... нав заборе тож вон сколько и чего написано
     
  10. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Часы, потраченные на слушанье сей лекции оплачиваются? Если да, то в чем проблема, радуйтесь.
     
  11. DiMaNVolg

    DiMaNVolg Участник

    265
    6
    У нас тоже в организации собрали в 11:00 всех кого могли на лекции по оказанию помощи. Пришел толстый дядечка и начал рассказывать про то, как давление понизить - большой палец надо обмотать канцелярской резинкой на 5 минут, а потом отпустить и давление придет в норму и так далее... А потом он показал этот чудо-прибор за 19000 руб. (это военная разработка оказывается, которая еще года 2 не будет продаваться нигде), который везет для депутатов нашего города, но может пробить несколько штук и нашим работникам - всего за 6000 руб. Эти работники нашлись и с радостью приобрели его. Когда все дошли до компьютера и посмотрели реальную цену на прибор - 300 руб., и то что он продается везде, дядя, хоть и толстый пропал...!!! :frustrate:frustrate:frustrate
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    туго людям без смартфонов
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    DiMaNVolg, и у Вас значит тоже :d:d:d Всё тож самое почти, военная, почти с космоса, и только для вас, как для родных ... себе в убыток ...
     
  14. DiMaNVolg

    DiMaNVolg Участник

    265
    6
    Да. Он еще когда пришел, спросил так невзначай - "у вас здесь запись не ведется?" Некоторые еще куда то там записались к нему на листок, типа по почте придет им еще.
    А мы сразу поинтересовались его удостоверением, где было написано что он какой-то там советник какой-то шараги (вроде которая производит этот препарат из Питера). То есть с военными не знаю как он связан.
    Мне показалось он владеет НЛП, так как некоторым неожиданно стало плохо на этой лекции...
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Рассказываю что будет дальше.

    Месяца через 3-4 всем кто купил эту приблуду - позвонят. Человек представиться каким-нить генералом от медицины. Скажет, что накрыли банду мошенников, которые продавали эти приборы. Приборы эти оказались фальшивыми подделками. Но есть возможность вернуть деньги назад. И даже не те 8-10 тык, которые они за заплатили за эти аппараты, а целых 120-270 тык (тут как наглости хватит у разводил). Получить можно будет по страховке или какой-нить спецпрограмме аппарата МинОбороны (тут опять же на что хватит ума у разводил). И чтобы начать процесс получения компенсаций/страховки, всем нужно скинуться на адвокатов и юристов. Офис этих мошенников конечно окажется где-нить во Владивостоке, чтобы было невозможно проследить, и заявить побольше денег на транспортные расходы. Конечно, те жадные лохи, которые уже потратили на чудо-коробушку 8-10 тык захотят получить всё назад, да еще и с наваром. И понесут еще денег на виртуальные счета мошенников. Те в свою очередь будут раздавать левые паспортные данные, на которые терпилы будут пересылать денег денежными переводами "Форсаж", "Контакт", "Золотая корона", "Юнистрим". Для начала с них попросят немного, ну еще чирик-двадцатник. Потом, спустя месяц, еще тридцатку и так будут доить пока терпила не окажется пустым. Как правило все попавшие - ветераны, пенсионеры. Денег у них отложено на похороны много - можно доить. Да и разводить не сложно - звонок по телефону домой на стационарный номер, представится серьезным чином - и пенсионер на крючке. Когда закончатся деньги - мошенники будут звонить и уже на повышенных тонах заставлять идти занимать или брать кредит. Мотивируя, что Вы уже овер 100 тык заплатили, сейчас еще 50 заплатите и все, получите страховку 270.

    В прошлом году на "Спартановке" в поликлинике украли карточки учета диабетиков. Ходили предлагали потом по квартирам аппарат, который лечит диабет - надел наушники, слушаешь музыку и лечишься. Мать одной знакомой отдала 18 тык за аппарат, и потом на протяжении 6 месяцев перевела еще 150 мошенникам. Вынесла все деньги, что копила лет 5 на похороны. А ее знакомую, тоже отдавшую все, напрягали и пугали по телефону месяца 2, пока та не схватила инсульт.

    Я почему-то не удивлен, что такой древний как яйца мамонта развод только что докатился до VoloCity. При появлении этих гонзервативов давно уже скручивают и сдают в ментовку.
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Это ладно если только заставлять покупать, а вот если зарплату им выдавать начнет. Да еще и по рыночной цене... :d:d:d
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Плакат такой: А ты уже начал копить на похороны?

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 19:06 ----------

    Амвей не выдаёт зарплату продукцией, он может сделать скидку на сумму зарплаты.
     
  18. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    да они уже лет 5 впаривают по влг медаппаратуру и всё у них законно. А вот про скручивание не надо, менты за самоуправство сами скрутят и полетят иски о причинённых побоях.
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Jerry, один из них
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Хорошая тема, надо бы ее пополнить фото "генералов от медицины"
     
  21. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    так))
    могу уточнить подробности и дополнить тему свежими данными.
    сегодня у нас произошло то же самое - честный отъем денег после лекции с перетягиванием пальца резинкой.
    артистичный полнотелый мужчина, предупредивший, что речь идет о секретных разработках военной медицины, заявил, что видеосъемка и аудиозапись запрещены (а конспектировать пожалуйста). рассказал о способах оказания первой помощи, явно тяготея к нетрадиционной восточной медицине. перевязал один палец резинкой, помассировал одну спину и как бы невзначай перешел на рассказы о секретных же технических военно-медицинских разработках. похвалил Витафон, иппликатор Кузнецова и собственно "Кардио-маг". рассказал, что стоит настоящий около 20 тыщ, а те, что в аптеке, упрощенные - 750 рублей. что наш город входит в тройку городов, где по федеральным программам распространяется прибор по льготным ценам - почти пять тыс. руб. и - "представьте!! я сейчас пойду в ГАИ, куда понесу эти приборы! и как вы думаете, у кого списки федеральных льготников? у меня! и лишние приборы тоже у меня!"
    спросив, кто из нас готов лечиться, а не просто приобрести прибор "чтоб был", движением фокусника достал заполненные разными почерками бланки, велел искать свободные места и вписывать себя.
    некоторые из нас - особо любопытные - зачем-то спросили фокусника его фио. и фокусник, опешивший от такой наглости, не подумав спалился.
    хотите видеть его прекрасное лицо?
    https://vk.com/id110586522 - не поленитесь посмотреть все фото, они эпичны.
    хотите узнать о его подвигах?
    http://sudact.ru/arbitral/doc/EyM7iXEvlnbl/
    http://komionline.ru/news/36278
    так вот. пока недоверчивые дознаватели бегали в интернет из чистого любопытства, прочие сограждане искали свободные графы и вписывали себя.
    потом выяснилось, что после требования наличных все вписавшиеся женщины технично слились, а четверо мужчин, достаточно неглупых и вменяемых, стали беднее на почти пять тыщ рублей каждый и богаче на один сомнительный прибор ценой в 700 рублей.
    когда я потом спросила одного из них, кстати начальника, откуда взялся бродячий комедиант, тот ответил - да так, сам пришел...
    а ГАИ ему сказали, что понятия не имеют про такого человека. теперь, может быть, уже имеют)))
    и еще.
    знаете, чем по его версии отличается прибор за 20 тыщ от прибора за 700 рублей?
    который настоящий - он кристаллический и гремит, когда его трясут. и помогает от всего.
    который в аптеке - он не кристаллический, не гремит и только головную боль снимает.
    а вы трясли свой прибор? ну для идентификации, например?
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    филифьонка, ну точняк он !!!
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Народ!,которых собирают в рабочее время для "втюхивания".
    Присмотритесь к своим руководителям.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    а сними то что ? Думаешь в доле ? Я вот думаю что директор и знать не знал. Перед приходом этого чела по факсу приходит бумага, красивая вся такая и там написано что выполняется ФЕДЕРАЛЬНАЯ программа по лекциям сердечно-сосудистых заболеваний. Специалист из центра Питерской военной академии, ну и т.д и т.п. Директор просто пишет резолюцию, типа собрать сотрудников и обеспечить зал. Таким образом чувак и аренду не платит и аппарат свой втюхивает. А проверять факс ... А кому это надо ?
     
  25. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    наш сам вляпался.
    и еще в гаи потом звонил, спрашивал.
    я в общем-то ему верю. учитывая, что у нас последнее время проблемы с зарплатой, он не стал бы намеренно людей подставлять.
    теперь есть имя, фамилия, адрес и прочие сведения. если кому-то надо, можно и заняться. но в таких случаях обычно никаких перспектив...
    лектор из питерской ВМА оказался предпринимателем из Братска с кучей порочащих сведений в интернете.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    да Божеж ты мой ... сама наивность

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2014 23:48 ----------

    это для вида, они потом поделились и остались при своих
     
  27. филифьонка

    филифьонка Новичок

    59
    0
    те, кто сама наивность, деньги сдавали, а не по интернетам следы искали :-)
    по поводу начальника. у меня есть причины ему верить. хотя 100%-х гарантий, естественно, никто не даст.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.137
    ну дай Бог если так и он сам пострадал, умнее будет след раз